рейтинг блогов

Сериал "Мир! Дружба! Жвачка!" Россия, 2020

топ 100 блогов pantv16.07.2021
Сериал Мир! Дружба! Жвачка! Россия, 2020
Сериал Мир! Дружба! Жвачка! Россия, 2020 mir-drujba-jvachka-actors

Дуэт режиссера Аксенова и оператора Филиппова сложился отлично. Трейлер не ставлю. Он не отражает суть фильма совсем. "Мир! Дружба! Жвачка!" - сериал драматический, но не чернуха. Развалился СССР, началась бурная жизнь 90-х, опьяненная иллюзией свободы, когда казалось, что можно всё.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

14-летний Санька Рябинин живет обычной подростковой жизнью - шалит, пытается защититься от районных хулиганов, не хочет ходить в музыкалку, не знает, как общаться с девчонками и с кого из взрослых брать пример.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

У него честный отец-дорцент который знает много, но денег заработать не может, хотят попытки были.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

Мама вынуждена работать продавщицей на рынке, где к ней подбивает клинья местный воротила-предприниматель. Персонажи цепляют, они не набор клише. Приятно поражает внимание к деталям и мелочам. Киноляпы есть, но не фатальные, а вот подзабытые уже фишки 90-х радуют.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

 Есть среди знакомых и опасный мир бандитов, которые крышуют рынок. Это руппа афганского ветерана дяди Алика, которого сыграл Юрий Борисов. У него терки с кавказцами, которые тоже хотят контролировать и крышевать рынок.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

Афганцы- это бандиты которые против кавказских бандитов. При этом кавказцы показаны вполне адекватно, без национальных перегибов. Их лидер даже временами вызывает уважение...

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

Хорошо что бандиты показаны разные. И отморозки есть и справедливые, вменяемые. И милиция не показана почти никак. Потому что ее в то время в провинциальных городках не было вообще. Она лишь имитировала работу и включалась на полную лишь по звонку начальства или когда денег заплатят.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка! Россия, 2020 4c8a0246

В сериале есть место любви и преданной дружбе и проблеме отношений в семье и способов заработать деньги.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка! Россия, 2020 4C8A3110-min

А тут еще и девочка Женя, знакомство с которой запускает череду необратимых событий, которые навсегда изменят жизнь Саньки, его семьи и друзей Вовки и Илюши.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

События начинают угрожать жизни и существованию семьи. Подростки перед выбором... вопрос совести и воспитания.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

В фильме как и в самих 90-х, все перепутано и местами даже абсурдно, словно лучшего сценариста, чем жизнь людей в то время, и не придумать. При этом сюжет цельный и адекватный. Персонажи раскрываются постепенно и отношение зрителей к героям будет меняться.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

Занятно показано как из воздуха на чистом обмане и человеческой психологии можно было сделать миллоны за неделю.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

Кровь, говно, песок и сахар.Одни живут по инерции, другие слишком резво стартуют, стремясь урвать кусок и готовые оправдать свои любые подлые поступки.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

Понятно лишь одно – жизнь после 90-х уже никогда не будет такой как прежде. Ни для самого Саньки, ни для всей России. Сериал спокойный, с юмором и любовной темой. Думаю женщинам понравится.

Сериал Мир! Дружба! Жвачка!

Для мужиков он слишком ванильный. Под настроение. В инете пишут есть уже второй сезон.... но я его еще не посмотрел.

   #кинопятница #хэшмоб #флешмоб #кино #фильм #рецензии
Список других рецензий на фильмы, которые посмотрел (больше 100 фильмов и сериалов)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочется, пока время позволяет, вдоволь нагуляться по украшенным к празднику улицам Москвы, но погода неприятная. Вроде и не холодно, но влажность большая, да и дождь временами идет. ...
...
Хорошее дополнение к моему посту про рацион людей культуры шнуровой керамики . Здесь пересказ одной из статей, посвященных исследованию поселения КШК в Германии, выявившего земледельческий общества, которое его населяло.  Текст не мой, ссылка в конце. J. Muller, T. Seregely, C. ...
Студенты Мичиганского университета создали самый большой кубик Рубика в мире. Его вес достигает 680 килограмм, а на его сборку придется потратить около часа. Об этом сообщило издание Phys.org. Идея огромного кубика Рубика пришла четырем студентам университета Мичигана еще три года ...
. ...