Новый год продолжается!

топ 100 блогов g_rybins20.02.2021 Новый год продолжается! IMG_4488.jpg

Говорят, в Новый год
Что не пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается...
(С.Михалков)

Если собрать все добрые пожелания друзей и родных, сказанные устно, написанные в сообщениях, пришедшие с открытками и телеграммами, счастье, здоровье и горы несметных сокровищ нам точно обеспечены навечно, но уж по крайней мере на долгие годы.


Вчера мы с Кузьмичом получили новогоднюю открытку от подруги из Таллинна - добиралась она долго, почти два месяца. Однако, столько в ней содержится теплых пожеланий и добрых слов!

2. Отправлена 28.12.20 - 18.01.21.
Новый год продолжается! IMG_4559.md.jpg

Приятный сюрприз, маленькая радость и желание отправить ответ. Но уже к следующим праздникам). Рассматривая открытку, вспомнила о коробке со старыми, а также новыми советскими и новейшими современными открытками, хранящимися в доме. Читала и разбирала их допоздна и обнаружила интересные моменты.

3.
Новый год продолжается! IMG_4485.jpg

Выяснолось - одна открытка была отправлена совсем не нам, в другой дом и с другим номером квартиры. В адресе совпадала только улица.

Новый год продолжается! IMG_4486.jpg

Почему взрослые её оставили, а не отдали по адресу? Или просто не положили на видном месте возле почтовых ящиков. Теперь уже не выяснить. Прошло больше 40 лет, наверное девочка Таня, которая писала это поздравление, уже стала бабушкой. Живут ли там те, кому она отправляла своё послание, бог весть. Столько историй было в кинофильмах и книгах о не дошедших во время письмах, от чего судьба героев изменилась. А потом письмо нашлось и через много лет они встретились. Но здесь не тот случай, надеюсь, что эта затерявшаяся открытка из Петрозаводска к Новому году не принесла горя своим отсутствием. А может отправить её еще разок, вдруг повезёт и адресаты живы-здоровы и проживают по тому же адресу, что и 40 лет назад? Как вы думаете?

4.
Новый год продолжается! IMG_4489.jpg

Эта открыточка авторская, т.е. указан художник К.Бокарев, 1980 год. И самое прекрасное - цена 5 коп. Отправлена из Симеиза, где мы с родителями отдыхали несколько раз и очень подружились с семьей, в доме которой останавливались.


5.
Новый год продолжается! IMG_4536.md.jpg

Открытка с гномиком отправлена тоже из Крыма, но надпись на ней на латышском языке. Тем не менее, догадаться несложно. Это конечно, "С новым годом!" Фото О.Мартинсона, композиция Х.Мелнбарде-Крисберг. Рига "Лиесма".

Новый год продолжается! IMG_4537.th.jpg

6. Художник В.Лебедев
Новый год продолжается! IMG_45169cdb6e765344958e.md.jpg



7. Художник А.Исаков
Новый год продолжается! IMG_45178076f08134a5330f.md.jpg

8. Художник В.Горелов
Новый год продолжается! IMG_452336be5295b42acb5b.md.jpg

9. Художник М.Папулин
Новый год продолжается! IMG_4531.md.jpg

На этой открытке автора нет, надпись перевести тогда не удалось. А сейчас навел камеру гугл-переводчика - и пожалуйста: "С наилучшими пожеланиями! Новый год!", язык литовский.

10.
Новый год продолжается! IMG_4532.md.jpg

11. Художник Г.Ахмедов.
Новый год продолжается! IMG_4529.md.jpg

12.
Новый год продолжается! IMG_4530.md.jpg

13. Художник Л.Курьерова
Новый год продолжается! IMG_4528.md.jpg

Вот так и мы с детьми ходили в зимний Битцевский лесопарк, устраивали пикник на природе. Правда ёлку не наряжали и новый год встречали дома.

14. Художник М.Матвеев
Новый год продолжается! IMG_4527.md.jpg

Узнаёте олимпийского мишку? Открытка была выпущена в 1979 г., к наступающему году олимпиады.

