рейтинг блогов

Архимандрит Феогност Пушков: открытое письмо Владимиру Легойде...

топ 100 блогов kalakazo03.11.2021 Архимандрит Феогност Пушков, он же  Архимандрит Феогност Пушков: открытое письмо Владимиру Легойде... abbatus_mozdok:

"Владимиру Легойде

 Архимандрит Феогност Пушков: открытое письмо Владимиру Легойде...


гражданин Легойда!

Из нам обоим известных источников я узнал, что Вы вдруг заинтересовались ни то автором этих строк, ни то тем, что автором написано. Согласитесь, что это смотрится как какое-то пацанство с Вашей стороны: Я Вас не блокировал на своих страницах и все, что Вы хотите сказать – Вы можете мне сказать прямо и без посредников. Но Вы, словно нашкодивший студентишко, предпочитаете решать свои вопросы через «взрослых дядей» (видимо, это все, чему Вас научили в МГИМО, ибо иных навыков образованного человека на посту «Геббельса Моспатриархии» Вы не проявили). Вы кто? Мужчина, или «спартанский мальчик» в джинсах в обтяжку?
Так что Вас, «министр пропаганды», заинтересовало? Обычно те, кто пытаются «интересоваться» мною за спиной, интересуются по двум направлениям:
А) Сама суть контента – когда она высказана радикально против каких-то современных «решений партии». Что ж, критика всегда неприятная штука. Но я открыт к диалогу. Что ж Вы, если так уверенны в своей правоте, не беретесь выступить открыто, а пытаетесь воздействовать через третьих лиц?
Б) Эпатажная, а порой и нецензурная форма отдельных высказываний. Последнее – крайне редко встречающееся явление. Чтобы я кого-то «обложил», необходимо, чтобы этот кто-то очень сильно и настойчиво этого выпрашивал. Но кто никогда не ругался и не получал ругательства в свой адрес? И станет ли нормальный человек составлять в своем блоге серии из скринов, кто куда и как его послал? Мне тоже регулярно прилетают всякие гадости. Ответил «тем же» и забанил. Но бегать по просторам тырнета и собирать чужие какашки, а затем выкладывать их целой серией постингов – это явная копрофилия. Бедняжка Витасик Уткин явно в фазе обострения. Ну и таких, которых «заклинило» в стадии обострения – в кругу Ваших почитателей с избытком! А отвечать на хамства и злословия я буду только злословиями! И это мое право. И не надо мне про «мораль» басенки читать!



Но даже когда я пишу резко и даю самую негативную оценку тем, или иным действиям иерархии, я никогда не перехожу к «пересуду биографии»! Да, некоторые действия Синода и патриарха я оцениваю негативно. Но и при всем этом я не перехожу к «пересудам по вопросам биографии» конкретных лиц! Я никогда не писал в стиле Кураева или Вашего карманного ретранслятора – Калаказо! Я не занимаюсь пересудами вокруг биографии патриарха или членов Синода. И если ваши холуи (Новиков, Уткин и т.д.) не сменят своего тона и не прекратят обсуждать мою личность, поливать меня лично своими помоями, то я тоже сменю стиль и характер своих высказываний. И тогда посмотрим, кто в каком болоте окажется! А у меня много про кого есть что сказать. Лучше не вынуждайте!
Итак!
Интересно, что я пишу и Вы с чем-то не согласны? – Милости просим. Я открыт к диалогу. Не интересно? – Так идите мимо молча! Но никому я не позволю, указывать, как и что мне писать. И за любую попытку давления на меня я в ответ просто буду посылать отборными нелитературными словесами! НИ АРХИЕРЕЙ, НИ СИНОД, НИ ПАТРИАРХ, НИ ПОМЕСТНЫЙ СОБОР НЕ ИМЕЮТ ПРАВА МНЕ УКАЗЫВАТЬ! А односторонне принятые «решения» без надлежащего и честного следственного процесса (в котором вы просто утоните, и сами это понимаете) станут просто украшением моего сортира! А если и решать вопрос, то его надо решать с причинами, а не со следствиями. Моя же реакция – это всегда только следствие.

Но вместо того, чтобы в лучших традициях ГЭБни (фэйковые почитатели новомученников! а по сути самые настоящие мучители!) строчить свои доносы и поносы, Вы бы лучше занялись принудительной госпитализацией «игумена» Виталия Уткина, преждевременно выпущенного из психиатрической лечебницы. Осень, и у гражданина явное обострение паранойи. Ему в палату можно поместить Ваших лепших друзей – горе-«протоиереев» Ткачева и Новикова. Ну и обязательно клоуна Кирюшку Фролова, которого Вы сами назвали «полезным дурачком». Раз полезный – пусть приносит пользу, развлекает друзей. Но – в узком закрытом кругу!

…Новомученики страдали от давления, а сами не давили ни с помощью светской власти, ни с помощью «своих личных возможностей». А война душегубительна для всех – и для победивших, и для побежденных. Думайте больше о Вечности!
Молитвенно желаю Вам духовно-нравственного возрастания в вере и добродетели!
P.S.
Дожились! Система кишмя-кишит представителя дэбило-фидоразо-педофило-дегродазо-холуязо, а от русского крепкого слова из трех букв нафталиновые лицемеры в обморок падают! Церковь трещит по швам! Раскол и извне, и изнутри! По всем направлениям – провал! В «учительстве» цветет невежество, академическая библеистика позорно проигрывает у полуграмотных «критиков», в нравах господствует аморалка, ложь, лицемерие! Тем, кто могут что-то реально доброе сделать – ставят палки в колеса! И разные долбанутые на всю голову ретрограды нашли «корень зла» в русском слове из трех букв, написанных в интернете сельским архимандритом."

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти сначала Псковской и Новгородской областей, а затем и Ленинградской заявили о том, что пять ночей подряд, с 25 по 30 января, сети мобильного интернета LTE будут отключены. Они объяснили это необходимостью провести работы по перенастройке частот вещания на оборудовании. Однако, ...
vefff Александр Полюх занимался прогнозированием. Насколько верны его прогнозы – поживём, увидим. Сам автор писал о них здесь . Умер 21 апреля 2009 года Предупреждаю скептиков: версия «Чернобыль – диверсия» отдаёт конспирологией с ...
позвонила директору и попросилась работать с десяти утра )) а не с восьми. задрало меня в пять вставать! ну не живой я человек в пять утра! так что завтра я тут в десять, уже не помню, как это так, с десяти работать )) поглядим на пробки. по крайней мере, сабвей около работы в ...
Россия – не только духовная и спортивная страна. Это ещё и страна культуры. И нам очень важно соблюдать 2 вещи: не забывать свою культуру и развивать её, прививать интерес к ней среди россиян.  2014 год объявлен годом культуры, и неслучайно поставлена весьма высокая задача – сделать так, ...
Вот те на! А я вечно засыпаю в самолете и наверняка иногда даже при взлете. А тут оказывается нельзя так делать. Вот чем аргументируют опасность засыпать при взлете самолета. Дело в том, что давление воздуха быстро меняется при взлете и посадке, и если такие резкие перемены застанут ...