Апполону не дала, а Аяксу дала, потому что он не спрашивал

топ 100 блогов otrageniya26.08.2018 Апполону не дала, а Аяксу дала, потому что он не спрашивал

У Приама - царя древней Трои - была младшая дочь - Кассандра. Красавица, комсомолка, муза и в целом мечта поэта. А чтобы ещё и изюминка в ней была, пристала Кассандра к Апполону с  деловым предложением: ты мне какую-нибудь божественную способность, а я с тобой ночью побуду, заодно познакомимся поближе.
Апполон оглядел Кассандру, обошел со всех сторон, присвистнул, поправил штаны, и вынес вердикт: договорились!
Вечерело. Задавалась древнегреческая трагедия.

Апполон свою часть договоренности выполнил, наградив Кассандру способностью предвидеть некоторые будущие события. Естественно, тем же вечером он ввалился к дочери Приама, чтобы закрыть сделку полностью и всесторонне.
- Кассандра, я свою часть выполнил? - начал было Апполон, скидывая сандалии.
- Выполнил.
- И что же я заслужил в ответ? - раздухарился в предвкушении бог, спешно снимая облачение.
- СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, ЧТОБ Я БЕЗ ТЕБЯ ДЕЛАЛА! - горячо поблагодарила благодетеля Кассандра и потуже затянула пояс мантии.

Возникла неловкая пауза, Апполон стоял в одной штанине и соображал.
- В смысле, ты отказываешь мне?
- Я приличная девушка, как ты можешь вообще!!!
- АХ ТЫ ГЕТЕРА ПЛОЩАДНАЯ!!! - заорал раздосадованный Апполон, а Кассандра ловко ускользнула в сад и ищи теперь три дня с факелами.

Апполон расстроился, и решил мстить. Отменить свой дар он не мог, зато мог испортить! Таким образом, Кассандра могла предвидеть будущее, но отныне ей никто не верил. На том ситуация и разрешилась.

Потом приключилась троянская война, когда греки придумали знаменитого троянского коня, в котором расселся, например, Аякс Малый. Кассандра бегала по Трое и увещевала всех подряд, что нельзя расслабляться и этот конь всех погубит, но ей... да, никто не верил. Апполон хитро щурился и потирал руки.

Когда греки выскочили из коня и понеслись кровавым вихрем по городу, Кассандра спряталась в храме Афины, в надежде пересидеть неудачный день.
В это же самое время герой Аякс пошёл в тот же храм, чтобы посмотреть, нет ли там, случайно, красивой девушки, а то всё война, да грабёж, хочется же и романтики немного!

Романтика настигла Кассандру прямо под колонной, причём Аякс был столь горяч и возвышен, что умудрился расколоть в процессе эту самую колонну. Предаваясь высокому под греческим героем, Кассандра с тоской размышляла о том, что Апполон, в сущности, был не так уж и плох, и не нужно было так поступать. Однако, раньше надо было думать.

Апполону не дала, а Аяксу дала, потому что он не спрашивал


Собственно, Аяксу эта инсталляция тоже потом припомнилась. Его схватили и решили судить за осквернение храма. Особо ярился Одиссей, грозя побить хулигана камнями до смерти. Аякс, однако, понавешал на себя клятв, пообещал более вдумчиво подходить к вопросам романтики, после чего сбежал, но это уже совсем другая история.

P.S. Лучше, конечно, не обманывать партнеров по сделке, особенно если деловой партнер - бог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже и не знаю с чего начать. Думаю, что все же надо высказаться. Носить в себе чрезвычайно трудно. Это угнетает, пугает и заставляет принимать решения почти мгновенно. Жить с осознанием этого просто невыносимо. Я долго я думал, взвешивал все "за" и ...
    ■ Обиды разъедают душу человека и  могут переродиться в злокачественные опухоли. Поэтому не накапливайте в себе обиды, а прощайте и отпускайте их. ...
Да, опять главный герой он - рояль. Повадились, понимаешь ли. Тренд года. Ну, не один, конечно. Кому он один нужен. Кроме истинных пианистов. А она так смотрит на ноты, как будто стихи Пушкина о любви и страсти читает. Или даже Маяковского. Фотограф - Михаил Герасимов , Питер. ...
4 марта этого года отправил в МИД России свое обращение по вопросу защиты прав гражданина России, полковника запаса Юрия Николаевича Меля. Два года назад, на границе России и Литвы в г.Панамуне Юрий Николаевич на глазах своей супруги и детей был выкраден западными спецслужбами и помещен в ...
Наша общественность иногда напоминает мне человека с больной шеей, у которого голова смотрит только в одну сторону — на запад. Нет, на восток этот бедолага тоже может повернуть голову — но с большим напряжением сил и ненадолго. Это положение головы для него неестественно. Почитайте ...