рейтинг блогов

Навигационная система Навител Навигатор

топ 100 блогов novser27.05.2015 В продолжение обзора навигатора Navitel A505 хочу кратко рассказать о программном обеспечении, установленном в этом навигаторе. Но так как устройство работает на Android, то в принципе софт не будет отличаться ничем и на других подобных устройствах.

Навигационная система Навител Навигатор Navitel

Вообще программное обеспечение Навител Навигатор очень популярно среди российских автолюбителей. Программу можно встретить как на полноценных навигаторах, так и на разных мобильных гаджетах (смартфонах и планшетах).

Навител Навигатор

Разработчики постоянно совершенствуют программу, улучшая стабильность ее работы, удобство интерфейса и другие моменты. И вот сейчас актуальной версией является ПО с индексом 9.5.

Интерфейс

Начну, пожалуй, с интерфейса. Внешний вид очень симпатичный, все строения, дороги и разные важные объекты прорисованы очень хорошо.

Навител Навигатор

Некоторым может показаться, что все обозначения мелковаты, но это дело вкуса и привычки. В принципе, все что нужно, видно хорошо и никакого дискомфорта нет. Конечно, карты могут отображаться как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме, при этом от смены отображения ничего не меняется. Вариант использования тоже зависит полностью от ваших предпочтений.

Также ПО может работать в трехмерном режиме. В этом случае каждое здание получает объем и имеет свою высоту. обычно так намного проще ориентироваться на незнакомой местности, можно быстрее найти какой-то объект, здание, от которого можно будет ориентироваться дальше.

Навител Навигатор

Говоря об объектах карты, отмечу, что новая версия принесла в программу много реалистичных моделей зданий. То есть на карте присутствуют не только прямоугольники, но и реальные модели зданий и памятников.

Еще одним плюсом интерфейса является информационная панель. Она расположена в верхней части экрана. В этой панели можно увидеть набор разных иконок, которые очень информативно предоставляют самую разную информацию. Например, уровень заряда батареи, погода, уровень сигнала и другое.

Работа навигатора

Работать с картой достаточно удобно. Искать можно по адресу или используя специальные фильтры (например, можно отобразить на карте кафе, театры и т.д.). Фильтр довольно подробный, поэтому найти нужное заведение не очень сложно.

Навител Навигатор Навител Навигатор

При работе навигатора на карте сразу отображаются разные иконки, которые указывают на местонахождение магазинов, кафе, банков и других организаций. При этом, если щелкнуть на одну из иконок, можно быстро получить краткую информацию и контактные данные организации.

Навител Навигатор Навител Навигатор

Также тут сразу можно проложить маршрут и отправиться в путь. Но стоит помнить, что информация меняется быстро, а карту просто нереально обновлять моментально. Поэтому можно наткнуться на уже отсутствующие организации. Обычно карты обновляются несколько раз в год, подробнее можно отследить на сайте Навител.

Навител Навигатор

Все обновления карт и программы — бесплатные. Также нет никакой отдельной платы за «пробочный» сервис, но работает он только на территории России.

Говоря о построении маршрутов, хочется отметить обилие настроек этой функции. Например, можно настроить программу к чувствительности к пробкам. В целом же, маршруты строятся быстро и верно. Во время движения работа ПО тоже не вызывает никаких нареканий, голосовые подсказки о том, где нужно свернуть, где стоит знак ограничения скорости или пешеходный переход подаются своевременно. Также отмечу, что маршруты можно сохранять, чтобы потом быстро использовать их повторно.

Навител Навигатор Навител Навигатор

Небольших городов с присутствующей разветвленной дорожной сетью действительно очень много и постоянно дополняется. Радует, что порой заезжая даже в глухомань, навигатор ведет правильно.

Отдельно хочется упомянуть про дополнительные функции ПО. Например, можно вывести на экран прогноз погоды от Gismeteo. Информация всегда актуальна, поэтому некоторым пользователям это может пригодиться.

Навиел Навигатор

Вообще, в ПО много разных функций и настроек. Чтобы добиться комфортной работы, каждый должен самостоятельно настроить программу для себя.

Итог

Навител Навигатор продолжает традицию и становится все лучше от версии к версии. Лично меня все устраивает и во время использования каких-то проблем не возникало, поэтому даже поругать не за что. Обновляйтесь вовремя - и все будет хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще года два или даже три назад я писал, что знаю несколько способов как пройти багажник. Давайте попробуем друзья :) поискать человека вместе... Несколько вариантов прохождения задания Багажник на Битве Экстрасенсов 1) Большая машина ну вы прекрасно понимаете, что взрослый чело ...
На днях купили светодиодный проектор: (сверху стереоусилок, который ещё будучи студентом когда-то сколхозил, звук сначала "приходит" в проектор по HDMI, а уже из него через миниджек на усилок - и на колонки) У меня к ним было предубеждение: не так давно разница по яркости между ...
© petr lovigin "Сиануквиль" Если осушить бассейн сиануквильского бара Utopia - то на дне можно найти столько сокровищ, что мама дорогая. Я лично от ночных самобросков туда utopil очки и клипсу. Так и не достал. На утро - завтрак, на вечер -ананас. В каждой ...
Еще один фрагмент из письма Флоренского Розанову (11 марта 1914): + Бытовым образом можно установить даже радения в монашестве. Так, "чин двенадцати псалмов" с непрерывными земными поклонами, бросающими в пот и в жар, в возбудимых натурах способен вызвать совершенную экзальтацию и ...
В апреле этого года я начал публиковать цикл постов о реке Дон. Для тех, кто пропустил, напомню, что меня посетила навязчивая идея собрать в одном месте ...