Армия народа. (Часть 13)

топ 100 блогов p_balaev21.11.2022 Теги: Сердюков    Только когда я пишу о том, что у реформ Сердюкова не было другой альтернативы в условиях нашего государства, нужно понимать, ЧТО ТАКОЕ ЭТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО. Такого, думаю, человеческая цивилизация еще не видела.
     Для особо одаренных, территория с населением, поля, реки и моря, недра и облака над этой территорией – страна, а не государство. Государство – это нечто другое. То, что, едва избравшись в перзиденты, ускакало в США и там в Конгрессе несло такое, что американские конгрессмены не верили своим ушам, щипали друг друга за мягкие места, думая, что видят сон: «Боже, храни Америку! Товарищи американцы, мы открыли все архивы и милости просим к нам в эти архивы разоблачать преступления коммунистического режима».
     Признать государство, от которого получили границы и членство в международных организациях, преступным, да еще к «разоблачению преступлений» противника этого государства подключить – такого точно человеческая цивилизация ещё не знала.
      Ну ладно, когда между собой за власть грызлись, на Конституционный суд притащили состряпанные при помощи иностранных консультантов документы о зверствах сталинского режима и уравняли коммунизм с фашизмом, ладно… Но вы же получили уже власть и собственность, так хотя бы успокоились. Всё, победили, забыто, не надо будировать, как говорится. Но ведь «Мемориал» не только иностранцами финансировался, вы сами ему денег еще больше давали. За то, чтобы никто не забывал, что ваше государство получило границы и членство в международных организациях от преступного режима, вы ПЛАТИЛИ!
    И не только платили. Сами еще в этом плане работали. И работаете до сих пор. У вас даже ваши штатные историки, которым вы платите зарплаты, заявляют, что эпизод Катыни МВТ в Нюрнберге не навесил на немцев, потому что в приговоре МВТ про это не написано. Вообще за это утверждение по вашему же закону полагаются следствие и потом отбывание в исправительно-трудовом учреждении. Или доиграетесь до того, что всё, что представлено в обвинительном акте МВТ советской стороной, не вошедшее в текст приговора, ваши партнёры, эти «Боже, храни Америку!», навесят на то государство, от которого вы получили границы и членство в международных организациях.
     Сами руководители российского государства навесили вину за Катынь на то государство, от которого они получили границы и членство в международных организациях, а теперь эти же руководители российского государства протестуют против стремления своих «партнёров» пересмотреть итоги ВМВ. Так вы сами начали их пересматривать!
          Поэтому альтернативы совершенно безумной армейской реформе, которую начал проводить Сердюков, а закончил Шойгу, в России не было. В этом государстве другой реформы армии провести нельзя было.
    Я основные положения её буду цитировать по статье «Суть военных реформ в России - план Сердюкова» из РИА НОВОСТИ от 18.12.2008.
    Итак, из чего исходило наше военное ведомство, планируя реформу? Вы только какого-нибудь корвалола себе накапайте в рюмку, перед тем, как это читать:
«Потребность в наличии крупного резерва, исходя из естественных географических условий России как громадной континентальной страны с протяженными границами, никуда не исчезнет. Однако ясно, что сейчас и в обозримом будущем угроза неожиданного крупномасштабного сухопутного вторжения на территорию России отсутствует. Любому противнику, хотя бы потенциально способному осуществить такое вторжение (США и НАТО, Китай), потребуется длительный период отмобилизации, развертывания и сосредоточения своих сухопутных сил на границах России. Это делает неизбежно длительным так называемый «угрожаемый период» перед любой сухопутной войной и позволяет России значительно снизить требования к свои резервным компонентам. Россия будет иметь значительное время для мобилизации всех своих сил, что дает возможность ей отказаться от затратного содержания кадрированных соединений Сухопутных войск в мирное время».
        Осознали? Прониклись? Если что-то непонятно, поясню. Представьте, что страна готовится к масштабному вторжению противника, разумеется, имеющихся дивизий, даже бригад, мирного времени для отражения нападения не хватит. Нужно формировать новые дивизии. Но у вас нет кадрированных частей ни одной! Т.е., вам нужно из числа офицеров запаса теперь искать командира дивизии, его заместителей, начальника штаба дивизии, офицеров штаба, командиров полков, их заместителей, начальников штабов полков, офицеров штаба полка, командиров батальонов, их заместителей, штаб батальона, командиров рот, взводов… О всём материально-техническом я даже не говорю. Только о кадрах командиров. Это хорошо, если война начнётся хотя бы лет через десять после расформирования кадрированных частей, уволенные из них в запас офицеры еще будут находится в призывном возрасте и в необходимой физической кондиции, и то далеко не все, но их можно будет призвать и назначить на те должности, которые они занимали до увольнения.  А если такого счастья не случится и война начнётся позже? Где брать для вновь формируемых подразделений командный состав?
     Ладно, командира роты можно найти, хренового, но хоть такого, какого-нибудь инженера-строителя после военной кафедры гражданского вуза, после каких-нибудь переподготовок. Но командир батальона, штабные и всё, что выше – это уже не уровень выпускника военной кафедры даже при условии того, что он будет ежегодно на сборах готовиться. Это совершенно другой уровень командного состава, кадрового.
    Ах, да! Можно же часть командного состава взять из тех частей, которые были развернуты в мирное время, например, командира бригады назначить командиром вновь формируемой части, вместо него останется заместитель. Но «Сердюков сообщил, что в течение трех лет планируется более чем на порядок сократить количество воинских частей и соединений Сухопутных войск – с 1890 до 172» Т.е., вам элементарно неоткуда будет брать командный состав для вновь формируемых подразделений, 172 части – это не дивизии, и даже не бригады, это вообще ВСЕ части российской армии, включая войсковую часть на каком-нибудь складе сапог…  



