Бабушка признала

топ 100 блогов ru_polit14.12.2021 Теги: Меркель Продажи оружия НАТО Украине блокировала Меркель - СМИ
Германия с мая блокировала поставки в Украину вооружений, закупленных через агентство НАТО, узнали СМИ.
Продажи оружия странами НАТО Украине с мая 2021 года блокирует Германия, пишет немецкое издание Bild.

ПО ТЕМЕ
США остановили поставку военной помощи Киеву – СМИ
США остановили поставку военной помощи Киеву – СМИ
11 декабря 2021, 10:55
По данным издания, были заблокированы поставки 90 винтовок Barrett M82 из США и 20 комплексов противодействия дронам EDM4S-UA из Литвы.

При этом Украина заплатила за эти вооружения еще в начале года. Но в мае Германия и Нидерланды в совете NSPA (Агентство поддержки и закупок НАТО) выступили против и заблокировали их.

В Министерстве иностранных дел ФРГ ситуацию комментировать отказались.

"То, что Нидерланды стояли на стороне Германии против остальных членов НАТО, произошло по указанию Берлина. Правительство Меркель хотело избежать впечатления, что оно единственное против продажи", - говорит источник издания.

Отмечается, что в августе президент Украины Владимир Зеленский во время визита канцлера Ангелы Меркель в Киев просил прекратить блокаду закупок оружия. По данным Bild, Меркель ответила: "Исключено".

При этом отмечается, что перед уходом с должности Меркель частично отказалась от блокирования из-за агрессивных действий России. В конце ноября, например, Германия упразднила свое вето против оружия дронов EDM4S-UA. Украина получит десять из 20 заказанных экземпляров в декабре 2021 года. Но блокада Германией винтовок из США продолжается.

"Мы призываем новое федеральное правительство наконец-то дать добро на предоставление оборонного оружия Украине. Согласно Уставу ООН (ст. 51), у нас есть естественное право защищаться от вооруженного нападения... Продолжать отказываться от помощи оборонным оружием по псевдопацифистским соображениям перед этой острой угрозой было бы роковой исторической ошибкой для Германии и предательством украинского народа", - заявил изданию посол Украины в Германии Андрей Мельник.

На днях министр обороны Украины Алексей Резников обвинил Германию в блокировании поставок оружия Укр
https://korrespondent.net/ukraine/politics/4427164-prodazhy-oruzhyia-nato-ukrayne-blokyrovala-merkel-smy

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примечательно, что каждый последующий дворежоп уверен, что у него-то точно получиться ... не смотря на то,  что случилось с предыдущими... ...
Война - самая важная история отношений РФ и Украины. Попробую изложить т.зр. украинствующих, т.к. им трудно собраться с мыслями.... Кто ведёт войну с Украиной? РФ. Зачем? Путин восстанавливает империю. Хочет Путин включать в империю бандеровцев? Нет. Что говорит Кремль-ТВ об украинцах? ...
Написал для Букника небольшой текст о скандальном шасовсаком ролике. Ролик, для тех, кто - не видел - по ссылке, в тексте статьи. Здесь, для удобства читающих - наиболее важная часть/ Когда человек говорит, что женится только на еврейке, поскольку ...
А ведь это чистый фут-фетиш "Золушка"-то. Принц такой молодой, а уже весь по уши в девиацих, понесся искать будущую мать наследника престола, в качестве основного критерия избрав размер ноги претендентки уже хорошо . И туфлю-то эту бедную с собой везде таскал только что не нюхал, ...
Мы выложили книжку в магазин: Перед нами, конечно, встал вопрос: отдавать ли книжку бесплатно, то есть за чашку Фрая . Потому что понятно же, что все быстренько прибегут и бесплатно расхватают новинку. Но мы решили, что будем жить так, как будто все вокруг такие же клёвые зайцы, как ...
  • ramshater : RT @EspresoTV: Меркель із травня блокувала поставки зброї в Україну через НАТО, - Bild https://t.co/G93M7gdhTG https://t.co/Lbgh8aobze

  • HiKuGUgJ4A9kUo7 : RT @ukrmilitary: За даними німецького видання Bild, ексканцлерка ФРН Ангела Меркель блокувала постачання Україні через агенцію #НАТО америк…

  • Delaevgenija : RT @prezir77: “НАТО помогао Србији да уништи 2000 тона застареле муниције” Добри НАТО, претходно нам је помогао да уништимо тенкове, артиљ…

  • neuralsignalman : RT @55privet555: НАТО хочет напасть на Путина чтобы что?! Захватить месторождения полезных ископаемых и прекратить их отправку к себе?! Св…

  • CrimeaUA1 : Предлагаю дать гарантии невступления Украины в НАТО на обратной стороне Будапештского договора, а потом можете подт… https://t.co/F1ikX3o5QS

  • irinahinich : RT @D_Steshin: Вы не представляете, с кем я встретился на Донбассе. Французский кадровый офицер в отставке, 14 лет работал в Амазонии прово…

  • alinasichova1 : RT @Hh4sMrgwGkYKFlZ: Меркель блокувала постачання Україні зброї через НАТО одночасно приймаючи ключову участь в перемовинах з путінимРоль М…

  • MisStefanij : RT @alex_kosmakov: Замминистра МИД России Рябков заявил,что Москва может пойти на военный и военно-технический ответ в случае отсутствия пр…

  • BolgarinXYEB : @kisamashtakova Если ты не станешь содержанкой, это сделают солдаты НАТО
  • cayman101 : RT @Yurko_sViy: Поки фрау Меркель-Ріббентроп блокувала поставки в Україну антидронових систем, в цей час, Німеччина поставляла двигуни на р…

  • KissaLemberg : RT @mistodobra: Чи не за це Зеленський нагородив Меркель орденом Свободи ? https://t.co/2E7DQB9ChH

  • alinasichova1 : RT @Hh4sMrgwGkYKFlZ: Меркель блокувала постачання Україні зброї через НАТО одночасно приймаючи ключову участь в перемовинах з путінимРоль М…

  • natashainteres : RT @latiniano: из материалов немецких СМИ есть все основания предполагать, что новый Кабинет Германии резко свернёт всю эту прошлую мигрант…

  • mikonoritako : RT @latiniano: деятельность Меркель нужно расследовать как минимум для того, чтобы другим неповадно было..

  • 9FwjzdJxbbolG7M : RT @EspresoTV: Меркель із травня блокувала поставки зброї в Україну через НАТО, - Bild https://t.co/G93M7gdhTG https://t.co/Lbgh8aobze

  • Urist33610614 : RT @DEN04089: За словами радника, Меркель блокувала поставки зброї і спорядження в Україну, починаючи з 2014 року. Також вона, по суті, дал…

  • makigor4ik : RT @GreyWraith: @i_army_org @Zinayida3 Судячи за зростанням російських істерик з приводу нашого вступу до НАТО, цей процес особисто загальм…

  • Sotbys : RT @aprioriprav: Німеччина в особі Меркель і Нідерланди блокували поставку зброї в Україну. Ну, з Меркель все давно зрозуміло. Але ж Ніде…