рейтинг блогов

Белка против Стрелки | Обзор «комбайна» SUPRA DRS-GD59VST

топ 100 блогов novser01.06.2015 Среди автомобильных гаджетов все большую популярность набирают различные комбинированные устройства. Многофункциональность позволяет сэкономить деньги, место на лобовом стекле или приборной панели, к тому же не требует установки разветвителей для бортовой сети автомобиля или прочих переделок. У меня всегда возникает резонный вопрос, когда приходится иметь дело с «комбайнами», а не страдает ли качество от такой уникальности.

Белка против Стрелки | Обзор «комбайна» SUPRA DRS-GD59VST SUPRA DRS-GD59VST

В моей коллекции есть не один девайс, который отлично доказывает, что комбо-устройства вполне могут быть функциональными, качественными и отлично экономят семейный бюджет. Сегодня я расскажу о тесте радар-детектора и видеорегистратора в одном лице - SUPRA DRS-GD59VST. Устройство работает уже больше месяца (каждый день), и пришла пора сделать выводы.


Определение камер в зависимости от скорости происходит за 200–500 метров. Этого вполне достаточно, чтобы сбросить скорость. Однако надо быть аккуратнее, ведь новые Кречеты, направленные в спину, могут определяться лишь за 50 метров.

Радар-детектор имеет три режима: «Трасса», «Город 1», «Город 2», которые можно настроить под свои предпочтения.

Белка против Стрелки | Обзор «комбайна» SUPRA DRS-GD59VST SUPRA DRS-GD59VST

Методом проб и ошибок, чем же отличаются режимы «Трасса» и «Город 1», тест показал… в чувствительности - ничем! Чувствительность радар-детектора в обоих режимах одинакова. Режимы отличаются только тем, что в режиме «Трасса» звуки “пи-пи-пи” и голос «К-диапазон» звучат на любом значении шкалы силы сигнала, начиная с единицы, а в режиме «Город 1» эти звуки и голос появляются только при значении силы сигнала более 3. Из этого делаем вывод, что в режиме «Город 1» радар-детектор более молчалив, что весьма радует :)

Озвучка сработок радар-детектора не навязчива и никакого раздражения у меня не вызывает. Но все же хотелось бы женский голос и надеюсь, что разработчики прислушаются и так же как с серией iG добавят такую возможность и в GD59VST.

Кнопки управления находятся сверху. Их всего четыре, поэтому перепутать что-то не получится, даже если очень захотеть.

Белка против Стрелки | Обзор «комбайна» SUPRA DRS-GD59VST SUPRA DRS-GD59VST

На левом боку устройства находится разъем питания РД от бортовой сети автомобиля, а также miniUSB для подключения к компьютеру.

Белка против Стрелки | Обзор «комбайна» SUPRA DRS-GD59VST SUPRA DRS-GD59VST

По настройкам в принципе все просто как арбуз. Вот все по пунктам и небольшое видео:

1. Установка скорости пользователем
2. Установка скорости в режиме «Трасса»
3. Установка скорости в режиме «Город 1»
4. Установка скорости в режиме «Город 2»
5. X-диапазон
6. К-диапазон
7. Предупреждение о превышении скорости
8. Выбор приоритета оповещения
9. Установка часового пояса
10. Установка формата времени


Работа SUPRA DRS-GD59VST в режиме радар-детектора лично мне понравилась. Сразу появляется какая-то уверенность, что не получишь нежданный штраф по глупости. При этом, на хороших загородных трассах, можно сократить время в пути, немного превысив разрешенную скорость (да, а у кого этого не бывает). Качество определения на уровне с топовыми радар-детекторами.

Качество сборки

Отойдя от функциональности, хочу отметить сборку. Аппарат мне по качеству нравится и придраться в принципе не к чему. Использован довольно жесткий пластик с покрытием Soft Touch, ну или что-то подобное. Все детали подогнаны друг к другу, нет ни скрипов, ни люфта.

Белка против Стрелки | Обзор «комбайна» SUPRA DRS-GD59VST SUPRA DRS-GD59VST

Поворотный экран вращается в меру легко, при его использовании можно быть уверенным, что случайно он не сломается. Остальные детали (которых не так и много) также достаточно качественные. Крепление в виде кронштейна, очень привычное для любого видеорегистратора. Крепится к лобовому стеклу при помощи присоски. Держится надежно.

Белка против Стрелки | Обзор «комбайна» SUPRA DRS-GD59VST SUPRA DRS-GD59VST Белка против Стрелки | Обзор «комбайна» SUPRA DRS-GD59VST SUPRA DRS-GD59VST

Вывод

Стоит данное устройство около 8000 – 9000 рублей. Это сравнимо с ценой хорошего видеорегистратора. Стоимость хорошего радар-детектора на рынке не сильно меньше, следовательно, можно отметить отличную экономию, особенно если необходимы были оба этих устройства. При сравнении цен на комбо-устройства с такими же характеристиками, SUPRA DRS-GD59VST явно выигрывает.

Совместная работа не мешает, сигналы регистратора никак не перепутать с сигналами детектора и голосовыми командами. Можно смело сказать, что SUPRA смогла доказать насколько комбинированные устройства могут быть выгодны, особенно при правильном подходе к их производству. Как знать, может будущие модели обзаведутся еще и навигатором, собрав тем самым все автомобильные устройства в одном универсальном корпусе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В преддверии Пасхи Папа Франциск в 2013 году омыл ноги несовершеннолетним правонарушителям в колонии; в 2014 году - престарелым и инвалидам; в 2015 году - заключенным в тюрьме; в 2016 году - подопечным центра для иммигрантов; в 2017 - бывшим мафиози в тюрьме города Пальяно. А когда ...
У 47-летнего пластического хирурга Филлипа Крафта своя клиника в Майами. И его любимая жена, 43-летняя Анна, является его главным творением и моделью, которая демонстрирует отличные результаты процедур в заведении мужа. Анна утверждает, что довольна своим идеальным телом , особенно ...
Часто в биографии женщин, которые добились чего-то в области публичности, пытаются найти темное пятно. Да чего уж, давайте скажем прямо. Там пытаются найти мужчину-покровителя. Это, конечно, касается не только звезд, но и госслужащих, и бизнес-леди. Но к медийным личностям общество ...
Европейская "Фемида" "реабилитировала" убитого в ее застенках восемь лет назад Слободана Милошевича. http://infopolk.ru/1/R/radio_brief/20141029/1030791121.html#37e5a647-ce17-3459-874c-e64d9142e31c Напомню: Милошевича "уломал" сдаться Черномырдин. Слобо не стал сопротивляться НАТО в наз ...