рейтинг блогов

Батхёрт потомков нацистских коллаборационистов

топ 100 блогов ifc03.06.2021 чикагский бандеровец_1

Похоже, в эльфийский Netflix внедрились Петров и Боширов, ибо как иначе объяснить тот факт, что названная контора второй раз за год вызывает батхёрт у шумеров?

Первая серия была, когда на экраны вышел боевик Outside the Wire. Я эту поделку не смотрел, но ещё в январе почитал о сюжете и понял, отчего у свидомой публики так припекало.

События разворачиваются на территории Украины в 2036 году. Украинского государства не существует, правительства - тоже. Идёт гражданская война между "пророссийскими повстанцами" комбата Виктора Коваля - так называемыми "Красными" - и украинскими националистическими "ополченцами" (да, перевод звучит очень иронично).

В Киеве взорвали «грязную» ядерную бомбу, местные жители прозябают в постапокалиптических руинах и заражённых холерой лагерях беженцев - но зато разговаривают на хорошем правильном украинском. А стены бараков исписаны надписями "Слава Україні! Героям слава! Україна - понад усе! Крым - Украина!"


Отсюда

Уже тогда шумеры верещали, что Netflix продался клятым москалям. И он, похоже, таки продался, ибо недавно закупил аж 10 фильмов Балабанова, начав выкладывать их на сайте, с субтитрами. Которые (см. скрин выше) и вызвали новый прилив батхёрта у свидомой публики.

Не любят последыши нацистских коллаборационистов, когда их называют таковыми. Рагули быстро задействовали свою диаспору, и вскоре начали хвастаться тем, что термин "ukrainian nazi collaborator" заменили на "banderite" (благодаря тому, что в Netflix, оказывается, работает майданутый).

чикагский бандеровец_2

Однако и тут чад перемоги быстро омрачился горьким привкусом зрады. Ибо клятые Петров и Боширов (больше некому) заранее написали в неполживой Педивикии неприятную правду:

Banderites

The Banderivtsi (Ukrainian: Бандерівці, Bandе́rivtsi or bandе́rovtsy, Polish: banderowcy, Russian: Бандеровцы) are members of an assortment of right-wing organizations in Ukraine.

The term derives from the name of Stepan Bandera (1909-1959), head of the Organization of Ukrainian Nationalists that formed in 1929 as an amalgamation of movements including the Union of Ukrainian Fascists. The union, known as OUN-B, had been engaged in various atrocities, including murder of civilians, most of whom were ethnic Poles. This was the result of the organization's extreme Polonophobia, but the victims also included other minorities such as the Jews and Romani people. The term "Banderites" was used by the Bandera followers themselves, by others during the Holocaust, and during the massacres of Poles in Volhynia and Eastern Galicia by OUN-UPA from 1943-1944. These massacres resulted in the deaths of 80,000-100,000 Poles and 10,000-15,000 Ukrainians.

According to Timothy D. Snyder, the term continues to be used (often pejoratively) to describe Ukrainian nationalists who sympathize with fascist ideology and consider themselves followers of the OUN-UPA myth in modern Ukraine.


Ссылки - сплошь на эльфиских историков, хрен придерёшься.

Короче, не складывается у потомков францюватых с обелением своих предков-упырей. Кругом агенты Путина, мешают, жизни не дают. А снять нечто в противовес той же польской "Волыни" рагули тупо не способны.

Не говоря уж о том, чтобы перебить чем-то троллинг Алексея Балабанова, выпущенный задолго до того, как высмеивать бандеровцев стало мейнстримом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В френд-ленте химики есть? А то тут один таварич сомневается в самом существовании новичка в деле Скрипалей . А т.к. я химию давно позабыл, то не могу оценить его аргументы. Кратко его аргументы, как я понял (если что-то понял не так, то бросания тапками приветствуются), следующие: - ...
Нудистский отдых (часть ...
Это не в носу ковырятьИ не чесаться!И не мультиоргазм, который ваще-то похож на инфаркт, (а у кого-то и на астму)Самое большое наслаждение — прекращается боль!я про простую физическую больи это не ...
Завтра будет ровно два года референдуму, который лично я считаю днем рождения Республики, причем не только в юридическом смысле. А сегодня мы будем вспоминать тот день 2014 года и пробовать подвести итоги двух прошедших лет. В качестве завязки прокомментирую фотографию, которую разместили ...
На АТ в блоге Вадима Скумбриева замутился флешмоб "Как я пишу". Об этом надо было не рассказывать, это надо было показывать - картинками с барашком. Ну... Я поучаствовала. А потом так понравилось, что подумала - надо и сюда запостить :) ...