Бесстыдство фаст-фуда

топ 100 блогов rovego08.04.2016 - Купим хот-дог?
- Я на улице не ем.
- Почему?
- Это стыдно.

Бесстыдство фаст-фуда

Такой разговор когда-то состоялся между мной и одной знакомой.

- А я себе куплю.
- Тогда я с тобой рядом не пойду.
- Почему?
- Я же сказала, есть на улице стыдно.


Это был ее единственный жирный таракан, в остальном была нормальным человеком. Знаю многих людей, которые никогда не будут есть на улице, у всех разные причины.

Одна причина мне кажется железной. Жирные и прогорклые изыски, которые продаются у метро, вызывают скорую одним своим видом. Есть эту гадость - все равно, что в русскую рулетку играть. Ждал я как-то приятеля, который при мне купил шаурму в киоске на Авиамоторной. Я ждал, и очередь в туалет в кафе ждала. Трудно ему было потерпеть до кафе? Голодный нашелся. Потом я его, бледного, как смерть, под ручку тащил домой.

Вторая причина - гигиена. Пыль, грязь, руки не помоешь. Минералка и влажные салфетки хуже, чем нормальный санузел.

Третья - вред. Даже самая качественная еда на ходу хуже усваивается.

И все-таки еще стыд.

- Я буду идти и жевать, ронять крошки, откусывать, вдруг я пролью на себя соус, или посажу пятно. Все будут смотреть, как я работаю челюстями. Еда, это интимный процесс. Нужна специальная обстановка.
- Как же ты с молодыми людьми в ресторан ходишь? - спрашиваю.
- Вот там как раз специальная обстановка. Там можно.

Есть другие знакомые. Страшно любят пожрать на улице! Тот, которого я чуть не сдал по скорой с пищевым отравлением, как раз из этих.

Перепробуют все бабкины пирожки, все "немецкие" сосиски, блины, картошку в фольге лопают для коллекции, чтобы и с этим, и с тем. Разбираются в блинных и бутербродных начинках, в ценах, и все время норовят спрятаться в кусты с каким-нибудь куском в зубах. Похоже, работает память предков, которые занимались охотой и собирательством. Когда нужно было залезть подальше, чтобы родное племя не отобрало пищу.

Я ем... Все. Везде. Если надо - доеду до дома. Если выбора нет - съем фаст-фуд, правда, это спас-бросок, а не пища. Если пост, куплю банан, булочку. Орехи можно лопать на ходу.


Не понимаю, почему есть стыдно. Это естественный процесс. Вот то, что уличной едой можно легко травануться, знаю. Но не всегда.

Что покупаете, когда припекло? Есть любимые варианты?

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Бесстыдство фаст-фуда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Готовимся к командно-стратегическим учениям "ЗАПАД 2017" Около 700 правоохранители Литвы приняли участие во вторник в необъявленных заранее учениях по борьбе с диверсантами, которые окончились провалом: ни один житель города, где они проводились, даже не позвонил в центр ...
Итак, как было сказано в предыдущем посте  , современный мир представляет собой такое "общественное состояние", при котором любая, более-менее серьезная проблема становится неразрешимой. А проблемы "менее серьезные" если и решаются - то только через фантастические (по прежним ...
а вот как вы относитесь к тому, когда люди не в официальном браке, но друг друга называют мужем и женой? даже если они писят лет вместе живут.вчера вот мне подружка рассказывала про своего мужа, а я ей сказала, что он ей не муж, и у нее какая-то ...
...
Товарищи юристы и приравненные к ним siloviki, расскажите, чем может грозить ну если один мой друг разобьёт стекло у машины? Ни каких дальнейших действй - хуяк разбил, и пошел дальше. Машина, ну например, намертво припаркованная рекламная газель. ...