Архиепископ САВВА хоть как-то понёс наказание? Никак...

топ 100 блогов kalakazo01.11.2021 В продолжение темы епископ Диодор Исаев


"Дружки Диодора — интересный материал для следственных органов.

Об архимандрите Гермогене Еремееве уже писалось и картина достаточно прояснилась.Пока молчание. Екатеринбургская епархия во главе с митрополитом Евгением молчит. Патриархия и её управделами митрополит Дионисий молчит. Они даже не захотели сделать звонок и "порекомендовать" отцу Гермогену убрать из своей знаменитой страницы ВК фотографии, компрометирующие его и Церковь.
Другой "дружок" престарелый архиепископ Уральский и Гурьевский АНТОНИО (Москаленко), известный шалунишка. Сейчас находится под присмотром игумена N, секретаря епархии, присланного поставщиком голубых архиепископом Юстинианом из Элисты. Самое бОльшее, что сделала Патриархия — это в разгар голубых скандалов вокруг архиепископа Антонио в 2010 позвонила и потребовала удалить из епархии секретаря владыки, который был с ним заодно. И всё?..
Но более серьёзный фигурант этой не маленькой дружной компании — нынешний архиепископ Дубоссарский САВВА(Волков), который возглавлял в 1990е Отдел РПЦ по взаимодействию с Вооружёнными Силами. Он тогда был настоятелем московского храма. Было громкое дело с его участием в попойках и домогательствах солдат, а также развращение малолетних. О малолетних детях материалы с фактами представил Патриарху Алексию священник из Ивановской епархии. Патриарх убрал Савву, но у Саввы был покровитель нынешний митрополит Липецкий АРСЕНИЙ (Епифанов), который впоследствии через скандально известного секретаря Ивановской епархии архимандрита Зосиму сгнобил того сельского ивановского батюшку, который не побоялся поехать и рассказать Патриарху о растлении детей епископом САВВОЙ(Волковым).
Архиепископ САВВА хоть как-то понёс наказание? Никак. Детей растлевали. И никакого наказания. Приезжает периодически в Мелекесс к Диодору, совместно служат, говорят пышные пустые речи,застолья — все, как обычно.
Это только часть того списка дружной компании епископа Диодора..."

отсюда



Архиепископ САВВА хоть как-то понёс наказание? Никак... kalakazo:О ком звонят колокола, но молчит Андрей Кураев....

