antrum: Ехала по малознакомому проспекту и спрос

топ 100 блогов antrum09.08.2010 Ехала по малознакомому проспекту и спросила у сидящей рядом пожилой пары, далеко ли до улицы Дунаевского.
- Я скажу вам, когда надо будет выйти, - ответила женщина.
- И я, - угрюмо пробасил мужчина.
Через пять минут женщина воскликнула:
- Ой! Проехали! Забыла сказать вам!
- И я, - угрюмо пробасил мужчина.

* * *

А сегодня надо мной стоял вихрастый парень. В одной руке у него была откупоренная бутылка воды, другой он одновременно держал поручень и пакет. Маршрутку сильно тряхнуло. Буквально за три секунды на меня вылилась вода, я приложилась лбом к стеклотаре, и от огорчения юноша уронил пакет мне на голову. Я разразилась таким смехом, что незадачливый попутчик с ужасом спрашивал:
- Сильно ударило, да?

* * *

Недавно я и сама, вылезая из маршрутки, загнобила одного пассажира, наступив ему на ногу и классически вмявшись в его кулечек с яйцами (это не эвфемизм для мошонки, нет). В ответ на извинения мужчина пробормотал:
- Ничего страшного.
Ученица, которая ехала вместе со мной, сказала, когда мы вышли наружу:
- Ну и хам!
Оказалось, то, что я расслышала как "ничего страшного", было "смотри куда прешь". Мои уши очень льстивые.

Однажды на 8 марта активистки нашего класса устроили праздничные выборы десяти самых-самых девочек. Голосовали только мальчики. ("Хочется, чтобы хвалили", - грустно пояснила одна из учредительниц конкурса.) Объявляя результаты, староста назвала мою фамилию и произнесла:
- Мисс Очарование!
Я гордилась полдня. А дома разглядела свою картонную медаль и обнаружила, что на ней вообще-то написано приземленное "Т. Глущенко. Мисс Учеба." (Это очень удивительно. В той четверти у меня было два трояка! Что ж, зато в номинации "Мисс Глухарь" я бы лидировала заслуженно.)

* * *

Мне очень нравятся некоторые мужские имена, потому что из них получаются отличные глаголы. Например, повелительного наклонения:
- николай сюда.
- андрей поскорей!
И очень нежное:
- алексей меня.
Или прошедшего времени совершенной формы:
- тут-то я и борис!
- ты что здесь нафанаил?
- я так ничего и не денис.
(Кстати, любимая загадка из моего детства: "Серый маленький Денис на веревочке повис". И совсем неожиданный ответ: паук.)
И несовершенной формы:
- немало я гавриил в своей жизни...
А также деепричастия:
- ярослав на работу, я выключил будильник и вновь заснул.
С женскими именами шиш так выйдет, одна скука.

* * *

Я полюбила гулять в пять утра. Город в парадной форме: розовый верх и зеленый низ. Многоэтажки так молчаливы и спокойны. Воздух принадлежит мне и цветочницам. А если сидишь на качелях и металлическое сиденье жмется к голым ногам, тебя передергивает от холода. Забытое чувство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев допустил, что идея присоединения Абхазии и Южной Осетии к России может быть реализована, если Запад продолжит накалять обстановку в Грузии. Такое мнение он выразил в своей статье, опубликованной на сайте aif.ru. Вообще ...
Друзья, в мой ЖЖ с утра до вечера пишет человек больной на почве анальных нереализованных фантазий. Он скидывает десятки комментариев в день. По сути человек ничего другого в своей жизни не делает, и с утре до вечера отслеживает мой ЖЖ. Он не имеет своей жизни, не имеет друзей и ...
       «Партия не может быть нейтральной в отношении религиозных предрассудков, и она будет вести пропаганду против этих предрассудков, потому что это есть одно из верных средств подорвать влияние реакционного духовенства, поддерживающего ...
Простой совет, которому забываешь следовать. У алкоголиков чувство голода иногда отсутствует. Это мой личный опыт и от своих собратьев по несчастью я тоже такое слышала. Алкоголик нередко наскребает копейки на выпивку и не ест. Алкоголь содержит калории, чувство голода притупляется. И ...
1 В прошлой части мы остановились на Октябрьском мосту вот и продолжим движение оттуда же. Конечно, можно было иначе построить порядок снимков, тем более, позже мы ещё вернёмся в этот район, но я предпочёл соблюсти хронологию прогулки. При этом я подозреваю со стороны Орёл выглядит ...