Бабий Яр

топ 100 блогов el_murid01.10.2011
Бабий Яр
За всеми событиями "там за речкой" общественность забыла - а многие, думаю, уже и не припомнят - что на днях была 70 годовщина начала расстрелов в Бабьем Яре. Ливия Ливией, арабы арабами - но у нас есть своя, не менее горькая история. И в ней тоже были и предатели, и герои, и совершенно ни в чём не виноватые люди, которых просто и незамысловато истребляли пришельцы и свои собственные, надевшие белые повязки на рукав.

Помимо того, что нужно помнить тех, кого расстреляли за просто так, за графу в паспорте, нужно помнить еще один урок Бабьего Яра. Предатели всегда - подчеркну красным - всегда - заканчивают свой путь в могиле с теми, кого они расстреливали. Судьба Киевского куреня ОУН, который закатав рукава, поливал свинцом евреев в Бабьем Яре, а затем практически полным составом лёгший верхним слоем над расстрелянными - это тот самый урок, который стоит извлечь всем предателям.

И, кстати, события 70-летней давности весьма и весьма перекликаются с событиями сегодня. Многие фанатично верящие в победу зело рассержены на Екатерину, которая не телеграфирует из Триполи о восставшем народе, о миллионных демонстрациях, а всё больше о скучном - о преступности, о темных улицах, о быдлоте с автоматами. Вспомните свою историю - когда оккупантам достаточно было развесить в Киеве приказ коменданта о том, чтобы евреям с вещами собраться и выдвинуться в район сосредоточения - как евреи покорно собрались и выдвинулись. В общем-то понимая, куда и зачем идут. Так было всегда и так будет тоже всегда.

За одним исключением. Там, где власть понимает, что она власть, она не полагается только на веру и любовь народа. Там, где проводится всеобщая мобилизация перед лицом врага, паникёров и трусов расстреливают перед строем, а вооруженный народ не просто демонстрирует свою преданность идеалам, а сколачивается в подразделения и убывает на фронт. А остающиеся в тылу начинают ковать победу на рабочем месте.

Там, где власть может сделать это - там враг получает настоящую народную войну. В которой выиграть не может по определению.

Каддафи не сумел. Он надеялся на любовь и веру. А их недостаточно. Нужна организация. Воюют не люди - воюют организационные структуры. Если их нет - то порядок всегда разобьет класс. А также веру и любовь. Правительство Ливии потерпело поражение - хотя еще далеко не окончательное - именно потому, что не сумело - или не захотело - создать организационную структуру для борьбы с мятежом и интервентами. Ему еще везет - мятежники тоже воюют на вере, а не на организации. И поэтому они без оргструктуры НАТО тоже из себя ничего не представляют.

Это урок и нашей власти. Которая проводит реформу армии, превращая её в ЧОП. Предприятие по оказанию охранных услуг населению. Такая армия может победить в локальной стычке. В настоящей войне на выживание может победить только народ. Нашей власти не хочется, чтобы народ побеждал - ей хочется, чтобы даже во время войны народ не отвлекался, а жрал, пил, потреблял и платил налоги. А воевать будет армия. ЧОП. Ну, а не победит - что делать. Власть извинится перед населением, подберёт чемоданы и убудет. А население прочитает листовки, подписанные комендантом, соберёт чемоданы и пойдет в свой Бабий Яр. И если кто сомневается в таком исходе - тот, извините за грубое слово - дурак. Восторженный дурак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДЕТСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ Одна моя знакомая вспоминала, как ей в раннем детстве читали всем известное стихотворение. Взглянув на книжку, она увидела рисунок, на котором был изображен мальчик. Это сильно удивило её, и она спросила у родителей: —  А где же девочка?! Назовите это ...
Как бы то ни было, а жизнь идёт, скоро Новый год! Вот уже и снежок и морозец, так что будем радоваться, кататься на санках, лыжах, коньках или просто в автобусах. Важно двигаться, чтоб не замёрзнуть. А раз сегодня пятница, то у нас всё как обычно - пятничные Всякие Картинки из ...
...
Когда я в декабре узнал, что руководство Livejournal ведет переговоры с фирмой Экспедиция, у которой уже в конце февраля стартует очередная гонка «Экспедиция-Трофи» , я сразу написал, что вот это сотрудничество будет самым крутым, потому как ...
«- Вы говорите, что я должна ненавидеть государство, партию... А я горжусь своим сыном! Он погиб, как боевой офицер. Его все товарищи любили. Я люблю то государство, в котором мы жили, СССР, потому что за него погиб мой сын. А вас ненавижу! Мне не нужна ваша страшная правда. Она нам не нуж ...