Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)

топ 100 блогов muzika130.10.2010 Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)
Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)

Жизнь в Амстердаме настолько феерична, особенна, ярка, тиха и спокойна, насколько ты этого сам себе пожелаешь.
Во всяком случае, ты с ней никогда не захочешь расставаться, да и с жизнью в принципе:)
Ну, а я человек очень мнительный, поэтому щаз расскажу ночную и ооочень душещипательную страшилку о том, как я думала, что прощаюсь со своей жизнью навсегда:) Ещё точнее, расскажу о том, как мы здесь умеем по- спартански болеть.

Вы здесь?
Супер, тогда слушайте.
Почему рассказываю сейчас? Да потому что это произошло ровно два года тому назад и чёт меня заклинило, короче, должна написать просто, а вы уж терпите, аха:)
Начну с того, что не болею в принципе никогда, ТТТ, а болеть слегка очень даже и люблю. Когда ещё получишь столько внимания дома?:)
И вот как- то, вернулись мы с очередного летнего отпуска, он был очень неудачным, а за спиной у нас стоял тяжёлый и очень муторный очередной переезд.
И в октябре, ровно два года тому назад, я поняла, что заболеваю. Ну, чушь собачья, на такое я даже внимание не обращаю. Позвонила своему мужу и попросила его забрать ребёнка из детского садика, а сама мирно уползла в постель.
На следующий день поняла, что заболеваю серьёзно, тем не менее, продолжала работать, более того, это были выходные. Вечером температура поднялась до 41 градуса, я аж была в восторге, такого у меня не было, кажется, никогда.
Не... сразу же говорю, мы идём к нашему домашнему врачу только в случае, если высокая температура длится более трёх- пяти дней, более того, температура считается алармной, если достигает 38.5 градусов, даже у маленьких детей.
И да, я могу ходить к своему домашнему врачу столько, сколько мне заблагорассудится, так как его обожаю, да и вообще, желала бы его иметь всегда рядом, он у меня чудо, нередко спрашиваю у него медицинские советы по телефону. Только, увы, ходить туда мне лень.

Я продолжала работать и с удивлением начала замечать, что ноги становятся ватными, а тело принимает состояние космической невесомости. На всякий случай смерила температуру: опять 41 градусов.
Вау... а лоб какой холодный..
Муж сказал, *Иди срочно в постель, завтра будет лучше*.
На следующее утро я встала на весы, они показали на пять килограмм меньше (а потом и на все восемь), температура упрямо зависла на 41 градусе и я начала задыхаться.
Воскресенье. Я стала отзванивать клиентов и поняла, что не в состоянии ухаживать за своим малышом, поэтому муж его отвёз в провинцию Брабант, к своим родителям.
В понедельник муж ушёл на работу и запретил мне подниматься из постели.
Доктору я не звонила, так как была уверена, что температура скоро спадёт.
Вечером температура продолжала держаться на 41 градусах, тем не менее, мой воспалённый мозг работал настолько чётко, трезво и судорожно- ясно, что я удивлялась сама (эх.. жаль, что я тогда ещё не вела свой ЖЖ, так бы расписалась, уж в таких бы драматических нотках, уверяю:)

Во вторник вечером в состоянии космической невесомости я легла на диван и почувствовала, что мои ноги стали деревянными.
Температура поднялась до 42 градусов и я просто умоляла мужа вернуться пораньше с работы домой.
Муж вернулся домой в 22.00 вечера, так как забирал Максима из провинции Брабант.
Забавно, я поняла, что сама справиться с температурой больше не могу и муж уже действительно в панике набрал номер ночного врача.
*Температура 41- 42 градусов в течении пяти дней? Срочно приходите!*
В двенадцать часов ночи мы поехали к врачу, малыша, естественно, взяли с собой.
Помню, поехала туда прямо в тапках, так как переодеваться не было сил.

Очередь.
Мы высидели огромную очередь, и пол- первого ночи нас, наконец- то, принял ночной дежурный врач.
*Двухстороннее воспаление лёгких*, послушав мои лёгкие и судорожно постучав костяшками пальцев по столу, сказал он (я вообще уже не то, что ходить, дышать больше не могла).
*Вы в этом уверены?*, тихонечко переспросила я. Ведь рентгена лёгких мне никто не делал.
*Уверен*, ответил доктор, *Вот тебе антибиотики, а, если не поможет, через пять дней обратишься к своему домашнему врачу*.

