Архаровцы

топ 100 блогов werewolf000107.09.2022 Теги: Зеленский https://ru-polit.livejournal.com/24822180.html
Цинизм четы Зеленских уже зашкаливает. Они будто соревнуются между собой кто продемонстрирует большую степень бесчеловечности...
Достаточно обратить беглый взгляд на поведение самки и сопоставить его с тем, что творит сам кокаиниссимус. Елена Зеленская то позирует для глянцевых журналов пока её муженёк отправляет украинцев на убой сотнями, будто мстя за геноцид евреев петлюровцами и затем бандеровцами, то вот недавно в интервью Би-Би-Си упрекнула простых британцев в том, что те «считают копейки», пока на Украине гибнут люди (и неважно, что в их гибели виновен прежде всего тот, с кем она делит постель). При этом сама она отнюдь не бедствует – их семейство продолжает хорошо зарабатывать, например, на сдаче в аренду зарубежной недвижимости. Жизни населения Украины семейство Зеленских также не волнуют – известно, что пока её муж в январе упрекал скептиков в «паникёрстве», Зеленская с детьми была заблаговременно эвакуирована с детьми в тот же Лондон. Можно вспомнить и людоедские заявления самого Зеленского в его скандальном интервью Washington Post, где он прямо признал, что отказался предупреждать украинцев о российской операции, потому что опасался потерять деньги и власть, и много чего ещё.

http://blog.polemika.com.ua/blog/_3167.html
Но мы-то видели, как дрожали ваши руки, как полотнели ваши лица, уважаемые сограждане. Эту дуэль взглядов вы проиграли. А это значит, что вы свернёте первыми. И можете сколько угодно заявлять, мои дорогие диванные бруталы, что с Россией надо воевать, взрывая плотины и атомные станции, я помню, как вы, успевшие отслужить срочную ещё в Калининграде, блистали долгие годы эрудицией в тактике и стратегии, как будто других тем для разговоров не было, теперь спрятались с облегчением от мобилизации за бронью от предприятия.
Но есть некоторые вещи, которые стоит осознать всем нам, кто имеет дело с этим новым типом человечества. Никак не хочу примерять на себя роль Лизаветы Прокофьевны, "вразумляющей" князя Льва Николаича. Но наши "сыновья Павлищева" прекрасно осознают ложность своих притязаний на мораль, у них - новые аксиомы. И они в этой новой реальности органически и хладнокровно жестоки (в нашей системе отсчёта).


Как оказалось, это было ошибкой (статья 2015 года). Не свернули...

Приведу отрывок из третьего тома своей книги про Украину...

