рейтинг блогов

Но епископ Диодор даёт мне очень чёткий намёк: уходи, тебе здесь места больше

топ 100 блогов kalakazo31.10.2021 В продолжение темы Георгий Сухобокий


"Дорогие мои Друзья, Братья и Сёстры!

Сегодня вечером в нашем Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда произошло то, что я никак уж не мог себе представить.
Но обо всём по порядку. Помните, епископ Диодор писал, что он оставляет меня в штате кафедрального собора? Ну, то есть от священнического служения, с его слов, он меня не отстранил.
И вот сегодня вечером, я, как и подобает, прихожу в храм. По нашему священническому графику я должен был совершать службы всю следующую неделю, начиная с сегодняшнего субботнего вечера. Однако же, с удивлением узнаю, что из графика служений меня вычеркнули, а точнее в него не внесли. При этом вместо меня вызвали служить другого священника, который находился в отпуске и должен был из него выйти 6 ноября.
В подтверждение своих слов публикую фотографии расписания-графика.

Но епископ Диодор даёт мне очень чёткий намёк: уходи, тебе здесь места больше

Но епископ Диодор даёт мне очень чёткий намёк: уходи, тебе здесь места больше

В левом столбике указаны священники и диаконы. Меня там, соответственно нет. На вопрос, который я задал епископу Диодору, почему так, он отвернулся, буркнув, что разговаривать со мной не будет и не хочет, чтобы я к нему подходил. Я встал и просто молился.
Примерно через полчаса епископ Диодор о чём-то переговорил со своим помощником и тот сказал мне, чтобы я надевал священнические облачения. А это был как раз тот момент, когда духовенство вечером выходит из алтаря к народу - на полиелей (часть богослужения с помазанием маслом). Я так понял, что перед народом епископ хочет показаться добрым пастырем, мол, смотрите, Сухобокий здесь - служит. После полиелея, зайдя в алтарь, я снова задал вопрос, почему же всё-таки меня нет в графике?
"Зачем тебе это?", - спросил ближайший помощник Диодора - священник Сергий Лялин.
"Как зачем?", - отвечаю, - "Если я отстранён, то хотелось бы увидеть соответствующую официальную бумагу, а если нет, то почему меня нет в графике?"
"Не надо это тебе сейчас", - ответил Лялин и удалился.
После он спросил меня, не записываю ли я разговор с ним. Я ответил, что нет. И я действительно ничего не записывал. После он замешкался и пытался что-то мне сказать, но я так и не понял, что именно. В общем, он боялся, что все его нелицеприятные высказывания могут быть зафиксированы на диктофон.

Друзья, Братья и Сёстры! Вы, наверное, подумали: скукоту какую-то пишешь! Но постойте, я тоже думал, что всё в их поведении достаточно скучно и предсказуемо. НО! Они смогли меня удивить! В завершение службы, когда епископ Диодор уже надел своё модное пальтишко, его помощник принёс коробку, которая изнутри была выложена фольгой (фото публикую). Вы спросите: зачем?! Присядьте, а то упадёте! Епископ Диодор сказал: теперь, Батюшки, в эту коробку вы будете складывать свои телефоны при входе в алтарь. Занавес!

Но епископ Диодор даёт мне очень чёткий намёк: уходи, тебе здесь места больше

Епископ Диодор и его свита очень боятся, что произносимые ими гадости будут зафиксированы и обнародованы. Они боятся и хотят скрыть от людей то, что у них внутри. Ну, а меня сейчас пытаются всячески оболгать, очернить, не позволить служить, как все остальные священники. Мне сказали, что завтра я могу принять участие в службе, но только с Диодором. Видимо, чтобы меня проконтролировать, чтобы я ничего не смог сказать народу, чтобы не обратился с проповедью. А ведь сегодня ко мне уже подошли наши добрые бабушки-прихожанки и сказали: Батюшка, мы за вас!
СпасиБо, мои Хорошие! Я был очень тронут и безмерно рад!
Но епископ Диодор даёт мне очень чёткий намёк: уходи, тебе здесь места больше нет. Этим он сейчас как раз активно и занимается: настраивает священников против меня, чтобы те, кто ему полностью подконтролен, сделали моё служение максимально невозможным и чтобы в итоге я просто сам ушёл. А епископ Диодор в итоге умоет руки и скажет: мы ни при чём, это всё он сам.
Что же касается телефонов. Епископ Диодор знает, что я часто использую телефон: транслирую богослужения, записываю добрые, познавательные видео, рассказываю людям о Церкви, о её традициях и правилах. Диодор сейчас пустил слушок, что я на службе постоянно с телефоном и, мол, непонятно, что там делаю. Он прекрасно знает, что я там читаю богослужебные тексты или записываю нужные важные и полезные видео, которые приносят людям новые знания о вере Христовой. И интернет в этом очень способствует. Но ему сейчас самое главное - это максимально очернить меня, а самому попробовать остаться белым и пушистым. Он, кстати, однажды сказал: "Поганый интернет! Хоть бы его запретили! А то пишут там все и обо всём!"
Но нет, Ваше Преосвященство, здравомыслящих и адекватных людей в этом мире очень много и они этого не допустят.
ЗА СВОБОДУ СЛОВА!
ЗА СВОБОДУ СОВЕСТИ!
СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ НАВАЛЬНОМУ!"

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как уже было сказано в прошлом  посту , практически вся человеческая история – это история «дешевого труда». В том смысле, что последние несколько тысяч лет существования – почти все время господства классовых обществ – человек вынужден был работать фактически задаром. Порой – ...
Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня у меня локальный праздник. Сегодня был опубликован  Белый альбом — PublicPost . " Представляем вашему вниманию проект "Белый альбом". В него вошли треки музыкантов, которые поддержали резолюцию митингов на ...
Новая акция уже действует! Успевайте совместить со скидкой на витамин D до 20:00 по Мск ❤️ ЕЖОВИК ГРЕБЕНЧАТЫЙ - СКИДКА 20% + 5% Статья: Грибы для иммунитета и здоровья всего организма ZQS339 - также используйте в заказе, чтобы поблагодарить за полезную ...
...
Лолита - Лолита & Маршал - Две Любви 03:56  ...