рейтинг блогов

Берегись автомобиля.

топ 100 блогов blondzinko25.11.2017 В сентябре 1988 года мой отец купил машину и гордо поставил ее во дворе.
А 17 августа 1989 года в четыре часа утра ему позвонили в дверь счастливые ДПС-ники и радостно сообщили, что машину его угнали, но они ее нашли.

Берегись автомобиля.

Оказалось, что пока отец спал, в городе проходила увлекательная погоня. Два нетрезвых и весьма немолодых маргинала решили развлечь свои унылые будни катанием по ночному городу на Москвиче-412. Для этого угнали, вырвав провода, самую симпатичную во дворе машинку - красненькую - и поехали на другой конец города за третьим.

И почти доехали. Но дремавшие в этот утренний час на посту ДПС-ники что-то заподозрили в неровной походке одинокой машины на Партизанском проспекте и, включив мигалку, решили спросить у нее документы.

Угонщики, дождавшись наконец своего звездного часа, утопили тапку в пол и, разогнав Москвича до невиданных 100 км (в этом месте рассказа отец всегда многозначительно поднимал бровь, а слушатели удивленно моргали), лихо помчались в сторону рассвета, то есть автозавода.

ДПС-ники, не ожидавшие такой борзости от Москвича, выжимали из своих Жигулей все что могли и в конце концов загнали Тельму и Луизу в угол у кинотеатра Родина, что в Чижовке.

Таким образом, пьяные в ноль угонщики, не имея прав, проехали через весь город, в том числе полгорода они промчались под надзором милиции. Самое интересное, что машина не пострадала, только провода.

После этого отец записался на очередь на автостоянку и через полгода получил заветное место. Пусть не близко к дому, зато под охраной.

А заявление на угон он забрал из милиции, узнав, кто идет за главаря этой разудалой банды угонщиков - отец семерых детей и муж глухонемой жены.

Моя машинка стоит все лето во дворе. двор маленький, мест всем не хватает, иногда, возвращаясь поздно, приходится вешать ее на дереве или запирать одну-две-пять машин.
Закон Мерфи гласит, что если ты запер чью-то машину и оставил на лобовом стекле телефон, то тебе обязательно позвонят в шесть утра. Может быть, в 6-15, но никак не позже. Как-то, приехав домой в 12 ночи и подперев одну единственную машинку, я легла спать не раздеваясь и не прогадала. Мне позвонили ровно в шесть.

На зиму я отгоняю свою машинку на стоянку. Но вчера я так удачно ее припарковала, никого не заперев и с такой большой вероятностью что и меня не подопрут, что я думаю - может, ну, ее эту стоянку при такой-то удаче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После некоторых поразивших меня отзывов в соцсетях на текст к сорокалетию актёра Безрукова ("этой Белюшиной только некрологи писать") я, правду сказать, так задумалась, что проигнорировала несколько юбилеев, хотя было что сказать о юбилярах. Но в данном случае не могу молчать. ...
И красивый закат. Кирпичи, и какой-то очень древний цемент. Спереди почему-то выковырялась хорошая такая дырка. Раньше стояла дровяная/угольная плита. Отколупал кирпичи на ...
Первое, что я услышала, придя на работу, было "Вика, может, украсим кабинет?" И украсили, и сразу стало радостнее. В городе украшать ёлку мы начнём, пожалуй, сегодня. (Папа вчера привёз удивительную красавицу - всё-таrи нашел. А я и не сомневалась.) А вот в доме уже всё наряжено, и даже ...
Паны свидомые укринцы! Скажите пожалуйста, сколько революций или бунтов против власти, равных по размерам хотя бы Пугачевскому, совершил свободолюбивый украинский народ? Можно считать даже Майдан. Спасибо. ЗЫ. Ну я думаю, что если критерием ...
или опять К вопросу о матахПоймали как-то Моргунов-Бывалый и Никулин-Балбес ...