рейтинг блогов

Суровый лытдыбр или, надеюсь, самый несчастливый день года )))

топ 100 блогов pantv19.07.2021
Суровый лытдыбр или, надеюсь, самый несчастливый день года )))
Несчастливый день

Днем мы запланировали поездку в Питер, а потом к 16.00 в Кронштадт. Аня тоже уехала по делам в город, дети на работу (они на даче и не ночевали). Дастер и Фрося остались дома одни.

Несчастливый день

День был как обычно солнечным. Даже жарким.

Несчастливый день

Когда уже собрались, во время выхода на улицу из дома выбежала Фрося... пришлось ее ловить и возвращать. Не хотелось на целый день оставлять ее на улице. В руки она не далась, но пришла сама приметно через час через дырку в окне )) это проход с площадки, специально сделанный для котов.

Несчастливый день

Несчастливый день

Несчастливый день       Несчастливый день

Обычно в это время пробок нет, но как на зло начали ремонт токсовской дороги в самом узком ее месте. Пришлось час стоять в пробке.

Несчастливый день

Мы с дедушкой приехали в город, я зашел на почту, затем заехали дедушке в аптеку и все было хорошо.

Окраины Петербурга

Потом мы решили пообедать и заехали в столовую. Пока мы обедали (буквально 30 минут) у нас эвакуировали машину. Как оказалось, пока мы были на даче там повесили новые знаки и теперь именно в этот день недели днем парковка была запрещена.

Несчастливый день

Теперь за эвакуацию отвечают муниципалы. Так что за работу принялись рьяно. Теперь куча новых знаков и берегите машины.

Я уж было подумал что плакал наш Кронштадт. Мы записывались на экскурсию по фортам Петровского фарватера. Жалко было терять день.

Узнал что машину эвакуировали и куда... ГИБДД кстати, было не в курсе. На месте эвакуации стоял один из муниципальных сотрудников в непонятной форме в фуражке и всем у кого забрали машины выдавал памятки... опасная профессия )) мужик был в возрасте, это его наверное и спасало.

Зато во время всех этих мытарств упал папа и сильно поцарапал колено. Слишком высокий бордюр около дома. В его возрасте (84 года) это было мягко говоря хреново. Слава Богу ничего не сломал, а только сильно кожу содрал с коленки. Пришли домой, обработали перекисью водорода.

Окраины Петербурга

Вызвал Васю (старшего сына) он к счастью смог приехать, собрали дома документы. Ведь без документов машину не забрать. Причем нужна и страховка, в том числе. В результате, многим приходится сначала ехать на штрафстоянку, затем писать там Заявление на вскрытие машины (вы должны быть собственником), затем с этими документами нужно ехать в пункт "Территориального отдела", где выписывают административные нарушения и бумаги на выдачу машины.

Штраф платить не надо. Будет еще через неделю заседание комитета, где они вынесут постановление о штрафе. К счастью, можно на него не приходить. Штраф - 3000 руб, но если заплатить сразу, хватит и 1500.

Хорошо что оформить бумаги можно по ксерокопиям. Оригиналы у нас тоже были в машине, но были на все ксерокопии и нам все оформили по ним. Не пришлось ехать туда и обратно. Пункт находился на Просвещения д.54. Найти непросто, так как все спрашивают ГИБДД, а их там нет. Есть неприметная дверь в торце. Они еще указатели не повесили. Рядом Нотариус, но они тоже ничего не знают. Народу не было вообще. При этом нам оформляли около 30 минут. Там много разных ксероксов надо, заявление подписать, они там сверяют все цифры в номерах и прочее.

Несчастливый день

Затем поехали на Выборгское шоссе 200, где находится штрафстоянка нашего района. Навигатор уверенно привез к каким-то воротам. В них въезжала машина. Ворота открыты, мы в них въехали следом. Далее узкая дорога вдоль забора и канавы... потом большая автостоянка и какое-то производство, разборка и ремонт машин. Мы не поняли куда попали. Начали спрашивать, оказывается навигатор привел вообще не туда. Адрес тот, но нужное нам место гораздо дальше. Выезжаем, а ворота закрыты. Не открыть, ворота открываются ключом. Возвращаемся назад, только задним ходом по узкой дорожке. Развернуться не выходит, слишком узко. На производстве все удивляются, как мы вообще сюда заехали... ключа от ворот ни у кого нет. Оказывается кто-то там въехал и мы проскочили за ним, а ворота закрываются автоматически и вуаля.

К счастью нашли мужика из руководства без ключа, но он знал как выехать в другом месте и вывел нас вообще через автомастерские. Ищем нужное место и находим его с трудом в полях, где разбирают отслужившие свое маршрутки.

Там очередь небольшая. Но шумная. Впускают по одному. Сначала помещение со столом, кулер с водой которая не успевает охлаждаться, затем небольшой коридорчик и железная дверь без ручки с глазком, которую открывает и закрывает суровый здоровый амбал. Какая-то молодая баба устроила истерику и задержала нас примерно на пол часа. Требовала вернуть машину, готова была заплатить штраф и не хотела возвращаться в город оформлять документы.

Там еще и для такси найти это место сложно. Бабу умело вынесли на улицу и оставили на пекле. Я так понял она приехала на такси, но отпустила машину думая что уедет на своей. Но не тут то было. Слезы подсохли, но в ожидании нового такси материлась она мастерски.

Стоимость эвакуации 3600. Я думал будет дороже. Забрали машину и оттуда сразу поехали в Кронштадт. Это еще не все. На кольцевой навигатор почему-то решил сдернуть меня с кольцевой к какому-то хрен знает заводу. Советовал сворачивать направо. Но я послал его и не поддался. Что за веселый день.

Аня была против поездки, сказала что Вселенная против и надо ехать домой. Ничего хорошего не будет, тем более на воде и при сильном ветре, но мы не послушались. Мы упертые...

форт Константин

Приехали к форту Константин. Но там еще нужно и дальше проехать на стоянку, а то ведь еще раз эвакуируют ))

Несчастливый день

Стоянка у какого-то пляжа...

Несчастливый день

Несчастливый день

Приехали вовремя, примерно за 15 минут до назначенного времени. Кораблика на месте у причала еще не было. На этом все и так много вышло. Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Моя любимая одежда: драные шорты и укороченные майки, видимо, спортивное тело диктует. Но иногда хочется побыть девочкой-девочкой, и я надеваю платье и каблуки. Я становлюсь совсем другой. И чувствую себя иначе. В один прекрасный черногорский вечер мы с Ванюшей letohin з ...
Ну что, господа хорошие, всем привет, коли помните еще! "Размочить" 2014-й блогерский год аж 17-го февраля - это круто, ага. Со своей новогодней поездки во Львов все думаю, что пора прикрывать эту шарашкину контору свой журнал буквальным образом из-за того, что вскорости показывать в ...
Я не особый поклонник бодимодификации - спокойно переношу тату и пирсинг (если без фанатизма), но забавы вроде шрамирования или того что на этих фото для себя считаю уже перегибом. Хотя, конечно, тело человека это его личное дело. ...
Вчера увидела выпущенную нами книжку какой-то астрологини, которая еще и программу по ТВ ведет. И коллеги рассказали мне, что она составляет индивидуальные гороскопы, что у нее есть сайт, на котором можно записаться к ней на прием, что на 2012 год у ...
первые две строки каждого четверостишия взяты практически случайным образом методом ctrl-c ctrl-v отсюда.вторые (курсивом) вставлены ctrl-c ctrl-v из башки сугубо ассоциативно к первым двум.мне поебать кто такой этот человек с наркоманской фамилией ...