
О проверке информации

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУРАЕВА АНДРЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Начался разлет фото по сети.
«В церкви Смоленской иконы Божией Матери на территории Смоленского скита Валаамского монастыря появилась посвященная «СВО» фреска. На ней российский военный с литерой Z на рукаве перевязывает голову военному ВСУ. В сюжете о поездке на Валаам Владимира Путина и Александра Лукашенко в вечерних «Вестях» в пятницу фреску показал канал «Россия 1». На фреске на руке российского военного изображена литера Z в цветах георгиевской ленты, на руке военного ВСУ — повязка с флагом Украины»

Мило, конечно. Но... Это не фреска и не в указанном храме.
Все фрески, что есть в Смоленском храме, можно посмотреть тут
Храм каменной кладки. А в видеосюжете видно, что эта картинка, нарисованная на картоне, и что висит она на дощатой стене. Возможно, этот эскиз и хранится где-то в одном из домиков на территории скита. И это делает честь и его хранителям и авторам. Но в указанном храме точно этого нет.
Оказалось, она есть в другом месте: в часовне Царственных страстотерпцев недалеко от храма Смоленской иконы Божией Матери.

фото: https://udf.name/uploads/posts/2024-07/58244_1721909055_aa9075cb77.jpg
(на фото слева за спиной монаха)
Лица солдат близнецово-идентичны. Ясный намек на братоубийственный характер войны.
|
</> |
