Бессмысленная, но тяжелая работа

топ 100 блогов sapojnik28.07.2015 Волков пишет в Твиттере, сидя в отделении милиции: "Не может быть так, чтобы тысячи человеко-часов адской работы были перечеркнуты одним нажатием кнопки в заведомо неверной базе. Нельзя так!" Это реальный крик души! Причем это боль лидера, чувствующего ответственность за тех, кого он вовлек в свое дело - и теперь вынужден ощущать горечь поражения.

Нет, ему нельзя не сочувствовать. Хотя и нельзя не заметить, что вся созданная властями ситуация имеет отчетливый привкус кафкианского абсурда. "Тысячи человеко-часов адской работы..." Леонид Волков прав, именно так - работа по сверке и обработке, потом опять сверке и обработке, потом еще раз сверке и обработке десятков тысяч подписей - это поистине адов труд, не говоря уж об организации собственно сбора этих подписей "в поле" - это адов труд номер два. Ребята отпахали не хуже шахтера в забое - это факт.

Абсурд в том, что рабочий в забое извлекает хотя бы безусловно нужное - тот самый антрацит. Но ради чего несколько сотен (!) человек две недели отпахали не поднимая головы, 24/7, сутками не высыпаясь? Нахрена они себе портили глаза и нервную систему, какой ПРОДУКТ они произвели?

Навальный сказал - "12 тысяч самых идеальных подписей на свете". Но это же бред! Эти "идеальные подписи" НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Ребят, в полном соответствии с советскими погаными традициями, заставили делать что-то вроде "дембельского аккорда" - "до обеда яму выкапываете, а после обеда - закапываете".

В этих "идеальных подписях", сто раз выверенных и сверенных, нет никакого - ни политического, ни агитационного, ни идеологического смысла. По сути, сбор этих подписей - классический "заведомо бессмысленный тяжелый ручной труд", который, как известно, согласно Гаагской конвенции приравнивается к пытке.

Людей, если уж называть вещи своими именами, пытали этими подписями. По принципу "охота пуще неволи", захочешь поучаствовать в выборах - покорячься как следует". Парни и девчата покорячились вдосталь - и, доведя до последней степени опустошения, их глумливо послали на три буквы. Да-да, именно туда - в С, У, Д.

Не нужны все эти "базы по подписям", в которых выверена каждая закорючка, отслежена каждая запятая и, не дай бог, точка после слова "обл" (надо "область", только так и никак иначе). База по сторонникам - да, пригодится любой партии, но все это чистописание, достойное японских каллиграфов, НИКОМУ НЕ НУЖНО.

Издевательство все это - вся процедура "выборов", как она прописана в нынешнем законодательстве. И я до сих пор не могу поверить, что в это вообще стоило ввязываться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто куда вчера ездил, а я - в Рязановку! Единственное место в Московской области где можно проехать на вот таком маленьком рельсовом автобусе. Ж.д. ветка Кривандино - Рязановка. Уникальное захолустье в московском регионе всего в 130 км от столицы. 50 км на рельсовом автобусе РА-1 по ...
Британский пилот Генри Ральф Ламли после операции на лице, 1917—1918. 11 марта 1918 года, скончался британский пилот Генри Ральф Ламли в результате травм, полученных в ...
Зашла на днях в ателье, хотела переставить пару пуговиц -- всхуднула что-то. Народу -- не протолкнуться. Куры шьют вечерние наряды к Новому году на толстые телеса. Хотела подрезать волосы -- приличные парикмахерские уже не записывают на декабрь. Курицы забили всех мастеров ещё месяц ...
Где-то месяц -полтора назад я оглядел свою коллекцию и понял что мне в ней явно нехватает ножей от Spyderco. Нехватает потому что они мне нравятся, причем если говорить о фирмах производителях, то наверно у них есть наибольшее количество интересных ...
всем не бодяжного масла, можно и тыквенного а вот такой вопрос, уважаемые, если чел имеет ВУ уже 20 лет, и все 20 лет ездил на машинах с открытой ОСАГО, то для страховых он новичок с нулевым стажем? или как то можно это доказать? альфастрахование считает что стаж нулевой, скидок нет и ...