Автопортрет

топ 100 блогов valkiriarf24.03.2019

Правильно составленная оговорка теперь будет выглядеть так: «Мнение автора ни с чем не совпадает, ничего не значит и никого не интересует».(с)@Ю.Санберг

Если бы я была художником, то врача бы я рисовала не так, как принято.

Обычно мы видим некоего Айболита с доброй или недоброй улыбкой, в халате, с инструментами, иногда - с медперсоналом, чаще - одного. Спасителя или убийцу. Некий образ из "головы художника".
Мой образ не таков.
Врач - это ухо. Большое ухо, плавно переходящее в два,  разделенных заслонкой, органа.
Первый - похож на сердце.
Ну как его рисуют на "валентинках".
Красное, конечно. Что уж отступать от стандартов.
Второй - на жо... Короче, перевернутое сердце.
С унитазом снизу, если хотите.
Символ пусть будет белым. Или нежно-телесного цвета.
Как хотите.
А за заслонку идет война.
Пациенты, минздрав, многочисленные "проверяльщики" , "эксперты", "контролеры".
СМИ, в конце концов.
И начальство, куда уж без него-то....
Ну и СК теперь, да.
Все хотят, чтобы из уха - прямо в сердце.
В то, красное, кровоточащее.
А сам доктор так осторожненько заслоночку -  бряк! - и в другую сторону.
Заслонка елозит, сначала оставляя на красном раны. Потом - по свежим рубцам. Потом - по зажившим и одубевшим швам.
Но все равно - больно.
И поэтому ...
И все думают, что именно они управляют заслонкой правильно.
А "шрамы" - это такая поэтическая аллегория.
Типа "зарубок на память".
Желание "оставить след" вечно, неисправимо и не лечится.
Умение врача управлять "заслонкой" - это и есть "жизненный и профессиональный опыт".
Просто многие делают это виртуозно и незаметно для окружающих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оголтелая русофобия, возведенная коллективным Западом в ранг политического императива, приводит к очень неожиданному для него же результату. «Необходимо точно определить лейтмотив наглого и по-настоящему хамского отношения западных политиков к нашей элите. Все европейские и ...
Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 31 год, я фрилансер-дизайнер, живу в городе Лейпциг, Германия. Каждую весну в Лейпциге проходит крупнейший в мире фестиваль готической музыки и культуры Wave Gotik Treffen, начало которого я жду всегда с гораздо большим ...
В Удмуртии после смерти 13-летнего мальчика с тяжелой формой ДЦП , который остался один в квартире и не смог позвать на помощь после смерти матери, начались проверки квартир, в которых могла произойти похожая ситуация. В одной из таких квартир нашли живым двухлетнего малыша, у которого ...
Всем сообщникам хороших выходных! (Кто празднует - тех с наступающей Пасхой, остальным - желаю наконец весенней погоды и хорошего настроения). В последнее время мы в сообществе много говорили об отношениях и доверии в них - об изменах, о степени открытости друг другу, и тд. Предлагаю ...
Продолжим прогулку по городу Пятигорску. 01 Солнечные часы 02 03 04 05 06 07 Вид на гору Машук 08 09 10 11 12 Китайская беседка 13 14 Орёл 15 Музей каменных древностей 16 17 Гора Бештау 18 19 Эолова Арфа 20 21 ...