6 января, 2014


Архиепископ САВВА хоть как-то понёс наказание? Никак... mixmaxov: "С Арсением вы попали в точку. Я сталкивался с ним лично один только раз. Это когда после интервью для фильма Патриараха Алексия https://www.youtube.com/watch?v=_amhuLI7bvg на его вопрос: "Есть ли у вас батюшка, какие-нибудь проблемы?" (Это была наша третья встреча, так - как быть священником он меня и благословлял в ТСЛ) я ответил "У меня одна проблема - содомиты в военном отделе патриархии" (здесь я об этом написал http://mixmaxov.livejournal.com/960772.html) Святейший, еще поговорив, попросил меня: "Завтра же" записаться к нему на прием.
"Завтра" меня привели к Арсению, который и должен был меня "записать". Кабинетик небольшой, в Чистом переулке. "По какому вопросу ты к нему идешь?" - спросил он строго, после всех моих целований ручек. Я объяснил "по какому", Арсений не сразу начал со мной говорить, а почему-то взял телефонную трубку и куда-то стал звонить (мобильника еще не было). Откинувшись, отбросив одну руку на спинку кресла, он кричал со злобой в трубку примерно следующее: " Товарищь генерал, мне заграничные паспорта нужны через два дня! Ни какой вы не генрерал, если не можете сделать паспортов за два дня...." И все это с матерком и шуточками. До него я уже перевстречал генералов больше роты, начиная с раннего детства, и знал, как они могут говорить, и как с ними можно разговаривать. Помню, что я себе сказал: "Зачем он передо мной выделывается?" - точно понимая, что никакому генералу он не звонит, и никакие паспорта ему не нужны. "Расшаркавшись" с "генералом", Арсений лег локтями на стол и мне крикнул: "Пошел отсюда на хуй!" . Я, конечно, обалдел и попытался переспросить. Он выскочил из-за стола и опять закричал: "Пошел отсюда на хуй, иначе сейчас позову, тебя... Ну в общем приобщат к хорошей жизни. Я "пошел". Но попытки "записаться" не оставил. Тогда я "контактировал" по ходу съемок сериала с Державиным и попытался через него к Святейшему попасть. Тот стал шарахаться от меня, как от прокаженного. Но комиссия в военный отдел все же была послана и даже было составлено заключение расследования. Как я уже писал, староста храма генерал Родионов, с которым мы были в хороших отношениях, просто не выдержал того, что там было написано. Я читал этот документ и первое желание было найти автомат и по одному вылавливать этих скотов и убивать. Но мне три очень значимых для меня человека, включая одного генерала, объяснили, что скорее прикончат меня, и попросили "протянуть! в Церкви, сколько смогу и сделать все, что в моих силах. НУ, я протянул" еще 8 лет. То , что было в справке я до сих пор озвучивать в Интернете не решаюсь, так как это мерзко и мало относится к человеку вообще, и уж тем более к Церкви.
Продолжение не менее мерзкое и уже связано с самим Арсением. В свое время я подружился с настоятельницей Марфо-Мариинской обители, куда "устраивал" девочек на обучение. Когда у них не двигались дела с центром Грабаря и вообще. Она попросила ей помочь. Я написал программу под то, что Мариинка может стать частью реабилитационного комплекса для детей, болеющих раком крови (фон "Подари жизнь" этим занимается). Затем она встретилась с руководителем программы, и он привел сюда Ресина. Лужков выделил большие деньги на реставрацию Мариинки под такой центр. Но пока все это шло, при Мариинке создали лечебницу, а затем и начали реставрировать гостинный комплекс. Я надеялся, что его отрестарвируют, и начнем программу, но.... Вдруг матушка сообщает, что на гостиницу "положил глаз" Арсений и что он его велел готовить под свое "резиденцию" и гостей. Матушка на наши упреки, что мы столько сделали, чтобы запустить программу и финансирование, обещала, что она его уговорит, и объяснит, что все нужно отдать детям. Но как-то она просит меня приехать и, чуть не плача (не видел её плачущей никогда) объясняет мне, что после создания "гостиницы" для Арсения, он и его "гости" стали просить, чтобы их обслуживали её воспитанницы сестры милосердия. Она боялась, что из просто сделают шлюхами. Попросила помощи. Так как у нас был серьезный выход на училище, в котором воспитанницы учились на медсестер (мы же это официальное обучение их там и пробивали), то вышли на директора училища и добились, чтобы девочек из Мариинки перевели в общежитие училища. Им дали целый этаж. Но у матушки и Мариинки начались "проблемы (вот о них http://www.luchmir.com/RoyalFamily/MarfyMarii08.htm и вот http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=53340&fullview=1&order=) и еще массу сайтов об этом найдете, но я считаю, что преждевременная смерть настоятельницы и все последующие проблемы как раз и произошли потому, что она не дала Арсению сделать там публичный дом. И конечно, он, по видимому, попекает всю их сеть. (я слышал об этом от нескольких владык.) Много знаю еще "историй" про эту мерзость, но разрываюсь в чувстве жалости к прихожанам, которые узнав всю правду, могут, как генерал Родионов, помереть от той мерзости, что услышат, и желанием "вычистить" Церковь от этой нечисти.
Я изучал вопрос, почему они там держаться - все дело в ФСБ (раньше в КГБ). Но последние "веяния" из "конторы" говорят, что там им они тоже уже не нужны. Понятно, что возобновившиеся возможности по "международным отношениям" , которые появились у РПЦ в последнее время, повышает их шанс участия в "играх", но внутри страны, когда системы наблюдения стали столь совершенными, что пьяный разговор с партнером в постели мало чего может добавить к "оперативной информации", - они рудимент. Последний генерал мне только задал вопрос: "А куда их девать?" Они же носители информации. Его выкинь на улицу - завтра же все выложит врагу"
С ними не знают что делать - вот причина того, что они "доживают" свой век "в лоне церкви". Почему-то у меня складывается впечатление, что Кураев все же "огласил" тему не спроста. Мне кажется, что "чистых" (по-своему) епископов, накопилась критическая масса, способная влиять на ситуацию. Тем более, что и у них тоже есть дружба с генералами :-) Да и самой РПЦ, при желании углубления дружбы с Папой Франциском, нельзя подойти к ней в таким состоянии. Ему же тоже на стол кладут такие списки. Так -что Ждемсссс :-)"
http://kalakazo.livejournal.com/1248617.html?thread=19320425#t19320425

