Американская школа он-лайн

топ 100 блогов pora_valit14.11.2014 Моя знакомая приехала в Штаты поработать на полгода и сейчас ей пора возвращаться. Ее дочка в России училась на слабенькие тройки: едва-едва вытягивала материал, потому что (а) было дико скучно на уроках и (б) у ребенка врожденная дислексия, и он просто не может писать грамотно. Это никак не сказывается на интеллекте и творческих способностях - это просто особенность, типа правши-левши.

Оказавшись в калифорнийской школе, ребенок буквально расцвел. За несколько месяцев так подтянул английский, что уже вовсю болтает, математика - одни "пятерки", да и все остальное тоже. Кроме сочинений, разумеется - писать по-английски она пока не может - слишком мало времени прошло.

Но самое главное - девочка поверила в себя и почувствовала, что она на многое способна. Кстати, в ее параллели учатся 4 русских ребенка: они-то и взяли над ней шефство и помогли освоиться в первые дни.

Теперь встал пугающий вопрос: как возвращаться в родную школьную систему? Ведь все опять скатится туда, где было, - чуда не произойдет. Единственный выход, который проглядывается, - продолжить дистанционное обучение в американской школе через Интернет. Ребенок уже достаточно взрослый и очень мотивированный и прямо-таки хочет учиться.

К тому же с ее дислексией ей никогда не сдать ЕГЭ и не поступить в российский вуз, так что единственный вариант получить высшее образование - это учиться за границей. А для этого, в первую очередь, нужен отличный английский и High School Equivalency Test (это тест, который сдают, чтобы тебе выдали свидетельство о среднем образовании).

Я знаю, что существует полным-полно хороших американских школ для домашнего обучения. Кто-нибудь сталкивался? Какие результаты-впечатления?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15.06.2010 в 7 утра стартует наше новое шоу на радио Максимум (Москва 103,7 fm).Оля, Игорь, Саша, ...
Оригинал взят у mbl_v_lj в Психогеографическая прогулка 6 мая в Москве Оригинал взят у mbl_v_lj в Психогеографическая прогулка 6 мая в Москве 6 мая в центре Москвы состоится коллективная психогеографическая прогулка. Маршруты прогулки всем ...
"Ну, кто такой Голем, вы помните: глиняный франкенштейн, не имеющий собственной воли и делающий то, что прикажет хозяин" (литератор Ч.) Голем - это глиняный франкенштейн. Вы уверены, что Чхартишвили действительно получил гуманитарное ...
Унисекса нет. Не может быть женщина подобна мужчине. Женщина - хранитель. Это её роль в семье, в жизни мужчины и детей. Она оберегает, она кормит, она лечит. Она заботится о физическом и душевном благополучии своих близких. Если Женщины нет, покоя, ...
Принято решение отстранить китайцев от стирки на кораблях британского ВМС ! Якобы они шпионят в пользу КНР... Напомню, что выходцы из Китая (в основном - Гонконг) традиционно занимались стиркой на британском флоте почти век. Если "копнуть глубже", то можно найти и настоящие причины ...