Американско-белорусский шпион Захар Прилепин

топ 100 блогов vlad_dolohov06.08.2020 История с нашими ребятами, арестованными в Минске довольно мутная. Всей правды нам до сих пор не сказали и вряд ли скажут. А те, что не умеют или не хотят держать язык за зубами скоро, видимо, об этом пожалеют. Помнится, я сразу удивился быстроте и неадекватности реакции Прилепина, сейчас же на него начался настоящий наезд.

«Если с Батькой все понятно, то к некоторым отечественным персонажам у наших следственных органов должны возникнуть вопросы. В частности, следовало бы допросить (как минимум в качестве "свидетеля") Захара Прилепина.

Американско-белорусский шпион Захар Прилепин

Официальная позиция по задержанным россиянам еще не была сформулирована, а Прилепин сразу же заявил, что задержанные являлись членами какого-то ЧВК и воевали на Донбассе. Но тем самым подтвердил заявления белорусского следствия и дал основания Украине требовать экстрадиции россиян.
Писатель первым подтвердил тезис Лукашенко о том, что в Белоруссию было направлено несколько групп. Но это косвенно подтверждает заявления белорусского следствия о подготовке переворота. Прилепин признал, что задержанные советовались с ним и он был в курсе их действий. Но это означает наличие "умысла".
И еще вопрос: почему не остановил? Ведь прекрасно знал, что жители Донбасса с российскими паспортами рассматриваются в других государствах как граждане не России, а УКРАИНЫ. Соответственно, подлежат (при наличии оснований) экстрадиции в Киев.

Прилепин обвинил Китай. Но ведь это целиком укладывается в сценарий Запада - поссорить с помощью Белоруссии Россию и Китай!
Наконец, почему не пошел со своими "данными" в Следственный комитет, а побежал в СМИ. Ведь подобное поведение может рассматриваться как содействие белорусской, а отчасти и украинской стороне.
В конце хотел бы добавить следующее. Есть все основания для возбуждения Следственным комитетом уголовного дела по факту задержания россиян. С учетом того, что Россия является постоянным членом Совбеза ООН и речь идет о провоцировании войны с ядерной державой, Следком имеет право выдавать санкцию на принудительный вывоз россиян на Родину. Остальное - в компетенции наших спецслужб».

Товарищ оптимист, мне кажется ситуация и трагичнее, и безнадежнее. Скорее всего, Лукашенко большую часть ребят вернет России, а несколько человек, чье участие в войне на Донбассе будет доказано, отдаст Киеву.
Ну, и Прилепина допрашивать, конечно же, никто не будет, об этом даже говорить смешно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Утро туманное 2. Мейдо-кафе 3. С прибытием 4. Ремилия 5. Шынку 6. Кафе де Флор 7. Отражение 8. Подарки в день рождения 9. Вечернее чтение 10. Зайка 11. Агнес 12. Фрейя 13. Руи 14. Хиёри-тян 15. Подлодки на отдыхе ...
Наверное, каждый, кому приходится по работе контактировать с большим количеством людей, замечал это: Поведение людей подчиняется каким-то общим для большинства законам. В некоторые дни практически все коллеги/клиенты добрые, улыбчивые и приветливые, а в другие дни все грызутся со всеми. ...
Редко остаюсь на даче ночевать, обычно в один из выходных приезжаю на дачу к обеду, а ближе к закату — домой. Но, приехав 5-го июня после работы просто в баньку, в итоге — осталась ночевать. Уж больно хотелось задержаться и понаблюдать за тем, как дрозд-белобровик кормит своих птенцов. ...
Заметка «штатного ножового философа» Федора Гиренка, которая отдает фатализмом и технопессимизмом  — «на пятой стадии создаются разумные, но не мыслящие машины. Эти машины находятся за пределами синтезов биологической эволюции, хотя они, следуя своим программам, могут сочинять ...
« Однажды весною, в час небывало жаркого заката в Москве, на Патриарших прудах, появилось два гражданина…» - так открывает Булгаков повествование своего нетленного романа «Мастер и Маргарита», события в котором берут начало однажды вечером, ...