Антибиотики начали помогать, но я лежала пластом в постели и не могла ходить.
Через пять дней мы на всякий случай поехали к моему домашнему врачу.
*Посылаю тебя сейчас же на рентген лёгких, где ты была до сих пор? Безобразие какое!*, мой любимый домашний врач был в негодовании.
Через пару часов, выстояв в ужасной пробке по дороге к VU (амстердамская больница), меня заставили снять все свои украшения и вцепиться грудью в стальной металлический аппарат.
В преддверье рентгеновского отдела было вывешена занимательная табличка с точной статистикой заболевающих раком лёгких в нашей стране, караул....

*И чо? И как?*, с ужасом я спросила у ассистента рентгеновского отдела.
*Ничего не могу сказать, результат будет известен только через пять дней*.

На следующий день, угрюмо перелистывая интернетные сайты со всяческими там ужасными и обязательно смертельными болезнями, я позвонила своему домашнему врачу: *И как там у меня дела, а?*
*Как только узнаю результаты, сразу же дам тебе знать, не волнуйся*, успокоил меня мой доктор.
Дни тянулись очень долго, а я так и не знала, чем была больна.
В субботу ровно в 17.00 у меня дома раздался телефонный звонок, звонил мой домашний врач.
*У тебя даже воспаления лёгких нет, всё в порядке, ты здорова, более того, будешь жить очень и очень долго!*
Правда, я подпрыгнула от счастья.
Жизнь, Амстердам и весь мир ожидал меня.

Буквально на следующий день мы пошли праздновать новоселье наших амстердамских друзей, оно было широким и очень праздничным.

Максимка с другими детишками на крыше:

Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)

Максимка смотрит в верх. От меня: только нога, так как выглядела я тогда ужасно, ни за что вам фотки не покажу:)

Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)  

А *крышей* в Амстердаме (верхняя вторая фотография, кстати, тоже) как раз и обладают вот эти чудесные люди, в смысле, двое из них:)

Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)

Жаль, что на фотографии они оба получаются чуть хуже, зато в жизни- обалденные красавцы.

Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)

Всегда грустно, когда что- то заканчиватеся, пусть это и был великолепный праздник.

Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)

Или, может, только начинается?

Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)

Радостное и уверенное: *Да!*

Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)

Жених аж прослезился, эх...
Говорю, люблю я Амстердам, люблю и всё. И, самое главное, не болейте там, лады? 

Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)
Амстердам. Можно ли прожить пять лней с температурой 41 градусов?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Lugano Ristorante Grand Café Al Porto Via Pessina 3.Лугано 6900 Taken on February , 2019 Nikon Df 50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/250 280 Lugano Ristorante Grand Café Al Porto ...
Сама драка произошла в Твери 25.12.2015, выложено 26.01.2016, ютуб мне в "рекомендованных" предложил посмотреть только сейчас. Там всего 8000 просмотров, что совершенно несправедливо для этой кинокартины. ЗВУК. С 03:30 смело можно смотреть все. https://youtu.be/t3ijje_KP0k На номина ...
Гала и Сальвадор Дали Раньше их было полно - на вокзалах, в парках и скверах. Во времена перестройки фотобудки куда-то исчезли. А вот теперь эта забавная кабинка снова в моде, я видел недавно такую в Питере. Есть ли они сейчас в Москве, не знаю... Фотобудка – изобретение ...
После удаления с поляны дорогого, уважаемого, без преувеличения Великого Николая Ивановича Меркушкина можно переставать беспокоиться за судьбу венгров, финнов и манси - Николай Иванович никому в обиду их не даст. Должность спецпредставителя Президента РФ по взаимодействию со ...
Чота вчера я задумалась. Вот есть презики пахнущие всякой фруктовой хуйней. Есть цветные презики. Даже светяшшыеся в темноте. Ну тоесть значит это кому-то нужно. Я соответственно знаю это все по роду деятельности (вон даже неавно блеснула в ГО ...