рейтинг блогов

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен

топ 100 блогов ammo105.02.2020 Батарейки Lexman (это собственный бренд сети магазинов Леруа Мерлен) всегда били все рекорды по соотношению цена/качество. Недавно линейка этих батареек обновилась, появились оранжевые батарейки Standard. Я протестировал их и сравнил с другими батарейками.

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен



Раньше щелочные (alkaline) батарейки Lexman были красного цвета. Я их тестировал (https://ammo1.livejournal.com/1021138.html) и они были отличными: при цене от 6 рублей за штуку они опережали по ёмкости многие дорогие батарейки.

Потом появились голубые батарейки Lexman Intensive (https://ammo1.livejournal.com/1063157.html), которые стоили гораздо дороже - 22 рубля за штуку, но по результатам моих тестов оказались точно такими же, как и красные.

Сейчас красных батареек в магазинах почти не осталось, а голубые Intensive и новые оранжевые Standard продаются по одинаковой цене - 14 рублей за штуку AA и 13 рублей за штуку AAA.

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен


Замечу, что в разных магазинах цены могут быть разные. В магазине около станции МЦК ЗИЛ я купил жёлтые батарейки именно по этой цене (почему-то они были только на кассах, а в отделе батареек были существенно более дорогие упаковки по 2 и 6 штук).

Так выглядят упаковки батареек сзади.

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен


Как и все прочие батарейки Lexman, оранжевые производит китайская компания Zhongyin (Ningbo) Battery.

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен


Я протестировал батарейки с помощью анализатора батареек Олега Артамонова.

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен


Батарейки разряжались в трёх режимах:

• Разряд постоянным током 200 мА. Такая нагрузка свойственна для электронных игрушек;
• Разряд импульсами (10 секунд нагрузка, 20 секунд пауза) 2500 мА для батареек AA и 1000 мА для AAA. Такая нагрузка свойственна для мощных устройств;
• Разряд в режиме "постоянное сопротивление" с начальным током 1000 мА. Этот режим эмулирует работу фонаря или устройств с электромоторами.

Измерение делались при разряде батареек до напряжения 0.7 В.

При разряде постоянным током 200 мА батарейки AA выдали 2.52 Втч, AAA - 1.00 Втч. Напомню, у красных AA было 2.62 Втч, у синих AA 2.65 Втч, у красных AAA 1.07 и 1.09 Втч.

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен


При импульсном разряде большим током 2500 мА Lexman Standard дала 0.82 Втч (у голубой Intensive AA было 0.79 Втч, у красной 0.9 Втч).

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен


При импульсном разряде большим током 1000 мА обычная Lexman Standard AAA дала 0.5 Втч (у голубой Lexman Intensive AAA было 0.55 Втч, у красной 0.51 Втч).

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен


Третий тест - разрядка в режиме постоянного сопротивления с начальным током 1000 мА. Этот режим эмулирует работу мощного фонаря, у которого потребляемый ток снижается по мере разряда батареек. В этом режиме Lexman Standard AA выдала 1.55 Втч, AAA - 0.59 Втч. Я не тестировал в этом режиме другие батарейки Lexman формата AA, а голубые и красные батарейки AAA давали 0.61 и 0.6 Втч.

Батарейки Lexman Standard из Леруа Мерлен


Это удивительно, но и оранжевые и голубые батарейки AA Lexman за 14 рублей опережают по ёмкости самые дорогие батарейки, например Energizer Maximum (55-70 руб за штуку) и Varta Max Tech (65-85 руб), немного уступая лишь Duracell Turbo Max (80-100 руб. за штуку). Батарейки Lexman AAA опережают в том числе и Duracell Turbo Max.

Ёмкость оранжевых батареек Lexman Stnadard оказалась немного меньше, чем у голубых Intensive, но всего на несколько процентов, причём мощную нагрузку и те и другие батарейки выдерживают одинаково.
В общем если на полке в Леруа вы увидите голубые и жёлтые батарейки по одной цене, берите голубые, а если оранжевые окажутся хоть на рубль дешевле - смело покупайте их.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нашего сообщества Travel Russia теперь есть собственный видеоканал:) И первое видео, опубликованное там - не просто видео, а музыкальный репортаж с нашего рыбацкого слета! Автор - мастер репортажа lshooter , почетный участник нашего сообщества:) Видеоканал будем ...
Вот известный плакат с фотографией Лили Брик: В 1924 г. Александр Родченко сделал ряд фотографий Брик, в том числе и эту. И здесь, как мне кажется, она потрясающе органично смотрится, энергия так и брызжет. Но, в общем, я сейчас снова не о самой Брик, а о её костюме. На снимке, ...
FOX NEWS: Вы не считаете это подтасовкой? ЛЭНКФОРД: Вовсе нет. Я на эту тему немало размышлял. Дело в том. что меня тоже беспокоит этот вопрос, а я пытаюсь в нем разобраться уже много лет. Кто такой Шерлок Холмс? Это некая могущественная тайна, которая оставила свой неизгладимый след в ...
Браво!
У меня вопрос и к медикам и к просто родителям: Как вы считаете, какой объем ...