Американский фонд признал подлинность выложенной хакерами переписки

топ 100 блогов krispotupchik20.11.2012 http://latitude.blogs.nytimes.com/2012/11/19/kremlin-pressure-on-a-russian-american-ngo/
Маша Гессен вступила на тропу войны за честь фонда USRF. Несмотря на то, что фонд признал подлинность переписки, Маша нашла множество доводов в их защиту. Правда, все они не выдерживают никакой критики.

"Дорога от малоизвестной российско-американской НКО до врага государства коротка"

Ага, потому что надо соблюдать законы государства, в котором действуете. А если Хиллари Клинтон в открытую заявляет "Мы будем искать пути обойти закон об НКО", а пути этого обхода обсуждаются в переписке фонда USRF, тогда не надо удивляться, что фонд подвергается усиленной критике.

"В-четвертых, пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения, а также бывший пресс-секретарь движения, призывают аудиторию своего блога и твиттера прочитать вашу взломанную переписку".

Напомню, взломанную переписку не призывал прочитать только ленивый, жалко что у Гессен такая короткая память.

"Политик, который, известен выпаливанием резких и спонтанных речей, но на самом деле являющийся почти идеальным показателем "того-что-скажет-Кремль", обвиняет вас в том, что вы "анти-российские".

Это Гессен про выступление Жириновского в Думе об антироссийской работе проамериканских фондов. А вот здесь http://moskprf.ru/obrascheniya-deputatov/pereezd-sudebnyh-instantsiy-stoimostyu-v-50-mlrd-rubley.html коммунист Рашкин тоже по приказу Кремля на фонды наезжает?

"Фонд является относительно новым - он был зарегистрирован в его нынешнем виде в 2008 году - и относительно малым по сравнению с USAID, который был изгнан из России пару месяцев назад".

Полный бред, посмотрите тут и тут насколько USRF огромная организация, которая как и USAID есть в каждом регионе мира:
http://www.usrf.ru/about/history_rus.html
http://www.golos-ameriki.ru/content/article/1548948.html

"В другом письме, президент U.S.R.F., Марк Помар, попросил сотрудника написать короткие биографии нескольких членов русского кабинета министров. "U.S.R.F. помогает Администрации США собирать информацию на русских должностных лиц ", отметил блогер. "Цель этого неясна"

А какая тут может быть цель, если в других письмах идет речь о подкупе российских судей, причем из высших эшелонов?

"Наконец, в другом письме сотрудник писал, что Помар был обрадован маршами протеста в Москве и других городах. В таком контексте это звучит почти как Помар организовал их сам. А учитывая, что Кремль считает, что протесты направлены не только против режима, а против самой страны, это неудивительно, что USRF стоит обвинять в анти-русскости".

Все было бы так, если бы Марк Помар там не написал, что у нас власть "держит оборону" и что он верит в торжество демократии по американскому сценарию. Когда одна страна в другой стране диктует свой порядок, пусть даже мирным способом, - это посягательство на суверенитет.

"Еще несколько русских студентов потеряют возможность провести летнее обучение за рубежом. Россия станет еще чуть более закрытой".

Еще несколько русских студентов останутся с непромытыми мозгами. Боже, какая потеря!

Очень показательно, кстати, что усиленные оправдания фонда, у Гессен и на "Голосе Америки", начались аккурат накануне вступления в силу закона об "иностранных агентах", он начинает действовать с завтрашнего дня. Видимо, все-таки очень хочется остаться в России и продолжать осваивать бюджет. Кстати, о бюджете и о том, как из него чудесным образом испарилось сто миллионов долларов, можете почитать тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маленькая история из жизни. Всё случается прямо сейчас. Один польский дом престарелых принимает художников, собравшихся на летний пленэр. Хорошее, между прочим, место – шикарная природа, отличная архитектура. Интересующаяся публика. С одной, скажем, не самой юной художницей, ...
Каштан - это единственный орех с витамином С. Каштаны - единственный низкокалорийный орех: на 30 грамм запеченного или сушеного каштана приходится 1 грамм жира и 70 ккалорий. Как в случае с попкорном, внутри скорлупы каштана ...
Tweet ...
На форуме нашел прекрасные образчики развития игры: Теперь в игре присутствует регенерация: 24 секунда Do.217M нафиг сгорел, на иконке парашютик и отсутствует левый руль направления. А на 2.10 у него нормальная иконка и левый руль направления РЕГЕНЕРИРОВАЛ. А также лишние детали: ...
Проезжали тут по дороге на дачу одно новое поселение-садоводство... Я гляжу на навигатор, а он показывает "улица Мечтателей". Мечтателей!!! Смотрю в окно - вижу грязь непролазная, дома недостроенные, мусор... Сначала мерзко похихикала, а потом поняла - вот именно так она и выглядит ...