Благодарю за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А хороший был мужик. Коронавирус его выпотрошил. В буквальном смысле. Пришлось резать и доставать неработающие органы, подключая искусственные. Если бы не болезнь, прожил бы ещё лет 20. 61 год. При этом от самого ковида его вылечили, но всем полезно будет узнать, что бывает, когда ...
Ездил я в коммандировку на прошлой неделе в Минск и его окрестности. Посещать Беларусь мне всегда нравилось. Вот и этот раз не был исключением. Этот раз прошел под знаменем плотного ( во всех смыслах этого слова) знакомства с местной кухней.  Очевидно. кроме употребления белорусского ...
тут некоторые особо сознательные (в дальнейшем - свидомые) граждане страны Бандеры и Шухевича пеняют России, что , дескать, и Власов у вас был, и памятники ставите, и ваще, москали Победу забрать хотят (хотя, какое, мать его, отношение, имеет страна У ...
чб фотографии напечатанные два года назад на лайджете и приклеенные на ...
Да, знаю, хотели бы – а кто бы не хотел? Сегодня не просто пост с множеством картинок новых жилых районов финской столицы. Сегодня я прошу вас внимательно на всё посмотреть и обратить внимание на кое-какие детали. Зачем я всё это делаю? Я хочу показать вам, как может быть. Чтобы потом ...
  • Vrklvch : @goodcooler1 @Gekko235 @PechenyeVarenye @new_katatsumuri Васильеву узнал, а в синей бороде это кто? Сердюков?

  • IhQ5bwRDwAMr4Iu : RT @gourmet944: Путин привёл к власти слабоумных, невежественных, некомпетентных руководителей. Политикой Украины занимались Черномырдин, З…

  • gourmet944 : Путин привёл к власти слабоумных, невежественных, некомпетентных руководителей. Политикой Украины занимались Черном… https://t.co/xSQcWEUHee

  • mXa6TAqceVfU1sz : @bassanets @O22780 Читаю комменты и люди пишут слишком очевидные вещи Кириенко, Матвиенко. Но есть еще фамилии каз… https://t.co/eogQU4E2SK

  • 00buivol00 : RT @CwREonBprlHt3Qs: Теперь Вам понятно,что натворили с ВС России господа Сердюков,Васильева,Шойгу ...,ну и Путин ...? Президент отвечает з…

  • Prohor_Gromov : @IlonaMaksimova5 Не надо делать из Путина супер героя. Если не такие как Путин Ельцин не пришёл к власти и СССР был… https://t.co/K4YOpK3VaS

  • xpqZP0FhyUeGBi6 : @mediazzzona Сердюков с Васильевой, сбежавшие из России. Это ли не символы дискредитации?

  • amarchyu : @CwREonBprlHt3Qs Сердюков то как раз хороший был министр. При нем военный бюджет был в три раза меньше чем при шойн… https://t.co/6W7kBOiQ08