Но Майдан 2014 отличается от Майдана 2004 тем, что в нем, помимо того, первого поколения «человеческой пыли», оставшегося после краха советского проекта – участвовало и совершенно новое поколение. Дети новых пауперов – уже родившиеся в Украине, не ходившие ни в советский детский сад ни в советскую школу – как выразился один из журналистов «не имеющие дурного советского багажа в голове». Эта молодежь – в отличие от позднесоветского «охлоса» не труслива – и они сделали события кровавыми.
Это полностью потерянное поколение. Поколение, которому «что такое хорошо и что такое плохо» - не объяснили ни в садике, ни в школе, ни отец, то ли сбухавшийся, то ли работающий на чужбине. Объяснили им либо криминальные авторитеты, либо политические активисты, либо кореша по футбольной тусовке либо вербовщики шовинистических и неонацистских организаций…
С.Г. Кара-Мурза – как-то высказал предположение, что при определенных обстоятельствах мы можем иметь дело со скачкообразным развитием общества, когда преемственность поколений нарушается, и раз в десять – пятнадцать лет на авансцену общественной и политической жизни выходит не просто новое поколение, а совершенно другой народ, со своим специфическим видением мира, понятиями добра и зла, табу, социальными навыками и всем прочим, что отличает один народ от другого народа. По-видимому – здесь Сергей Георгиевич прав. Крах идеологии, отсутствие воспитания как в детском саду-школе, так и со стороны занятых выживанием родителей, массированные медийные атаки, направленные на «формирование украинцев» (Украину мы построили, теперь осталось построить украинцев) – привели к тому, что родившееся в независимой Украине поколение имеет очень слабую преемственность с родителями. Это новый народ с совершенно отличной от отцовской этикой, моралью, способностью к сопереживанию. У нового народа, что силой захватил власть – откровение вызывает тот простой факт, что в Луганске живут люди. То есть – они подвергают сомнению даже это и им специально надо объяснять, что в Луганске живут люди, они без «допомоги» этого сами не понимают. И я хочу заметить – большой ошибкой будет делить Украину на русскую и украинскую – это деление давно ложно, в перехватах «киборги» с Донецкого аэропорта практически все говорили на русском. Раздел тут намного более глубокий – есть те, кому даже не приходит в голову сомневаться, что в Донецке и Луганске живут люди, и те, кому это надо специально объяснять и доказывать. И не надо думать, что такой вот «новый народ» народился в Украине, он есть и в Беларуси, и в России и в Грузии. И надо думать, как дальше жить и что делать с этим поколением, которое уже повзрослело и начало действовать.
Что это за поколение?
Это, словами Валентина Распутина – архаровцы.
1. Это поколение, которое не то что не видело войны – оно ее видело, но на экране монитора, когда играло в бродилки - стрелялки. Помню, какой смех вызвало воинственное заявление каких-то украинских реконструкторов – о том, что мы уже много лет играем в пейнтболл, в софтбол /военные игры с использованием стреляющих шариками или шарами с краской копий оружия/ и мы порвем любой русский спецназ. Все поржали – но ведь они действительно так думали! И начали действовать именно из этих соображений. Воевать начали! Еще помню, у нас один придурок в форуме написал – очередь из восьми-десяти шариков /из софтбольного автомата/ примерно равна двум – трем выстрелам из настоящего. Опять все поржали, а один из модераторов форума даже утащил это высказывание к себе на аватар – но ведь кто-то действительно так думает! И не просто думает – а действует исходя из этих рассуждений! Эти ребята – не теряли не пришедших с войны отцов, не видели калек – однако, страха перед войной как перед неведомым – у них тоже нет! И вбитого в подкорку советского «мы за мир» - тоже нет. Войнушка, которую они развязали – представляется им чем-то вроде – бродилки – стрелялки, и розовые очки спадают только когда ты реально теряешь друга или лишаешься ноги и остаток жизни доживаешь инвалидом. Вот тогда – понимание приходит, но уже поздно.
2. Это поколение, в котором полностью девальвировалось понятие ценности и обязательности труда. Ключевое отличие от Запада – на Западе все-таки трудовая этика сохранилась, они не проходили через девяностые. Общее понимание – кто работает тот лох. Это поколение – предпочитает перебиваться случайными заработками, «калымить», набирать и не отдавать кредиты. Короче, полная безответственность. Молодые белорусы, украинцы – массово едут в Швецию, подавать на беженца, там воруют. За шесть месяцев можно наворовать на квартиру. Подробнее – здесь.
http://rusrep.ru/article/2014/01/15/v-poiskah-pozitiva/
Русские кстати тоже есть, но намного меньше. Суть одна – воровать лучше, чем работать. У нас – не помню, кто-то из исследователей, проводя исследования трудовой мотивации вывела новый тип работников «кроссоверы». Это те, кто выбирает несложные для освоения профессии – продавец, мерчендайзер, торговый агент, сотрудник на ресепшене, таксист, не предпринимает никаких усилий, чтобы овладеть профессиональным мастерством, быстро меняет и профессии (такие же несложные), и работодателей, без проблем работодателя обворовывает. Это тоже – новое поколение «архаровцев», они пропускают важнейший элемент социализации – профессию и трудовой коллектив. Понятно, что при социальной нестабильности им сорваться с места и поехать, что на Майдан, что в зону АТО – проблем нет. И взывать к ним в поисках какой-то морали и нравственности не более умно, чем говорить со стеной. У них ни морали, ни нравственности нет по определению, для них, что работодателя обворовать, что в зоне АТО мародерствовать, что расстреливать – все едино.
3. Это поколение, которое полностью оторвано от всех предыдущих. Родители для них – лохи, просравшие свою страну и не сумевшие устроиться в новой, горбатящиеся за копейки – кстати, определение верно, по крайней мере, частично. Понятия «Родина» для них не существует, потому что все механизмы социализации, существовавшие со времен СССР, разрушены – пионерии и комсомола нет, школы озабочены как натаскать на сдачу ЕГЭ, высшее образование деградировало и девальвировалось, про труд я уже писал. Они не раз бывали в странах ЕС, для них это дешево – причем такие страны как Польша ведут сознательную политику по их привлечению, выдают «карты поляка». Хотя если вглядываться в суть, тот, кто получил карту поляка – изменник Родине, вне зависимости от того, для чего он ее получил – отучиться там, в Польше или работать.
