рейтинг блогов

Небо. Самолет. Девушка.

топ 100 блогов blondzinko17.11.2017 Побывав в гостях у тетушки, наслушавшись ее воспоминаний, пришла к выводу, что компьютеризация всей страны сделала нашу жизнь скушной, неинтересной и лишила ее главной прелести - эффекта неожиданности.

Небо. Самолет. Девушка.
Аэропорт Пулково.

Погода, расписание транспорта, куда сдать старую стиральную машину, где учился сосед, как развлекается в ночных клубах Кевин Спейси - все, что вы хотели узнать, но не у кого было спросить, все теперь доступно на экранах наших смартфонов.
Погода, правда, как и во времена "а теперь о погоде" не совпадает с тем, что за окном, но самая главная потеря - мы перестали встречать новый год на полу в Ленинграде.

Так вот про Ленинград.
Жених тетушки учился в Ленинграде, а она работала в городе Каменец Брестской области инспектором в банке. Было это в начале 60-х и чтоб вам не считать, в этом году они отметили 55-летие свадьбы.

Самолет в те времена стоил реальные деньги, потому они периодически летали друг к другу в гости.
И вот я добралась до сути рассказа. Прилетела тетушка в будущий Питер, провела романтический уикэнд где-то в общаге на Васильевском острове, пора возвращаться в суровые будни банковского работника. Билет на самолет в кармане, вылет ранним утром, чтобы к обеду уже успеть выйти на работу, потому как начальница отпустила только до обеда понедельника.

Вылет из Пулково, Пулково за городом. Деньги на билет на самолет есть, на такси - нет. Потому они едут вечером последним трамваем в аэропорт, там проводят совсем не романтическую ночь на жестких сидениях зала ожидания и оба ждут не дождутся уже, когда же наконец это треклятый самолет на Минск.

И вот - объявляют!

Мой будущий дядюшка хватает свою будущую жену за руку и прет как танк на взлетное поле.
Это теперь выходов в самолет в самолет много и почти все они в конце тоннеля.
А раньше - я еще помню это по нашему аэропорту Минск-1 - выход был из аэропорта один, цивильный, через дверь, вместе с провожающими, кстати. Все выходили дружно на поле, провожающие оставались у заборчика, а пассажиров стюардесса вела по полю в какой-нибудь АН-2.

Небо. Самолет. Девушка.
Аэропорт Минск-1.

Но не того товарища тетушка выбрала в женихи, который будет стоять ждать у моря погоды или какую-то там стюардессу.
Вывел он тетушку на поле, окинул взглядом ландшафт - вот, говорит, самолет твой, иди.
И тетушка пошла. А почему нет? Посадку объявили, самолет стоит с открытой дверью и приглашающей внутрь лесенкой.

Внутри, правда, сидений почти не было, какие-то коробки и прочие упаковки. Тетушка было выглянула в окно, уточнить у жениха подробности самолета, на который он ей билет покупал, но того уже и след простыл, умотал в общагу досыпать то, что не доспал в Пулково.

Так что тетушка нашла место себе за коробкой где-то в хвосте самолета и тоже решила немного поспать - ей все-таки после обеда надо будет считать чужие деньги на счетах, калькуляторов-то еще не изобрели.
А самолет тем временем взлетел.

И вот где-то в середине полета, а, может, и не в середине, ничего не подозревающий пилот самолета решил сходить в туалет.

Идет, идет, идет себе и тут видит - девушка!

Он подходит к ней, спрашивает:

- А что это вы тут делаете?

В лучших традиция старых анекдотов тетушка отвечает чистую правду:

- В Минск лечу.
- А как вы сюда попали?
- Меня жених посадил.
- Но вы не можете лететь на этом самлете в Минск!
- Как не могу, - разозлилась уже тетушка, она вообще-то не из робкого десятка - очень даже могу. У меня и билет есть!

И достает из сумочки билет, где русским по белому написано Ленинград-Минск.

- Так у вас еще и билет есть! - и пилот весь в растерянности присаживается на ближайший к нему куль. Такого он не ожидал.
- Но это грузовой самолет и он летит в Днепропетровск.
- Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. Я никак не могу лететь в Днепропетровск, строго сказала тетушка, - я после обеда должна быть в банке в Каменце, иначе начальница меня убьет.

Как вы думаете, что сделал пилот? И когда попала тетушка на работу в свой банк?

Вот примерно так выглядела тетушка и ее жених во время ответного визита.

Небо. Самолет. Девушка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу не написать! У нас в Подмосковье с сегодняшнего дня — свобода передвижения! А я третий день на даче. Приехала сюда совершенно легально, получив СМС-пропуск. Оставлю на память. Пусть бы он ушёл в историю и больше не возвращадся... ...
Вот как-то так получилось, други.. Пока что сойдет, а там посмотрим.. Купили за 90 000 др за штуку кроватки. Железные:)) Буду искать комодик.. Решетки у изголовья нравятся:))Практичная штука:)) ...
Информация здесь . Полагаю, при необходимости автор , уважаемый tertiaroma , не откажется уточнить и детали. Постинг адресован моим сербским френдам (дорогая iraan , надеюсь, Вы прочтете), а также всем (дорогой 777hawk , ау!), так или иначе связанным с Сербией. Со ...
Я тоже пост понедельничий напишу. Жила у нас в общаге Светка. Я не знаю зачем она поступила в институт, потому как после окончания пошла работать продавцом. Была Светка из деревни, громкая, с огромными красными губами и очень плохими черными зубами. Нахрена эти подробности, скажите мне ...
Добрый день! Так уж сложилось, что за целых 26 лет моей жизни у меня ни разу не было отношений с девушками. Я им просто не нравлюсь. У меня нет качеств, которые привлекательны для девушек. Я не люблю ходить по многолюдным местам, не люблю тусовки, люблю больше сидеть дома. Я очень ...