Байка на ночь: Продавец

топ 100 блогов bor_odin14.03.2020 Байка на ночь: Продавец

Забавная американская байка с очень неожиданным концом.

Молодой парень из Северной Дакоты переезжает во Флориду и отправляется в большой универмаг "Все под одной крышей", в поисках работы.

Менеджер говорит: - У вас есть опыт продаж?

Парень отвечает: - Да, я был продавцом в Северной Дакоте.

Ну, босс был не уверен в профессионализме парня, но он ему понравился и он решил, что даст парню шанс, поэтому сказал: - Ты начинаешь завтра утром, я спущусь после закрытия магазина и посмотрю, как ты справился.

Его первый день на работе был очень напряженным, но он справился с достоинством. После того, как магазин закрылся, босс спустился в торговый зал.

- Сколько клиентов ты обслужил сегодня?

Парень нахмурился и пробормотал: - Одного.

Босс недовольно:
- Только одного! Наши продавцы в среднем обслуживают до 20-30 клиентов в день. Ты должен исправить это, если хочешь продолжить свою работу здесь. У нас очень строгие стандарты для наших работников. Одна продажа в день могла бы быть приемлемой в Северной Дакоте, но ты больше не на ферме, сынок!

Парень согласился с боссом, но в его взгляде не было смущения, поэтому босс почувствовал себя неловко и спросил саркастически: - Итак, на какую сумму у тебя были продажи?

Парень смотрит на своего босса и говорит: - $101 237,65.

Босс, изумленный: - $101 237,65?! Какого черта?! Что ты продал?

Парень говорит:
- Ну, во-первых, я продал ему новые крючки для рыбалки. Затем я продал ему новую удочку, чтобы он мог использовать свои новые крючки. Затем я спросил его, где он ловит рыбу, и после ответа, я сказал ему, что ему понадобится лодка, поэтому мы отправились в лодочный отдел, и я продал ему двухмоторную лодку Chris Craft. Затем он сказал, что не думает, что его Honda Civic потянет эту лодку, поэтому я привел его в автомобильный отдел и продал ему внедорожник 4×4.

Босс воскликнул:
- Покупатель пришел, чтобы купить крючки для рыбалки, а ты продал ему лодку и внедорожник?!

Парень сказал: - Нет, он пришел к нам, чтобы купить тампоны для своей жены, а я сказал ему: "Чувак, раз твой уик-энд уже испорчен, может тебе стоит отправиться на рыбалку?"



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#всемвесна Начало: Цветение под дождём Выйдя из магазина, я заметила, что дождь закончился, и очень обрадовалась. Теперь я могу спокойно поснимать на телефон, может удастся ...
...
В общем, кое что по срокам выпуска Арматы более менее официальное. Дел там, как можно предположить , еще немало. А не стоило им говорить "мы сделали танк за 4 года". Реально за 10 лет может управятся, это нормальный срок. НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 июня. /ТАСС/. Опытно-войсковая ...
http://www.echo.msk.ru/blog/interrno/1095100-echo/ Митрохин на «Поединке» у Соловьева смотрелся хорошо. Он отстаивал порядок и закон в отличие от оппонента, который давил на чувства, «заливая» аудиторию не просто художественными, но какими то запредельно нездоровыми идеологическими ...
Вот есть такая идея, что детей в семье следует бить. Вот просто даже обязательно бить, а то как же? Собственно, эта идея была господствующей на протяжении всей  истории (и поэтому, как заметила одна моя героиня, человечество же имеет такую замечательную историю, ну совсем без жестокос ...