15. Фото М.Редькина, художник М.Демьяненко, редактор А.Лучинина
Новый год продолжается! IMG_4526.md.jpg

Радиоприемник Деда Мороза очень похож на наш, "грюндик", что мы слушали в те годы. До сих пор стоит на шкафу.

16. Художник А.Жребин
Новый год продолжается! IMG_4525.md.jpg

Снеговичок в цилиндре, шарфике и варежках)

17. Художник Л.Кулиева
Новый год продолжается! IMG_4524.md.jpg

Юный хоккеист, забивший решающую шайбу.

18. Художник В.Зарубин
Новый год продолжается! IMG_4521.md.jpg

Уже и не у кого спросить. Кто такие отправители - Машенька, Таня, Серёжа и баба Люба?

19.
Новый год продолжается! IMG_4520.md.jpg

Письма из армии от человека, подписавшегося "солдат". На адрес родителей, когда я уже вышла замуж и уехала, пришли такие две открытки из военной части г. Красноярска. Мне они на глаза не попадались, забыли показать, вот увидела теперь и удивилась.

20. Фотокомпозиция Н.Поклада.
Новый год продолжается! IMG_4542.md.jpg

Они пришли без конверта, в открытке были проделаны две дырочки, их видно на фото, в которые продета верёвочка, завязанная узелком. Вот и всё.

21. Художник В.Воронин - очень понравился сюжет, такой смешной морж встречает новый год в проруби)
Новый год продолжается! IMG_4541.md.jpg

22. Художник Л.Манилова
Новый год продолжается! IMG_4539.md.jpg

Ёжика с виолончелью нам прислали сами Дед Мороз и Снегурочка. Причем авиапочтой.

23. Художник А.Исаков
Новый год продолжается! IMG_4503.md.jpg

Новый год продолжается! IMG_4504.jpg

Открыток еще много, не буду выкладывать их все. Из них я узнала, что оказывается, у бабушки с дедушкой были друзья или родственники в Питере. Они настоятельно приглашали их в 70-е годы приехать и обещали показать Эрмитаж и Петропавловку, свозить по окрестностям Ленинграда. А я впервые увидела Питер уже в 21 веке. Они жили на улице Вавиловых, даже телефон сына написали для связи, поскольку у них своего не было.

24.Художник Г.Куртенко
[url=https://wampi.ru/image/RTAIN5a][img]https://ic.wampi.ru/2021/02/19/IMG_4494.md.jpg[/img][/url]

Также у родителей были хорошие знакомые в Казахстане, в Крыму и в Кисловодске. Это сейчас открыточное движение стало модным и называется "посткроссинг", а для меня было обычным видеть дедушку, подписывающего стопку поздравлений к каждому празднику. Да и я с детства как писала открытки друзьям и родным, так и не собираюсь останавливаться.

25.
Новый год продолжается! IMG_4540.jpg

А вы пишете открытки, любимые френды? Скоро два "симметричных" праздника, мальчиков и девочек. Будете поздравлять живыми, бумажными открытками кого-нибудь?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В начале этой недели идущий с севера циклон буквально парализовал движение круизных судов в северо-западном регионе. Почти два десятка теплоходов были вынуждены простаивать, пережидая непогоду, и пять из них – нашей компании. Но обо всем по порядку. Теплоходы 302 проекта обычно ...
На новый год мы, я и мой жених, обычно едим к чумазикам, так было в прошлом году, в ...
«… на Путина словесно покушались из Украины много раз на самых разных уровнях. Мы прекрасно отдаем себе в этом отчет. Ничего у них не получится» - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью сотруднику ВГТРК Павлу Зарубину. И добавил: «У нас нет сомнений, что ...
Команда миссии «Новые горизонты» опубликовала новую фотографию объекта пояса Койпера Ультима Туле (2014 MU69). Она была сделана камерой LORRI (Long-Range Reconnaissance Imager) 1 января 2019 года всего за 6,5 минут до максимально сближения автоматического разведчика с телом. На данный ...
В грядущем патче вг фактически признаёт своё бессилие в борьбе с оскорблениями в чатике, попросту отключая саму возможность межкомандного общения. А ведь межкомандный чатик для многих очень ценная часть игры, и я не имею ввиду только мамкотрахов. Иметь возможность лицезреть, как у твоих ...