Бандер есть существо весьма трусливое

топ 100 блогов mikle106.11.2014 Солдатам и Партизанам Новороссии - "Самый главный их страх, что кто-то живет лучше чем они".
Бандер есть существо весьма трусливое "А если никто не видит, так и в борщ насрут".

Рассказ ветерана:

"Скажу вам, бандер есть существо весьма трусливое, и за 70 лет его суть не поменялась. Переть может только толпой, и то, если немцы или кто ещё его подгонять будет. Или же, если уверен, что им сдачи не будет, то бишь против безоружного. Ещё сильно любит, если его обидели, на ком-то слабом отыграться. В войну часто бывало, если побьёшь где-то бандер, то жди, что через пару дней, они где-то село спалят. Прямого боя боятся, предпочитая из кустов пальнуть и по-быстрому слинять. Они ещё со времён польских панов боятся что-либо напрямую делать. В спину - так с радостью, а на глазах - паиньки.

Ещё любят потянуть то, что плохо лежит. Притом тянули у всех: у русских, у немцев, у поляков, да и у своих тоже. Пожрать для них, чуть ли не святей «Вильной Украины», могли устроить пиршество даже сидя на трупах только что расстрелянных людей. К мёртвым отношение - как к грязи: помер, ну и чёрт с ним, к сильно раненым такое же, если не можешь быть более полезным, то нам ты больше не нужен, легче добить. Грязных дел, от которых даже заядлых гаулейтеров немцев воротило, они не боятся, а даже делают с каким-то извращённым удовольствием.

Сильно боятся только своих панов, и то, пока у пана на глазах, а когда никто не видит, и не заложит, так и в борщ насрут. Да, стукачество и слив вины на соседа у них в крови, то ж ещё от панов привитое. Украина для многих ничего не значит, громкие лозунги - это лишь способ урвать себе и побольше. Как вылезли они из холопов, так холопами и остались. Нахватались «культуры» у поляков та евреев, но с холопства не вылезли.

Немцы на них то ж рукой махнули, дело своё делают, а натуру не переделаешь. Если панов нету, то они себе их найдут австрийцев, поляков, немцев, сейчас американцев. Или из своих же, выберут кого-то, по своим каким-то критериям, и поставят над собой паном.

Как их бить, та очень просто. Во первых, лишайте их руководства, без слова сверху они быстро в толпу превращаются, и тогда их только пугнуть надо, бегут как стадо. Обманом тоже их неплохо брали. Был случай, когда мы одного партизана с виду на немца похожего и язык немчурский знающего, нарядили немецким офицером, второго солдатом, машина у нас была трофейная. Нарисовали приказ фальшивый, мол собраться всем и туда то выдвинутся. Страшно было вдруг почуют что, а нет приехали наши в село, навели шороху как заправские немцы, приказ их командиру вручили и быстро уехали. Правда, как потом узнали, чуть прокол не вышел, приказ на немецком был, а у них знающего язык не оказалось. Но прошло все нормально, кто-то из селян немецкий знал и им перевел. Так они к нам, в количестве почти роты, как миленькие в засаду притопали.

Во вторых, лишайте их снабжения, как и немцы на голодный желудок они воевать не умеют, думают больше где чего урвать, чем о ведении боя. Пару дней голодовки, а потом слить дезу что там-то есть чем поживится. И встречать, ибо за едой бегут, как крысы, забыв обо всем.

В третьих, стравливайте их между собой, за хороший кусок, дерутся как собаки. Обиду держат долго, при случае мстят даже родычам. Так что, если они будут считать, что их обидели свои же, то это нам на пользу. Подрывайте их доверие к своим командирам, после войны большая часть бандеровцев сдалась именно потому, что их бросили командиры. Не доверяющие командирам очень быстро пополняют ряды дезертиров.

Но все таки, главное оружие против них страх, а страх у них специфический. Они не столько боятся быть убитыми, сколько боятся остаться в дураках. Боятся, что их кто-то кинет, боятся плена, боятся, что их по-нормальному не похоронят, боятся остаться без еды и одежды. А самый главный их страх, что кто-то живет лучше чем они.

Бить их можно, это мы в войну и после войны доказали. Пленных проверять нужно хорошо, среди бандеровцев много людей просто обманутых, но есть и идейные, а есть просто сволочуги которым и на идеи и на людей плевать, воюют за какие-то свои непонятные никому цели. Попав в плен плачутся, мол я тут случайно, а по проверке выясняется что волк еще тот. Поэтому после войны всех досконально проверяли. Некоторым просто нужно было вправить мозги на место и отправить работать. Сильно идейных отправляли в лагеря. Сволочуг-бандитов по большей ставили к стенке, таких не переделаешь.

На последок ветеран пожелал «Эх, поскорей бы, ет все закончилось и жизнь нормальной стала».

Попрощавшись, поехали.

Через пару дней друзья еще заезжали к ветерану вместе с волонтерами и работником социальной службы, привезли продуктов, решили вопрос с пенсией, пообещали не забывать. По словам друзей, вторая поездка вылилась в собрание местных пенсионеров, так что в итоге помогли далеко не одному человеку.

Полностью

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле мысли по предыдущему посту они бесконечны и текст невозможно привести к логическому математически выверенному завершению, предварительно тщательно и методично осветив мельчайшие детальки, все разложить по полочкам, выровнять под линеечку и в конце написать “итого” или ...
Все посчитали, и я посчитала. Год культуры. А мне казалось, я пишу только о погоде. Статистика моего блога за 2023 год Получите вашу персональную карточку за 2023 год здесь ...
Такое могло произойти только в России. Судебные приставы, пришедшие в Сбербанк, чтобы проконтролировать передачу денег, конфискованных у полковника Дмитрия Захарченко в пользу государства, оказались людьми дотошными и потребовали пересчитать все купюры в коробках. Проверка показала ...
И снова подтверждение официальной гомофобии - сурковская комсомолка не могла пройти мимо темы даже в репортаже с митинга: Урвали свой кусочек демократии и содомиты. Субтильные мальчики призывали отправить в отставку партию гомофобов и орали ...
Сегодня активисты Молодежного движения "Сталь" провели в Саранске рейд по Кафе города. Целью своей ребята поставили бы проверить торговцев на соблюдение закона в отношении продажи алкоголя несовершеннолетним. Мероприятие проходило в торговом ...