4. Это поколение, которое не боится вступать в открытые конфликты со всеми – с властью, с другими частями общества, при необходимости применяя и насилие. Есть понимание того, что за это – ничего не будет.
Немалую роль в этом сыграло отсутствие физических наказаний в детстве. Те, кто сам не переживал боль от порки, как результат собственных провинностей – просто не могут себе представить, что такое боль. Что если ты бросаешь камень или бутылку с коктейлем Молотова в беркутовца – то он живой человек и ему больно. И что если ты сидишь в танке и бьешь прямой наводкой по жилым кварталам – то там, в городе, тоже люди, и им больно и страшно. Архаровцы - не сопоставляют все это с собой, они лишены способности переживать чужую боль как свою. Отсюда же – моментально, на первых годах, на первых месяцах войны проявившиеся случаи дикой, необъяснимой жестокости к пленным, к мирному населению, случаи расстрелов, в том числе массовых. Действия архаровцев - бандеровцев – по бессмысленной жестокости видимо превосходят даже действия фашистов. Корни этого – я описал выше.
5. Это поколение, которое родилось и выросло практически без страданий, которому родители с детства пихали в рот все самое вкусное, которое не работало с десяти лет – и для которого оказались чуждыми такие понятия, как совесть, жалость, человечность. Для украинцев например – это дошло до того, что надо объяснять: в Донбассе живут не ватники, не колорады – а все-таки люди. Практически стопроцентная военная безопасность на протяжении трех поколений – создало ложное ощущение неуязвимости, и сейчас те, кто орут, требуя стереть Донбасс с лица земли, даже в подкорке не держат, что может, например, быть бомбежка Киева или Днепропетровска. Если им об этом сказать – у них шок, выражаемый очень простой фразой – а нас то за что?! Полностью девальвирована ценность «мира», это уже и в нашей стране ярко выражено – борьба за мир ассоциируется с концом восьмидесятых, и тем что за этим последовало.
Вот таково – появившееся на свет поколение архаровцев. Оно уже есть и оно действует – Украина в пламени гражданской войны. Как попадают в плен - все сразу становятся мобилизованными, только водили машину, ни в кого не стреляли. Но кто-то ведь долбает Градами, Ураганами, дальнобойной артиллерией, и пока один долбает – десять других человек: кто-то злобно воет в социальных сетях, кто-то «помогает фронту», отчетливо понимая, что идет не великая отечественная, а гражданская война (думаю, большинство это все-таки понимает, хоть и не показывает этого), кто-то – вносит свой вклад каким-то другим образом. Например, кто пишет на объявлениях аренды «Донецким и луганским не беспокоить»? И о какой «Едынойкраине» в этом случае можно говорить.
Эти люди – молодые, опасные – уже здесь. Они действуют в реальности, убивают людей на Донбассе. Они обмениваются опытом и вовлекают все новых и новых людей. Они своим примером показывают дорогу к власти сверстникам в России, Беларуси, Грузии, Средней Азии. Они готовы выезжать в другие страны и распространять заразу там. Прошедший год в Украине показал – их ничего не останавливает, ни собственные жертвы, ни жертвы среди гражданских, ни крах экономики, ни мольбы женщин, детей, старух – они глухи, и остаются таковыми уже год. Поверьте – я внимательно наблюдаю за Украиной – год прошел, обстановка все хуже и хуже, и на фронте и в тылу – а осознания нет никак нет. Нет ни осознания, ни переживания, ни покаяния – ничего подобного. Мы ждем от них этого – но этого нет. Объяснение одно – значит, чего-то, что есть у нас – у них нет по определению (например, совести и способности к сопереживанию), и ждать, что эти механизмы включатся бессмысленно. Настает пора, когда нам пора понять, с чем мы имеем дело и что нам предпринимать. А предпринимать надо, пока не поздно. Украина уже горит – и пламя пожара может перекинуться на соседние дома. Ждать, что в отморозки – соседи сами потушатся – как минимум глупо. А то и преступно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Зеленский приветствовал визовые ограничения ЕС для россиян  DW НА РУССКОМ
  2. Зеленский о визовых ограничениях для россиян: это вопрос элементарной безопасности  УНИАН
  3. Европа – не место для прогулок убийц и тех, кто их поддерживает – Зеленский о запрете виз для россиян  Украинская правда
  4. Зеленский: Европа – не место для прогулок российских убийц и тех, кто их поддерживает  Укринформ
  5. Зеленский высказался о запрете виз для россиян  Корреспондент
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский объявил об освобождении трех населенных пунктов на юге и востоке Украины — Meduza  Meduza
  2. Идет жестокое противостояние почти по всей линии фронта, но ВСУ абсолютные молодцы – Зеленский  Украинская правда
  3. Владимир Зеленский: жесткое противостояние продолжается почти по всей линии фронта  Крым.Реалии
  4. Зеленский: на фронте продолжается жесткое противостояние, это 1300 километров активных боевых действий  УНИАН
  5. Зеленский призвал обращать внимание на все участки фронта  Интерфакс-Украина
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зеленский открыл торги на нью-йоркской бирже  URA.RU
Архив записей в блогах:
            Более десяти лет назад мне пришла в голову идея создать специальное экспериментальное женское подразделение в МВД России, в состав которого вошли четыре красивых женщины. Разные по характеру, но объединённые одной ...
Ну все, я в домике! Пипец немного рассеялся после суток напряженного труда. Оказалось, что для компактной 3-комнатной квартиры (около 60 кв.м) у нас конечно слишком много вещей, особенно перебор с бакалеей и моющими средствами. Но дом поглощал и поглощал все своими чуланами и полками ...
Правительство решило поддержать бедных. Этой группе граждан решили снизить налоги. Вроде бы неплохая идея. Многие бизнесмены поддерживают этот шаг. А я вспомнил реальную историю из жизни, которую мне рассказал мой хороший знакомый. Суть в том, что после этого, количество бедных у нас ...
Великий Вождь товарищ Ким Ир Сен говорил, что потерять Родину легко в один день, а чтобы вернуть ее - могут понадобиться долгие поколения и неисчислимые жертвы. В этот день 15 августа 1945 года Корея освободилась от более чем 40-летнего японского ...
Работа над картиной "Тихий дон" проходила более двух лет и при всей своей сложности, по словам Сергея Герасимова, принесла участникам фильма огромное наслаждение. Главнейший вопрос состоял в подборе исполнителей не только главных, но и второстепенных ролей этого необыкновенно ...
  • qrck13 : RT @dw_russian: "Европа - не место для прогулок убийц и тех, кто их поддерживает", - Владимир Зеленский поддержал ужесточение условий въезд…

