Арест имущества

топ 100 блогов el_murid09.04.2021 Херсонский городской суд на Украине арестовал яхту Romance 1, которая принадлежит депутату от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктору Медведчуку, причиной ареста стало нарушение порядка въезда в Крым, сообщила пресс-служба СБ Украины в пятницу. "В общем следователи СБУ зафиксировали несколько десятков фактов заходов судов-нарушителей к портам и терминалам Крымского полуострова"

Здесь два сюжета, которые существуют параллельно друг другу. Первый прямо связан с растущим обострением вокруг Донбасса. Киев вполне логично «обкладывает» вражескую агентуру, а Медведчук фактически не скрывает того, что является проводником интересов Кремля на территории Украины.

Что неудивительно: в свое время Медведев вполне простодушно сообщил о том, что Россия за десять лет вложила в Украину порядка 200 миллиардов долларов (прямые вливания и косвенные). Понятно, что эти деньги где-то осели и кого-то сделали немножечко богаче — по обе стороны границы. И так же понятно, что ни российский народ, ни украинский эти деньги не увидел, зато их очень хорошо разглядели причастные к этим безбрежным потокам. И, конечно же, у некоторых из них просто обязан сохраниться интерес к продолжению прежнего праздника жизни.

В этом смысле ликвидация или максимальное усложнение жизни потенциальной пятой колонне — вполне разумное поведение любой страны, которая находится на грани конфликта. С правами человека это всё обычно мало стыкуется, но у предвоенного времени и войны свои законы.

Второй сюжет — это прямой вызов лично Путину. Мафиозный босс обязан горой стоять за своих подчиненных. Иначе ему недолго быть боссом. Обида, нанесенная его человеку — это обида личная. И проверка его как босса. Принуждение к резким действиям.

Здесь нужно понимать, что сам по себе возможный силовой сценарий возвращения Донбасса в родную гавань не имеет смысла без явного вмешательства в этот сценарий России. Это вмешательство в любом случае позволит людям, конструирующим конфликт, получить нужный им результат. Если Кремль удержит статус-кво на Донбассе, но прямо вмешается в конфликт военной силой, это позволит ввести новые санкционные меры. Возможно, что и выйти на новый уровень этих мер. Сколько бы нам не рассказывали о благотворном влиянии санкций на нашу экономику, выглядят эти рассказы глупо.

Если же Кремль вмешается, но ухудшит свое положение на Донбассе (вплоть до его полной потери), то это позволит принудить его к капитуляции и подписанию невыгодного соглашения-перемирия по типу карабахского. Что там будут кричать пропагандисты — это неважно. Важнее реальное положение дел.

В любом случае принуждение России к вмешательству в такой ситуации необходимо. А потому сейчас Киев (и те, кто диктует украинскому руководству те или иные решения) провоцирует и создает для Кремля и лично для Путина коридор решений, из которого выбраться с каждым новым шагом всё труднее. Кремль в сложившихся обстоятельствах играет вторым номером, он — объект. А потому именно его ведут по коридору, а не он.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот интересно, а если бы существовал в наше время баллистический суборбитальный ...
27 июля скончался Николай Носов (1906-1978), создатель Незнайки.  Задорный коротыш в шляпе с громадными полями окружал ребенка СССР с первых дней рождения без всякой связи с ...
Сегодня случайно забрели в одно местечко... нашли небольшой водопад Это был вид сверху от горы... ну и конечно мы полезли напосмотреть Посмотреть было на что И в другую сторону После чего мы нашли головастиков то ли тритонов то ли саламандр и я убрал ...
С путешествиями сложно стало. Благо есть, что вспомнить. В Таиланде своя этика и своя эстетика...  По-моему, местами в самых пограничных проявлениях она даже где-то ...
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/300694/an/0/page/0#Post300701-------------------------------------------------------------------------------------------------------------Теперь понятно что происходит с моей краткосрочной системой для фьючерсов -- там, как раз, стопы ставятся в пределах дневной ...