Балаган и скоморохи

топ 100 блогов ru_polit31.01.2021 Балаган и скоморохи 34-1595362626_0_0_3323_1869_1920x0_80_0_0_b1b958b908af452e13f1a880d1a50d4c

Сегодня бунтуют и обличают все кому не лень. Роль бунтаря для молодёжи стала прикольной и соблазнительной.
Во-первых, ты становишься выше безмолвствующей толпы. У тебя появляется непомерная силища. А уж ума непросто палата, а вся больница Кащенко.
Во-вторых, ты свободен и никому не обязан давать ответ. И то правда — какие разумные требования можно предъявлять бунтовщику? Требовать можно только с мирных людей. А с бунтовщика какой спрос?
Ну и в-третьих — это же прикольно.
Но есть одна заковыка: народ сейчас стал очень недоверчив. Нужно всё доказывать, объяснять: а кто вы такие? А по какому праву?
Так что никакой это не бунт. Это шутовство.
Кричать и бастовать — не одно и то же. И совершенно безразлично каким голосом кричать. Голые восклицания без смысловой речи бунт создать не могут.
Чем больше они будут кричать, что "они здесь власть", тем скорее их бунт сведётся к тихому шутовству.
Настоящий бунтарь всегда даёт что-то новое. Неважно в какой области деятельности. Он не приемлет существующее перед открывшимся новым. Это его отрицание рушит старое: мир, общество, основы.
Ну а что новое открывают нам эти скоморохи, чтобы называться бунтовщиками?
Сегодняшнюю коррумпированную власть и тяжёлую жизнь? Так её все ругают, но от этого не становятся бунтовщиками.
Так в чём?
В том, что есть духовный жизненный кризис во всех её сферах: в политике, науке, религии, обществе.
А что случилось с нашей жизнью?
Произошло то, что и должно было рано или поздно произойти. Нельзя кучке, развращённых праздностью и безнаказанностью людей, отделиться и отгородиться от остального народа. Результатом такой обособленности стало духовное вырождение и упадок общества.
Мы развращаем себя уже несколько поколений. Расслабились и обессилили. При таких условиях жизни невозможно появление здоровых сил. Исключения возможны, но не более того.
Здесь нужна волна-цунами, которая смыла бы весь затхлый мусор и вдохнула свежесть в жизнь. А пока не то что цунами, нет даже слабенькой волны. Так, небольшая рябь от криков и нечленораздельных деклараций.
Но это не бунт и не бунтовщики, а балаган и скоморохи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин обратился в Конституционный суд с требованием признать не конституционным применение исключительно пропорциональной избирательной системы на местных выборах. Он обжалует в ...
Самое правдивое фото меня, сделанное Линдалом. Я справа. ...
Сегодня мы ходили на открытие байкерского сезона. На входе всем давали какие-то картонки и просили проголосовать. Мне сказали: за самого красивого мотоциклиста. Я посмотрела, а они все страшные.  Ребёнок был разочарован. Потому что байкеры ...
Чё-чё им там разорвало?))) Разве что пуканы. Для того, чтобы разорвало в голове - там нужно что-то иметь. Как можно вакуум разорвать? Давно так не ржал...И эта упоротая на полном серьёзе заявляет такое в студии, а не менее упоротый народ молча хавает... Украинское агентство УНИАН сооб ...
И снова   о баранах ... Анекдот сей произошел в известном на весь совок всю РБ культурно-спортивном комплексе , принимающем самых зазвездившихся звёзд мирового шоубиза и самые серьезные международные   соревнования. Как и ...