Архиепископ САВВА хоть как-то понёс наказание? Никак... mixmaxov: "Написал комментарий у Кураева
здесь http://diak-kuraev.livejournal.com/574590.html?view=157994878#t157994878
Я тоже могу вспомнить свою "историю", как я обнаружил, что из детского приюта в Военном отделе патриархии при епископе Савве сделали публичный дом. Я рассказал об этом Патриарху. Комиссия выявила такие педофильские и другие "деяния", что староста храма генерал Родионов, не знавший, что творится, прочитав, умер от сердечного приступа. Я лично разговаривал с Саввой, что мне не нравится, что у них творится. На это он мне сказал, чтобы я не сильно выступал, так как в нашей епархии (Ивановской) такой же архимандрит Зосима (Шевчук) и меня просто сотрут в порошок. Зосима после общего собрания подозвал меня и сказал, что заставит пожалеть о том, что я сделал, и я буду сидеть у него с кружкой в метро (временами у него до 40 человек там сидело). У меня на приходе прошло несколько проверок и им было собрано несколько писем от недовольных прихожан. Одна из них рассказывала, что письмо он сам диктовал. Мне приходили письма с поддельной подписью архиепископа Амвросия с требование оставить церковь. Я их ему показывал, и он говорил, что подпись поддельная, а бланк у него украли. Зосима не успел меня уничтожить, но пришел новый епископ и с ним игумен Виталий Уткин. Хоть они и делали вид, что Зосима плох, устроив "голубятню" в семинарии и сам имея "подвиги", но Зосиму просто перевели во Владимирскую епархию. Уткин с ним близок, так как даже служил с ним Литургию на Селигере (отдельный разговор). Уткин, сделал все, чтобы обещание Зосимы выполнить. Меня из епархии вымели, составив грязнейшее по лжи дело, и заставив клеветать на меня клириков, прихожан. И они так поступают со всеми "вякнувшими". Дьякон Михаил, поднявший вопрос в военном отделе, как мне говорили, вообще был убит. Я протодьякона Андрея Кураева не сильно уважаю. При гонениях на меня, Уткин пользовался его именем и его высказываниями. Но, возможно, и из благих побуждений, он поднял эту тему - я и добавляю свою лепту. Не думаю, что ее сейчас будут в патриархии продолжать, но капля камень точит, может, когда-то права восторжествует. Да-а, забыл сказать: меня приглашали реабилитировать детей после их использования в проституции в приюте. Это страшно!"
http://mixmaxov.livejournal.com/960772.html"

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. И убедительным способом это все доказать является форум гражданского общества Антиселигер, который начнется сегодня в Химкинском лесу. Вся прогрессивная и демократическая общественность уже в ...
NASA Confirms Earth Will Experience 15 Days Of Complete Darkness in November 2015 Это не учения, Вашингтон, округ Колумбия – НАСА предупредило, что на Земле будет 15 дней полной темноты, которая начнется 15  ноября и закончится 29 ноября 2015. Астрономы из NASA заявили, ч ...
Бездоказательность заявлений становится нормой. Вранье тут же тиражируется западной прессой. Сегодня ожидаются массовые публикации на эту тему. Политическая элита Украины полностью утратила всякую адекватность, всеми силами и всеми правдами и неправдами стараясь втянуть Россию в открытый в ...
Без особой помпы прошла информация о том, что Израиль и Россия начинают (и желают успеть до конца нынешнего года, до чего осталась в сущности неделя) подготовку к рабочей встрече по созданию зоны свободной торговли между Таможенным Союзом и Израилем. Итогом создания такой зоны должно ...
Мальчик учится в Лондоне. Учебу оплачивает папа. Мама всю жизнь была домохозяйкой. Папа всю жизнь носил погоны. Ловил преступников, дослужился до начальника РОВД. Потом занимался перевоспитыванием пойманных и осужденных преступников, став начальником колонии... Мальчик папой гордится ...