  • ImmigrantMad : @juq9un @R1ght_Now в Гаагу Зеленский поедет за все свои преступления, а если катастрофа с ЗАЭС будет, то гораздо раньше поедет)

  • _VeraGomes_ : RT @dmitry_gordon: Зеленский: Оккупанты уже начали бежать из Крыма, это правильный выбор для них. Мы вернем свободу Крыму https://t.co/9XUw…

  • Viktor97421061 : @GrimucaS @vikhuryn @ZelenskyyUa @BorisJohnson Именно Зеленский пришел и украл у тебя гуманитарку. Бедный ты. Жаль тебя.

  • Van_Gogh1513 : RT @antiputler_news: Президент Украины Владимир Зеленский стал первым политиком, кому после вступления в должность позвонила новый премьер-…

  • antiraid : #Новости #ЗАЭС #Зеленский #МАГАТЭ #РафаэльГросси Зеленский отреагировал на предложение Гросси создать зону защиты н… https://t.co/FwBhaEEmYi

  • EugeneVarf : @HannaLiubakova Зеленский без футболки ?

  • tov_policejsky : @tatianapopova7 @rianru да уж у нас таких адекватных политиков как байден трасс и зеленский еще и дуду туда же нет.… https://t.co/hiJ0QGqGMm

  • radius_mass : RT @Diomed331: Сьогодні 195 й день повномаштабної війни,Зеленский так і не вибачився перед народом України. https://t.co/IAyIDYN9nf