рейтинг блогов

Апокалипс 4800. И ностальгическое.

топ 100 блогов vincenati20.07.2022

Солнце жарит с утра пораньше. Название антициклона ярко описывает происходящее Apocalisse4800. Почему 4800? А это высота, на которой 0 градусов. Т.е. начнут таять ледники, где температура никогда не поднимается выше нуля. И останется один Монблан - 4810 м

На море спустилась в 7 вечера. Вода, как теплый суп. Когда долго плавала, вспомнила, как мы Наташу впервые отправили в английскую языковую школу. Решили не через агенство. Потому что едет группа говорливых итальянцев, продолжающих говорить на родном языке. А мы хотели " погрузить".
Попросили жену нашего английского друга, чтобы она встретила Наташу и отвезла в школу.

Мартин - англичанин, который работал в Москве вместе с Сашей в совместном советско- итальянской фирме в 1988-89 годах. Она была первой и называлась " Прима", вызывая у советского человека стойкую ассоциацию с сигаретами без фильтра в красной пачке.

Я где-то писала, про это время. Про ситуацию, идентичную ситуации из "Осеннего марафона". Нет, не про любовницу Аллочку, а про бег по утрам.
Мартин с Сашей бегали на стадионе около нашего дома по утрам. А потом я кормила их завтраком. Когда стало холодно, мы вместе ходили в бассейн МВТУ.
По четвергам ещё были ужины, где мы говорили только по- английски.

Господи, я же прилично говорила! Помню даже, как спорили по поводу правящей тогда Тэтчер. А сейчас английский напрочь исчез. На его место записался итальянский, видимо мало место в мозгу.

Приезжала в гости к Мартину семья. Жена с двумя дочками. Я им показывала Москву, водила по музеям, церквям, монастырям. Ездили в Измайловский покупать картины и сувениры. Торговалась я, чтобы не увеличивали цену для иностранцев.

К чему такие подробности? Потому что я была уверена, что так же с распростёртыми об'ятиями будут встречать мою дочь в Лондоне. Поэтому купила билет на 2 дня раньше, чем начинается школа. Когда я об этом сообщила жене Мартина, мне пришел очень жёсткий ответ. Что я не спросила разрешение по поводу 2 дней, не согласовала, поэтому мне такую услугу не могут сделать, поскольку у нее другие планы на выходные.

Конечно я была не права. То, что я считала естественным жестом ( я же так поступала целый год с Мартином), было неприемлемым и бесцеремонным.
Конечно мы поменяли билет. И Наташа 2 недели изучала язык. А вспомнила я об этом, выясняя у Анны, подружилась ли она во время учёбы в Лондоне. Потому что у 13 летней Наташи был друг. Француз. И я даже вспомнила его имя. Ксавье.

Апокалипс 4800. И ностальгическое.
Немного цветочков.
Немного цветочков.
Апокалипс 4800. И ностальгическое.
Апокалипс 4800. И ностальгическое.
Апокалипс 4800. И ностальгическое.
Апокалипс 4800. И ностальгическое.
Апокалипс 4800. И ностальгическое.
Апокалипс 4800. И ностальгическое.
А это Дуся спит в моем шкафу и думает, что я об этом не знаю...
А это Дуся спит в моем шкафу и думает, что я об этом не знаю...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура! Я стала счастливым обладателем духов созданных компанией Payot в честь великой балерины! ...
Как же меня бесит слово толерантность, особенно это убогое "Надо быть толерантней". Откуда-то из-за бугра пришла эта мода, запад уже свихнулся на почве этой толерантности, многие вещи доходят до откровенного абсурда. Толерантность - это слабоумие ...
Уважаемая коммуна, скажите, что случилось с знаменитым когда-то заводом имени Лихачева(ЗИЛ). Что-то его не слышно, не видно. Кому-то поперек горла его продукция(АвтоВазу, например), или просто производство(легковых автомобилей уж точно) само ...
Недавние слова пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясины о Волынской резне, который в интервью порталу Onet заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен как можно скорее извиниться за это преступление и попросить прощение у поляков, вызвали «удивление» и «раздражение» ...
Все кругом мечтают о том, чтобы быть всегда молодыми, особенно женщины, бегающие от одного косметолога к другому, записываясь на кучу процедур. Некоторые даже делают себе уколы красоты, внедряя под кожу литры ботекса, и не только ведь в проблемные места, даже в губы, или скулы. Мир ...