Азеркины

топ 100 блогов albetina23.03.2023

В психиатрической больнице один психиатр говорит другому: «Что-то перестали поступать к нам Наполеоны и Александры Македонские?». «А ничего удивительного в этом нет, - отвечает ему коллега. - Просто никто сейчас не знает, кто такой Наполеон и кто такой Александр Македонский».

Одна наша знакомая гостила в Америке в семье сына, помогала с новорожденной внучкой. Вернувшись, рассказала о тех самых гендерах, по которым сейчас в Америке чуть с ума не сходят.

В принципе, я никогда особенно не вникала в эту тему, как-то не было надобности, только удивлялась — как это может быть так много гендеров. Оказалось, что гендер это вовсе не пол. То есть пол тоже включен в список гендеров, но гендер это самоощущение.

Знакомая поведала, что в школе, где учится её внук один мальчик ощущал себя облаком, а другой — кошкой. И вот тот, кто чувствовал себя кошкой, потребовал, что ему в школе поставили кошачий лоток с наполнителем, а когда ему отказали, просто взял и наделал прямо в штаны. 

Некоторым людям сложно относить себя к homo sapiens, мифическим созданиям, животным или даже предметам, потому что их душа имеет совершенно другую форму, к примеру, облака. Пользователь Tmblr Марко уверен, что он один из таких.

Парень считает, что в прошлой жизни был тучей, и легко объясняет, как при этом чувствует себя в теле человека.

Это что-то вроде чувства тоски по прошлой жизни, в которой я был облаком. Я глубоко связан с облаками. У меня стоит вентилятор в комнате, иногда я сижу перед ним и представляю, что снова лечу, — рассказал он.

Оказывается, такие люди называются азеркинами:

Азеркины (от англ. слова otherkin — «другой род») — это люди, которые не причисляют себя к homo sapiens. Одни из них считают себя животными, другие мифическими существами, а третьи — природными явлениями.

Самая известная женщина азеркин — Джослин Вильденштейн, которая сделала кучу пластических операция, чтобы походить на кошку

Азеркины

Но это из оперы «любой каприз за ваши деньги».

Вот еще один одержимый азеркин: уже покойный американец Деннис Авнер, известный как Stalking Cat. Мужчина считал себя тигром и не жалел человеческий облик, чтобы стать ближе к своей якобы естественной натуре. Он покрывал тело многочисленными тату и пирсингом, использовал импланты.

Азеркины

А вот обычные азеркины себя под животных не переделывают.

Впрочем, животные — лишь капля в море азеркинов. Американка Кимберель Эвентид считает себя эльфийкой.

Зачастую азеркины именно так и описывают свою якобы истинную сущность. Они верят, что их душа просто сохранила воспоминания о прошлой жизни. Психиатры не рассматривают это явление как психическое расстройство, так как азеркины осознают, что имеют человеческое тело, и не представляют угрозы для себя или других людей.

Так что гендеров может быть много, очень много. На что хватит человеческой фантазии. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А расскажите о себе: вы кто? Где живете? Сколько вам лет? Можете ли охарактеризовать себя одной-двумя фразами? Какие ваши три любимых писателя (проза)? Три поэта? Три художника? Ну и так далее. ...
Снято в зоомагазине в рамках выбора небольшой цихлиды для домашнего аквариума. Эти, честно говоря, крупноваты для совместного житья (с пелвиками). Зато цвет красивый. В кадр случайно попала цена - не обращайте внимания, это не реклама :) Музыка - Sky, "Gymnopedie No. 1" ...
Вчера гуляла по набережной и встретила свою знакомую. Пообщались с ней о жизни в эмиграции и о том, что рубль в России падает со страшной силой, и что с таким курсом евро этим летом вряд ли много русских туристов тут будет прогуливаться... А потом она мне рассказала такую историю: есть у н ...
У меня нет близких отношений с нашей вселенной. Хотя очень интимные отношения с устройством, которое по сложности превосходит вселенную - это мозг. Вообще-то человеческий  мозг это результат длительной эволюции вселенной. По сути эволюция жизни - это церебральная эволюция. Даже ...
Привет всем.Раз вы все тут любите писать и обсуждать как плохо и страшно жить в России.Нужно скорре бежать и быстрее вот вам история.Случай один мужик рассказал про сына своего и за что посадили.Любил тот пиво пить гулять и бездельничать и девчонкам в гости ходить.В очередной раз пришел к ...