рейтинг блогов

Бди! (Козьма Прутков)

топ 100 блогов g_rybins04.03.2021 Бди! (Козьма Прутков) IMG_4686-2_Moment.md.jpg

Зима кончается, пора лисичке-сестричке менять зимнюю шубку на летнюю. А что делать со старой шубкой? - Правильно, дать ей второй шанс.
А деточке - небольшой бонус для покупки "малоличегонадо".

Как только деточка разместила объявление на Авито - сразу же получила отклик от потенциальной покупательницы, жительницы славного города Коломны - Дианы. Задав один единственный вопрос, в каком состоянии товар, получив в ответ "на твердую четверку", она решила купить себе шубку. Предложила оформить доставку - покупатель оплачивает товар и стоимость доставки на счет Авито, потом мне звонит курьер и забирает товар для пересылки покупателю.

Странно, что моментально откликнулась и быстро приняла решение. Далее привожу диалог в картинках:


Бди! (Козьма Прутков) IMG_4713.png

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4715.png

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4716.png

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4717.png

Здесь, под предлогом автобуса, взяла тайм-аут и пока изучила правила оформления заказа с доставкой Авито. Вставленная в диалог картинка выглядела вот так:

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4718.jpg

Данные им надо как в паспорте, ага. СОбственно, хотела указать яндекс-кошелек, а им подавай карту.

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4719.png

Надо сказать, что диалог происходил в выходной день и служба поддержки работала в автоматическом режиме. Судя по всему, этого предупреждения Диана не видела, а оно появляется всякий раз, когда речь заходит об адресе или телефоне. Немного насторожившись, переходим к полному тексту предупреждения.

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4714.png

Подозреваю, что что-то не так, электронный адрес при покупке не нужен.

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4720.md.png

В письме, с дизайном Авито, есть подтверждение оплаты и кнопка "подтвердить".

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4989.md.jpg

Нажимаем на кнопку и упс! - требуют полные данные банковской карты, включая трехзначный код на обороте.

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4727.th.jpg
Бди! (Козьма Прутков) IMG_4725.th.png Бди! (Козьма Прутков) IMG_4724.th.png

Сайт сделан как настоящий, в правом нижнем углу окошко службы поддержки.

Бди! (Козьма Прутков) IMG_4728.md.jpg
Бди! (Козьма Прутков) IMG_4729.th.jpg
Бди! (Козьма Прутков) IMG_4730.th.jpg

В общем, хотели нас обуть, то есть раздеть: снять весь остаток с карты, который должен быть больше стоимости товара. По мелочам они не работают. Потом еще позвонит "курьер", приедет и заберет у деточки шубу. Фото "многодетной матери из г. Коломны" наверное, тоже украдено и изображенная на нем симпатичная девушка тут ни при чем.

Бди! (Козьма Прутков) 10531604075.th.jpg

Вот чем надо заниматься нашим доблестным органам - ловить таких мошенников и наказывать по всей строгости. То есть защищать граждан. Но граждане и сами должны держать ухо востро. Кстати, потом на ютубе нашла несколько видео-роликов с рассказом о таком же виде лохотрона. Товар должен быть дороже 600р, чтобы оформить на него доставку и не входить в список недоставляемых. Впрочем, никакую доставку лже-Диана и не собиралась оформлять, кроме доставки денег на свой счет и шубы, если лох поведётся. Однако, облом - "нас не возьмешь за рупь за сорок", как говорится в народной поговорке. А какие поговорки и цитаты вам вспоминаются в связи с мошенничеством?

А вас, любимые френды, пытались развести на торговых сайтах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К отходу из Красного Лимана и непонятной безнаказанности блатного-шерстяного старшего и высшего командного состава ЗВО, ну Генерального Штаба с МО тоже. Я  понимаю, что сейчас вскрываются бережно запудриваемые шанкры даже не Советской, а Красной Армии, но сколько людей и техники этим ...
В связи с огромным интересом уважаемых читателей к происходящему сейчас в центре Москвы выкладываю фоторепортаж, снятый сегодня днем. Красная площадь огорожена. Хорошо видны последствия прохода танковой колонны: разбитая брусчатка, ямы. На заднем плане – легендарные трейлеры, вывозящие и ...
...
Уж простите, дорогие мои сообщники, буду периодически хвалиться;) На сей момент - «чудо-вишня», гибрид вишни и черешни. Собрали... (блин, мне эти ягодки уже снятся... ) 35 кг. НЕТ компотам и вареньям) Только заморозка ...
Вчера посмотрел отечественный игровой блокбастер "Метро: Луч надежды", являющийся сиквелом "Метро 2033" сделанной по одноименной книге Глуховского. Так как времени ее проходить полностью пока особо нет (доиграл до станций занимаемых коммунистами), то вкратце о впечатлениях. 1. ...