рейтинг блогов

Пианино

топ 100 блогов ru_polit31.01.2021 Воскресное чтиво (форте и очень пьяно).

Пианино



У людей есть вполне правильное понимание, что если ты платишь деньги, то ты в приоритете.
Даже российский закон о защите прав потребителей основан на этом принципе. И вообще свободный конкурентный рынок зиждется на постулате, что «покупатель всегда прав». И в некотором роде даже необходимо «целовать покупашку в попу», и даже там «вылизывать», так сказать.

Но! Но существуют дэбилы из мещан и советских людей, которые доводят до маразма и абсурда эти правила торговли. Особенно в таких делах гражданской продажи и обмена вещей, как на площадке «Авито», например. Тем более по бросовым ценам, где ты ничего не должен покупашке, и, допустим, сам делаешь одолжение, назначая символическую цену или просто отдавая свою вещчь.

Мошенники тоже имеют место быть: доставать, вводить в заблуду, забалтывать ерундой, косить под дэбила, выводить на эмоцию, чтобы только добиться своего. Но цена вопроса порой такова, что мошеннику просто нет никакого интереса прикладывать столько своих усилий. Чаще всего это просто расслабленные дэбилы. И мне однажды попался такой дэбил из мещан, вернее, попалась одна одичавшая мещанка.

Пианино

А дело было так.
Решил я отдать пианино по объявлению на «Авито». Абсолютно БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО. Т.е. даром.
По принципу – приезжайте, забирайте, спускайте по лестнице, увозите. Доступ к пианино, удаление пыли, шутки, закуски и выпивку обеспечу. Лишь бы с глаз долой из сердца вон. И стул в придачу.

И вот звонит какая-то мадам и просит фото. Высылаю фото со всех сторон и даже с маленькой царапинкой сзади пианино. Она грит – окей, я беру. Но я, грит, женщина занятая и вообще измученная нарзаном – пришлите мне сами. Я ей грю, что значит пришлите? Я тоже нарзан люблю, но давайте просто договоримся о времени, когда вы лучше пришлёте машину и грузчиков. А она мне – я, грит, яжемать и вообще женщина –- закажите всё сами и пришлите мне, а я оплачу расходы. Я ей грю, что так дела не делаются и вообще-то я отчасти именно поэтому и избавляюсь от пианино, чтобы не заморачиваться со всей этой движухой. А потом ещё, возможно, терять деньги, если вы передумаете, когда грузчики постучат вам в дверь.

В общем, мне, грю, эти хлопоты излишни, ибо напомню, отдаю БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО. Т.е. даром.
А эта мадам как давай мне говорить всякие нехорошие слова, что я грубый мужлан и хам, что я сам ничего не могу сделать. И вообще, не мужик. И почти плачет, что я отказываюсь прислать ей пианино на блюдечке с голубой каёмочкой. Тут я начинаю чувствовать некий дискомфорт, мужской шовинизм и даже гендерное непонимание. Поэтому я с ней накоротке прощаюсь и кладу трубку с выражением лица «и что это сейчас было?!».

Пианино

Проходит два дня. Я уже и думать забыл. И тут опять звонит Она! И она снова просит меня прислать ей пианино на её условиях. Я начинаю подозревать, что это наверняка уже пацаны угорают надо мной и мне уже надо куда-то улыбаться в скрытую камеру. Поэтому я ей с лёгким сердцем грю, что ждите пианино завтра, гражданка. Она благодарит, но своего адреса мне даже не называет! А я и не спрашиваю – прикол же!

Наступает завтра. Дама звонит и ругается, что пианино к ней не приехало.
И тут я понимаю, что это нифига не прикол, ибо дама сыплет такими эпитетами, что даже мне неловко. Хотя я слышал матерщину от профессионалов. В общем, она мне говорит, что я урод, чмо, обманщик, казлина, пидораст, животное и предлагает мне съесть говна. Я ей сухо говорю на прощание «дура» и кладу трубку.

... А пианино я потом отдал каким-то весёлым людям, которые один раз позвонили и в этот же день приехали впятером забирать на «Газели». Пьяные все, правда. И все приятели меж собой. Типа, одному своему другу они сюрприз решили сделать на новоселье, и ничего смешнее не придумали, как приволочь пианино его маленькой дочке. Я даже впал на время в некоторую сентиментальность, отчего подарил им ещё книженцию под чудным названием «Сольфеджио».

Дело-то житейское!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне все интересно, живут люди в другой стране. Зачем ездить в отпуск в Россию? Столько дорог открыто, столько прекрасных стран, за этим же и уезжали. И зачем тратить отпуск на страну, их которой уехали. Я давно перестала тратить отпуска на родной город. Не вижу никакой ...
Выгнанные из френдов пишут обиженные письма. Еще раз - простите все несправедливо изгнанные. Как только я получу реальные доказательства того, кто крыса, я обратно возьму всех невинно ...
В теленовостях Рен по случаю дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина рассказали о некоем ССовце, запущенном в космос на ракете А-10: мол, связь прервалась вскоре после старта -- скорее всего нервы не выдержали и он раскусил ампулу с ядом. Этот ...
народ там еще жмет и тянет, а я уже на работе. потому что дурочка и сама виновата. заявила на первый подход приседа 100. посчитали, что не досела. второй тоже 100 - двойное движение. ну и третий 100 тоже типа не досела. хотя потом на фотках было видно, что вполне можно было бы засчитать. ...
На Новый год всем людям дарят подарки. Мне тоже. Обратил внимание на два подарка в красивой новогодней упаковке. Один подарок - овсяное печенье с изюмом. Мое любимое, в магазинах не продается. Приготовила любимая подруга. Растягивал удовольствие до конца мая. Второй подарок - проба ...