рейтинг блогов

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде

топ 100 блогов lavagra25.03.2018 Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson12

14 лет не был в России. И вот после такого длительного отсутствия решил сгонять с женой в Калининград на выходные. Всё бы ничего, но...

Ни о чем не подозревая, как обычно место ночлега я решил найти с помощью Букинга. Гм! Увиденное там меня сильно озадачило. Такого бреда с ценами и выбором варианов мне ещё не приходилось видеть. Виной тому, видимо, является предстоящий чемпионат мира по футболу, который кажется перевернул гостиничный бизнес в России с ног на голову. Но ведь до чемпионата ещё несколько месяце, а вот беспредел в этой сфере уже происходит прямо сейчас.

Так что же я увидел и каким было моё решение по поводу заказа гостиницы в Калининграде?

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде
2.

Первое, что бросается в глаза при поиске отелей к Калининграде - чудовищный разброс цен. Почти, как на каком-нибудь экзотическом Бали расценки начинаются от 5-6 Евро за койка-место в типичных студенческих хостелах и заканчиваются двумя-тремя тысячами евро(!) за ночь в так называемых апартаментах. Только вот, если в Азии за мегавысокие цены вы получаете эксклюзивные особняки с личной прислугой, то в Калининграде нескромный прайс просят за обычные квартиры с уёбищной мебелью, гадким линолеумом на полу, обоями и коврами в стиле „вырви-глаз”. Причём прослеживается тенденция – чем страшнее, тем дороже.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде photo02
3.

Это что какой-то аттракцион для интуристов? Типа, окунитесь в российскую действительность?

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде photo03
4.

Слегка присмотревшись, начинаешь понимать, что все варианты свыше 200 евро за ночь чаще всего не имеют рейтингов и комментариев постояльцев, а значит вложены недавно. Взглянув на карту, становится понятен смысл всей этой вакханалии, так как предложения с маразматическими расценками находятся в нескольких центральных районах вокруг нового стадиона.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде photo01
5.

Похоже ушлые калининградцы просто решили подзаработать на предстоящем чемпионате и сдают свои собственные квартиры, в надежде сорвать куш этим летом, отсидевшись на своих дачных участках. Судя по всему, несчастных болельщиков с всего мира собираются тупо развести на бабло, всунув сильно не свежий продукт за беспердельные цены.

Понятное дело, что такие квартиры обезумевшие от бесплодных поисков возможных вариантов ночлега клиенты снимут максимум один-два раза, а затем все эти псевдо апарт-отели исчезнут из систем поисков Букинг или Айрбиэнби навсегда. Ведь судя по логике таких арендаторов - главное футбол, на который денег не должно быть жалко, а со всеми неудобствами можно смириться...

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде
6.

На самом же деле нормальная трёхзвездочная гостиница в Калининграде с завтраком без футбольного психоза стоит в районе 30-40 Евро, а более-менее приличные апартаменты и того меньше. Таких вариантов не мало. Выбрать есть из чего!

Мы же с женой решили немного шикануть, поставив задачу найти себе в этом городе приличную четырёхзвёздочную гостиницу, желательно с мировым именем. И тут предложений оказалось совсем немного. По сути сетевых отелей под известными брендами в Калининграде практически нет. Не инвестируют пока в этот регион Хилтоны, Марриоты, Шелтоны или Ле Меридиены.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson02
7.

Единственным исключением является Радиссон, имеющий в Калининграде свою гостиницу. Именно этот четырёхзвёздочный отель в самом центре Калиниграда на площади Победы мы и решили заказать.

Ценник за стандартный двухместный номер здесь начинается от 74 Евро за ночь. Для многих россиян, нынче составляющих основной туристический поток в этом городе, цена может показаться непомерно высокой, но вспомните всё тех же несчастных болельщиков, которых этим летов в России будут массово кидать на деньги везде, где только это будет возможным. Есть стойкое ощущение, что на фоне этого беспредела отель Радиссон Блю в Калининграде остаётся островком благополучия и равноправия.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson01
8.

