рейтинг блогов

Академик РАН Зверев заявил об огромном числе тяжелых осложнений после

топ 100 блогов ru_polit14.12.2021 9 декабря в Санкт-Петербурге прошла II Международная научно-практическая конференция по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям. Большинство ученых сходятся во мнении, что инфекция в процессе эволюции станет сезонной и менее опасной для жизни человека. Наилучшую защиту, по их мнению, обеспечивает естественный иммунитет, вне зависимости от того, каким штаммом переболел его обладатель. А вот в отношении существующих вакцин единого мнения, как выяснилось, нет.

Наиболее ярким в этой связи оказался доклад научного руководителя НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, завкафедрой микробиологии и вирусологии Сеченовского университета, академика Виталия Зверева...

Академик РАН Зверев заявил об огромном числе тяжелых осложнений после

Зверев сообщил данные ВОЗ о статистике тяжелых осложнений:

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев, корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс. А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч. Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая."

Также академик Зверев привел несколько графиков, на которых показал тесную корреляцию между ростом вакцинации и ростом заболеваемости и смертности от ковида.

Академик РАН Зверев заявил об огромном числе тяжелых осложнений после

По мнению академика медицинское сообщество должно сосредоточиться на разработке новых вакцин от коронавируса, которые будут давать не только гуморальный, но и клеточный иммунитет, как это, например, делают «живые» вакцины от оспы, полиомиелита и т.д. Имеющиеся вакцины не препятствуют распространению вируса.

"Похоже, что они не работают ни на 98%, ни на 97%, ни на 96%…. Те вакцины, о которых мы сегодня говорим, похоже, что они стимулируют исключительно выработку антител, то есть действуют только на гуморальный ответ и не формируют память".

"Мы становимся заложниками ревакцинации. И производители вакцин настаивают, что каждый полгода нужно прививать... Нужны вакцины, которые будут вызывать полноценный иммунный ответ", - подчеркнул вирусолог.

Он отметил, что переболевшие ковидом очень редко заболевают повторно, а "переболевшие - это наш золотой фонд". Они, скорее всего, вообще не переносят вирус, так как у них есть мукозальный иммунитет, который уничтожает вирус, и они его не выдыхают.

Зверев упомянул о сомнительности вакцинации детей, заявив, что это нужно обсудить, но его оборвала Попова, напомнив о регламенте. Было заметно, что она недовольна "неудобным" докладом академика и старалась не допустить критики ковид-вакцинации на пленарном заседании, а перенести ее в секционные заседания.
(использованы материалы: https://www.sechenov.ru/pressroom/news/akademik-zverev-predlozhil-sozdat-novye-zhivye-vaktsiny-formiruyushchie-kletochnuyu-pamyat/ и https://www.nakanune.ru/news/2021/12/09/22633159/)

***

Уже неплохо, что в Сеченовке об этом прямо пишут, значит, не все до конца потеряно и есть надежда, что когда (не дай Бог!) сторазревакцинированные несчастные люди начнут не справляться даже с простой простудой, наконец шарлатаны, которые заставляют ради сверхприбылей бесплатно участвовать народ медицинских экспериментах, как это делали фашисты и что было осуждено Нюрнбергским Кодексом, получат по своим заслугам.

На сайте Роспотребнадзора, разумеется, ничего подобного вы не увидите. Сие упорхнуло и из самой заметки об итогах конференции и из резолюции (оба документа доступны тут: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=20021). Отчего я не удивлен?

Ну, а про клеймение заключенных концлагеря QR-коды отдельная история.. понятно, что тут речь вовсе не о заболевании а о создании системы тотального контроля. Но это другая история и о ней будет иная заметка...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С недавнего времени, в волгоградской блогосфере, произошёл взрыв негодования по поводу того, что их земляков приезжал обучать не местный, а Астраханский блогер и что в их области появится новое блог-сообщество (на этот раз молодёжное), о ...
Пешком прогулялась дворами до Новоизмайловского, в Фикспрайс. Купила там очередной триллер, красивую тарелку. растворимый кофе и бумажные платочки. Потом на 17-м троллейбусе доехала до бывшей "Призмы", пересела на какой-то автобус, чтобы проехать одну остановку до Варшавской, там в ...
«Я сегодня трахну Лену!», — было моей первой мыслью, когда будильник откусил и выплюнул начало дня. Середину дня. Вчера засиделись с друзьями. Впрочем, «утро — это то, когда ты проснулся». Я. Сегодня. Трахну. Лену. Перекатываюсь на пол, пятьдесят ...
Городок Карловы Вары, он же Карлсбад, он же самый крупный и он же самый популярный чешский курорт всемирно известен уже несколько веков благодаря своим 14 источникам (которых на самом деле 13, четырнадцатым же, шутя, называют местный крепкий ликер «Бехеровка»). В свое время здесь лечились ...
Начиная с апреля этого года я волею судеб угодил в дивный мир тележурналистики. Причём не просто в качестве гостя и эксперта (к этому я уже с 2014-го года как-то и попривык, хотя и на эти компетенции возникли совершенно вынужденно, когда весной 2014-го года выяснилось, что на ...