рейтинг блогов

Белоруссия: развитие событий

топ 100 блогов vlad_dolohov13.08.2020Беларусь Спецназовцы на камеру выбрасывают форму, с телеканалов уходят ведущие, медики не хотят разговаривать с собственным министром, Нобелевский лауреат угрожает «Уйди, пока не поздно!» Ну да, спецназовцы фейковые – творение польских спецслужб.

Белоруссия: развитие событий
У молодых "спецназовцев" (уж точно в СССР не служивших) советская символика. Все-таки в Польше не очень разбираются в форме постсоветских республик. Видно, что на скорую руку "спецназовцев" клепали.

Телеведущие настоящие, им пообещали двойное содержание за уход. Всем работникам спецслужб – тоже, но там пока желающих не оказалось.

Предприниматель Микита Микадо публично заявил о готовности оказать денежную помощь решившим уволиться белорусским силовикам. Соответствующее видеообращение он опубликовал 12 августа на своей странице в Facebook. Он живет в Америке, расходы ему Госдеп компенсирует.

Медики, как определил министр, за солидную мзду согласились поучаствовать в срежиссированном спектакле. Нобелевский лауреат настоящий наполовину: человек такой есть (редкая мразь, кстати), а вот писателя нету – наша Улицкая по сравнению с этой убогой теткой – гений.

И все же: что дальше?.. Видимо, следует ожидать покаянные выступления перекупленных членов избирательных комиссий и начало бегства с лукашенковского корабля крыс, которые, как выяснится, всегда были сторонниками европейского выбора, демократии и свободы. Ну, и «жертвы кровавого режима» должны появиться – без них никакой революции не бывает. Тихановскую выставить сакральной жертвой не удалось, найдут кого-нибудь помельче.

В общем, до пика событий еще далеко – все только начинается. Но если в решимости Лукашенко сомневаться не приходится – у него просто выхода другого нет, – то позиция Кремля внушает некоторые опасения.
Если уж совсем честно, то позиции этой просто нет. Чего хотят от Белоруссии Роттенберг, Вексельберг и Усманов
понятно давно, но чего хочет Путин, который в принципе должен выражать интересы народа русского?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
за 1820, 1870, 1913, 1950, 1973, 1990, 2005 и 2050 (прогноз) ...
Я не то, чтобы «заново влюбилась» в Нижний, он мне очень понравился с первого раза, но в эту поездку отчётливо поняла, что хочу приехать еще и еще — как следует, по теплу, на несколько дней. На такси провозили мимо граффити, я только сдавленно мычала, как Ипполит Матвеевич. И сколько ...
Есть у нас в городке милейшее место на скалистом берегу, про которое туристы обычно не знают. Этот небольшой парк находится на высоте 200 метров над уровнем Атлантического океана. И виды отсюда открываются фантастические. ...
Москва по дороговизне находится на 56?м месте из 73, а по уровню зарплат на 41?м ...
Робот Машинка: пульт Android, сборка1, пэт from 1i7 on Vimeo . View Poll: Как вам Робот Машинка? ...