рейтинг блогов

Итоги первой экзаменационной сессии Алисы Тепляковой: “тройка”, “двойка” и две

топ 100 блогов amarok_man02.01.2022

 Итоги первой экзаменационной сессии Алисы Тепляковой: “тройка”, “двойка” и две

Скандальный накал вокруг истории с "девятилетней студенткой МГУ Алисой Тепляковой" продолжается. Как мы все знаем во время сдачи экзамена "Введение в психологию", вернее сразу после него , случился скандал. Алиса его не сдала, убежала с экзамена. После этого папа-Тепляков попытался прорваться к преподавателям на кафедру, чтобы выяснить почему у Алисы не засчитали экзамен сданным.


После этого история и без того резонансная вышла на уровень СПЧ при президенте России и детского омбудсмена России. Только вот первую сессию 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой вряд ли можно назвать успешной.

 Итоги первой экзаменационной сессии Алисы Тепляковой: “тройка”, “двойка” и две

Она завершила её с тройкой, двойкой и двумя неявками на следующие два экзамена. То есть из четырех экзаменов за первую сессию Алиса сдала один экзамен на три. Зато папа-Тепляков обвинил МГУ в "пытке", которую устроили экзаменаторе над ребенком.

В программе Время смотреть с 27:30

А как же Алиса все таки сдавала эту первую сессию?! В МГУ прокомментировали итоги первой сессии Алисы Тепляковой. Об этом рассказала "КП" в своем материале. Далее с "КП":

отсюда: https://www.kp.ru/daily/27348.3/4526964/

"...Алиса учится на первом курсе факультета психологии МГУ по специальности «Психология служебной деятельности». На платном. Сессию сдавала по индивидуальному плану - досрочно и отдельно от сокурсников. То есть специально ради одной студентки собирали четыре комиссии из преподавателей. Четыре - потому что по итогам первого семестра первокурсники сдают экзамены по четырем предметам: «Русский язык и культура речи», «Введение в психологию», «Высшая математика» и «Анатомия ЦНС». В составе комиссий профессора, читавшие лекции в первом семестре, и «семинаристы» (так на факультете называют преподавателей, которые ведут семинары и практики у студентов). Тем же составом комиссии будут принимать экзамены и у остальных студентов в январе.

Русский язык девочка сдала на «удовлетворительно», психологию - на «неудовлетворительно», после чего папа устроил скандал с потасовкой. А третий и четвертый экзамен Алиса, как оказалось, даже не попыталась сдать.
- Сессия у нее закончилась 29 декабря. На два последних экзамена она не явилась - родители не пустили, - рассказал «КП» заместитель декана по учебной работе факультета психологии МГУ Артем Ковалев.
- По какой причине?
- Причину мы не знаем. Родители не посчитали нужным уведомить факультет. Мы им звонили - никто не ответил. А ведь Алису ждали профессора университета.
- Может, заболела и предоставят справку о болезни?
- Был назначен период сдачи экзаменов до 29 декабря, он истек, никаких документов, подтверждающих неявку по уважительной причине, у нас нет.
- Каковы последствия?
- Обычные - пересдача в феврале.
- Если Алиса не явится и на пересдачу, что дальше - отчисление?
- Давайте о перспективах пока не будем говорить.
- Пересдача тоже будет по индивидуальному плану? Или уже вместе со всеми?
- По правилам, период пересдачи совпадает с началом второго семестра - это начало февраля. Алиса будет сдавать стандартно, если не будут приняты иные решения по МГУ в отношении данного студента.
- Детский омбудсмен Мария Львова-Белова считает, что для девочки необходимо организовать индивидуальное обучение в МГУ. Но это, как я понимаю, невозможно, пока нет конструктивного диалога между вузом и родителями?
- У нас нет предмета для разговора, потому что мы студента видели на факультете всего один раз за весь семестр. Кому мы будем предоставлять индивидуальный план? Воздуху?
- В договоре на обучение Тепляковой есть какие-то особые условия? Ведь студентка особенная, ей всего 9 лет.
- Заключен обычный типовой договор, где оговорено главное обязательство студента - посещать занятия в соответствии с учебным планом. И оно грубейшим образом нарушено.
Тем временем Евгений Тепляков в своем ЖЖ как раз 29 декабря выложил пост возмущения, адресованный журналистам: «Вам не стыдно перепечатывать утку с датами экзамена и явкой или не явкой на них девятилетней девочки?»
Мы ничего не перепечатываем. Мы получили информацию у факультета и готовы дать мнение семьи Тепляковых о том, почему Алиса пропустила два экзамена. Однако в том же посте Евгения об этом нет ни слова."
.............................

Ну, а дальше вы все знаете...Скандальный хайп и амбиции папы. И детство, вернее которого нет у Алисы, из за все тех же амбиций папы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже в который раз наступаю на одни и теже грабли и все никак не научусь! Недели три назад, окрыленная успехом с покупкой нескольких удачных корейских уходовых средств, я, получив заряд энергии, начала копать в этом направлении. Мой опыт с азиатской косметикой, в основном японской, до сегод ...
   До выборов президента России осталось совсем немного. А сказать хочется многое, ибо давно не было такого безобразия на последнем этапе перед днем голосования. Не собираюсь никого ни в чем убеждать. Просто расскажу о своем видении данного процесса и озвучу свои ...
С целью погружения в машине играет радио на испанском. Иногда я слушаю христианские каналы - у них офигенно правильный испанский (как иврит на решет алеф ;), но когда мне эта бредятина надоедает, я включаю обычные каналы. Набор песен там не слишком большой и я часто слышу повторы. ...
Вчера состоялся первый коммерческий рейс Суперджета под флагом авиакомпании «Газпром авиа». Но помимо этого, это был вообще первый коммерческий рейс версии самолета LR — Long Range с увеличенной до 4578 км максимальной дальностью полёта. Из аэропорта «Внуково» был выполнен рейс в аэропорт ...
Вчера был на тест-драйве шкоды кадиак. По деньгам всё один в один. По третьему ряду к сожалению тоже. Никакого смысла, что у митсубиси, что у кадиака в нём нет. Это не каптива, где в третьем ряду сидит спокойно взрослый, пусть и тесновато. Тут он сразу сделан под младенцев. Поэтому думаю ...