рейтинг блогов

BBC грозит бойкот со стороны королевской семьи

топ 100 блогов euro_royals22.11.2021 BBC грозит бойкот со стороны королевской семьи
22 ноября BBC планирует показать новый документальный фильм «Принцы и пресса» (The Princes And The Press), посвященный разногласиям, которые в последние годы происходят между принцем Уильямом и принцем Гарри.
Как сообщил инсайдер Daily Mail, королева Елизавета, принц Чарльз и принц Уильям очень недовольны тем, что фильм не был представлен семье перед эфиром, и откажутся сотрудничать с телекомпанией в будущем, если им не предоставят возможность ответить.
Высокопоставленные источники из Дворца уже назвали фильм "сборником сплетен".
То, что трое самых высокопоставленных членов Великобритании выступили единым фронтом, чтобы публично противостоять телеканалу, считается беспрецедентным случаем.
Как полагает The Telegraph, несмотря на гнев, BBC будет оставаться непоколебимой в своем отказе делиться содержанием фильма, представленном Амолом Раджаном, редактором СМИ BBC и самопровозглашенным республиканцем.

Источник сообщил, что, несмотря на серию встреч между представителями принца Уильяма и корпорацией, BBC по-прежнему отказывается показывать программу придворным перед трансляцией.
Источник во Дворце сказал: "Это очень расстраивает. Все три семьи едины в том, что это несправедливо. Во дворце его никто не видел".

Полагают, что это частично связано с тем, что в последний момент фильм редактируется, чтобы включить в него подробности извинений герцогини Сассекской за то, что она ввела в заблуждение суд относительно того, дала ли она разрешение помощнику проинформировать авторов биографии о ней.
BBC заявляет, что фильм, состоящий из двух частей, предоставит «контекст» отношений Уильяма и Гарри со СМИ.
Кроме того, BBC также болезненно относится к своим отношениям с королевской семьей после скандала с Мартином Баширом.

Пока неизвестно, высказывали ли герцог и герцогиня Сассекские какие-либо опасения по поводу шоу и связывались ли с ними вообще по этому поводу.

Это второй раз, когда члены королевской семьи вмешиваются в освещение слухов о вражде между герцогом Кембриджским и его братом, герцогом Сассекским.
Ранее в этом году, всего за несколько часов до выхода в эфир документального фильма «Гарри и Уильям: что пошло не так?», ITV удалил заявления Омида Скоби, биографа герцога и герцогини Сассекских, что принц Уильям и его сотрудники слили СМИ историю о психическом здоровье принца Гарри.
Есть опасения, что документальный фильм BBC может повторить аналогичные утверждения, которые братья постоянно опровергают. Так же опасаются, того, что в фильме будут утверждать, что Гарри и Уильям подговаривали своих придворных сливать "грязь" друг на друга в СМИ.

BBC сообщила, что в фильме будут рассмотрены годы, в течение которых герцог и герцогиня Кембриджские, а также герцог и герцогиня Сассекские наметили «совершенно разные курсы» в своих отношениях со средствами массовой информации.
Первый из двух частей документального фильма охватывает «годы, предшествовавшие помолвке и браку герцога и герцогини Сассекских включительно» и предоставляет «контекст» их взаимоотношений с прессой, исследуя «незаконную деятельность» некоторых новостные агентства в 1990-е годы.

Автор фильма, г-н Раджан, которого считают лидером, сменившим Лору Куэнсберг на посту политического редактора BBC, активно критиковал монархию.
В колонке Independent 2012 года, критикующей отношения СМИ с членами королевской семьи, он назвал понятие наследственной монархии «абсурдным», а принца Чарльза - «неграмотным с научной точки зрения».
Он писал: «Я абсолютно ничего не имею против принца Гарри, или принца Уильяма, или Кэтрин Миддлтон, или королевы. Других членов королевской семьи, особенно принца Филипп и научно неграмотного принца Чарльза, отстаивающих политику, которая приведет к голодной смерти миллионов людей в Африке, я не люблю".
"Когда дело доходит до нашей абсурдной монархии, журналисты настолько сбиты с толку аристократическим богатством, что могут показывать своей аудитории только сфабрикованную картину.
Миссис Уэльс - избавьте нас от "герцогини Кембриджской"- красивая женщина и выполняет благородную работу. Но, как и все мы, она склонна к плохому настроению и неприятному запаху изо рта, и с похмелья выглядит не лучшим образом. Вы не узнаете этого из освещения в СМИ. Вы получаете кумира, а не человека".

Выбор Раджана на роль ведущего документального фильма вызвал опасения среди сторонников королевской семьи по поводу его тона.

Дики Арбитер, бывший пресс-секретарь королевы, сказал The Telegraph: «К сожалению, репортажи на BBC, похоже, отошли на второй план - теперь все зависит от мнения. Изменил ли Амол Раджан свое мнение со времен Инди?"

Джо Литтл из журнала Majesty сказал: «Статья Амола Раджана в Independent, написанная в год бриллиантового юбилея королевы, не оставила читателям сомнений в его антимонархической позиции. Девять лет спустя, и он теперь в осажденной BBC. Будет интересно посмотреть, преобладают ли эти настроения. Я надеюсь, что в роли ведущего его подход будет более умеренным и сбалансированным, чтобы соответствовать учреждению, выплачивающему ему зарплату".

Корпорация же заявила: "Эта статья предшествует работе Амола на BBC. Когда журналисты присоединяются к BBC, они оставляют прошлые взгляды за дверью. Амол - опытный журналист BBC, который беспристрастно и последовательно освещает все темы в соответствии с редакционными правилами BBC. Вся текущая информация BBC должна быть беспристрастной".

Любой бойкот может поставить под угрозу совместные проекты королевской семьи и BBC, которые недавно включали, например, фильм, посвященный принцу Филиппу и документальный сериал Earthshot, представленный герцогом Кембриджским.

BBC также снимает рождественскую речь королевы в рамках цикла с ITV и Sky.

В воскресенье дворец отказался комментировать документальный фильм или какую-либо жалобу в BBC.

Представитель BBC сказал: "Фильм рассказывает о том, как работает королевская журналистика, и в нем примут участие различные журналисты вещательной и газетной индустрии".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Wallon.ru | Валлон.ру — у нас вы сможете скачать красивые обои для рабочего стола в высоком разрешении и хорошего качества. Красочные картинки на рабочий стол для любых мониторов из самых популярных категорий. Скачивать обои с нашего сайта ...
Ну, пока весь народ убежал на кухню салаты стругать, я тут на вахте постою. Как ...
Лопоухий муравей чисто по-прохановски добавил образа: "Убивая русских, новая украинская нация как вампир, набирает силу - и здесь путинский режим по сути, выпестывает эту нацию, не дает ей умереть, подпитывая ее новыми порциями русской крови." Или вот на заяву Мишико: «Украина обречена ...
Московское метро врёт, врёт, и снова врёт. И это самое страшное. Сегодня у нас в Москве на Калужско-Рижской линии метро произошёл сбой движения из-за бесхозного предмета на Шаболовской. Официальный твиттер-аккаунт Московского метрополитена @MetroOperativno в 9:36 сообщил , что ...
Цикорий колосится ...