Главное достоинство этой сети гостиниц мы с женой оценили ещё прошлой весной в Риге. Вкуснейшие и разнообразные завтраки - вот уже только ради чего стоит останавливаться в Радиссоне! И отель в Калининграде не стал исключением.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson07
9.

В течении двух дней после их завтраков, нам оказались не нужны обеды. Можно прикинуть сколько из-за этого было сэкономлено времени и денег!

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson04
10.

Само расположения этого отеля довольно необычно. Он занимает часть большого здания по соседству с торговым центром. Несомненным плюсом такого расположения является возможность прямо на месте сходить на шопинг, который можно закончить ужинов в нескольких ресторанах на выбор, расположенных тут же на втором этаже.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson11
11.

Кстати, чтобы подняться на нужный этаж в лифте гостиницы, необходимо использовать карточку номера. Без неё лифт просто не поедет. Такая вот мера безопасности от непрошенных гостей!

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson05
12.

На последнем этаже Радиссона расположен отличный спортивный зал с сауной. Для постояльцев гостиницы эти услуги обойдутся бесплатно.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson06
13.

К тому же отсюда открываются неплохие виды на город.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson10
14.

Большим же минусом данного отеля является отсутствие собственной парковки. Машину придётся оставлять на платной парковке торгового центра, либо на улицах по соседству. Мы нашли удобное место в метрах 200-ах от отеля возле городского базара.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson13
15.

В остальном же всё в калиниградском Радиссоне оказалось на уровне - мягкая кровать, минибар, большая ванная комната и ещё множество маленьких, но часто очень нужных мелочей, типа утюга, бесплатной минералки, чайника с кофейным аппаратом и даже весов!

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson08
16.

Стоит вспомнить и удивительную любезность местного персонала. На завтраке моей жене не понравилось приготовленное кофе. Официант трижды приносил ей разные варианты этого такого нужного утром напитка и таки нашёл тот вариант, который полностью её устроил.

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson14
17.

Что же, если окажетесь в Калининграде и будете сомневаться, где остановиться, помните, что на мой взгляд местный Радиссон Блю сможет удовлетворить вкусы даже самых щепетильных своих клиентов. А хорошее настроение и качественное обслуживание дорогого стоит!

Беспредел гостиничного бизнеса России или как я искал отель в Калининграде radisson03
18.

Ну, а на мировой чемпионат по футболу в Россию я не поеду. Не слишком я богат для этого!

P.S. Подписывайтесь на мою страницу в Фейсбуке, в ВКОНТАКТЕ, а также в Инстаграме. Смотрите все прибалтийские новости в ТревелБлоге. Cледите за моими путешествиями по Прибалтике и во всем мире! Заходите, подписывайтесь, читайте, комментируйте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И сделал себе Седекия , сын Хенааны , железные рога и сказал : так говорит Господь : сими избодешь Сириян до истребления их .  Древнейший перформанс при дворе царя Ахава, описанный в третьей книге царств. В библейские времена у пророков (и лжепророков) были важные ...
П родолжение наших египетских приключений... После обеда нас повезли в бонусное место, где продают чудодейственные бальзамы, масла и духи от запаха которых не могут устоять ни мужики, ни женщины.      Водила наш больше разговаривал чем смотрел на ...
Бросать вызов громовержцам - всегда опасно. Если выступление аспиранта против книги к.и.н. еще можно было оставить без внимания, то обвинение в некомпетентности требовало ответа. И он последовал. 26 сентября 1961 года в Научной библиотеке Государственного Эрмитажа состоялось заседание, ...
Очень крутое название у магазина ПАПАКУПИ. Но мне кажется там должны продаваться другие ...
8 апреля 2013 года вышел "Come & Get It" - лид-сингл "Stars Dance" - первого студийного сольного альбома американской певицы Selena Gomez . В Википедии и многих изданиях написано, что сингл вышел 7 апреля 2013 года - но это чушь. 7 апреля - воскресенье, а в выходные синглы не ...