Американская глухомань: анонс большого путешествия

топ 100 блогов macos18.12.2014 Американская глухомань: анонс большого путешествия

Через неделю отправляюсь в центр страны, чтобы добраться до Канзаса и Оклахомы. Это будет самое большое путешествие по США с тех пор, как я впервые приехал сюда и за раз проехал 35 штатов.

Маршрут пока очень условный, начинаю активно им заниматься. Как всегда, мне интересны не города сами по себе, а интересные места и точки в округе.

Один вопрос, конечно, меня сильно терзает. Но не отменять же поездку. Если в России всё начинает дорожать постепенно, то в Америке персонально для меня цены выросли уже больше, чем в два раза, и на треть с момента, как я сюда приехал.

Бензин стал значительно дешевле из-за падения цен на нефть, а вот мотели здесь по-прежнему стоят 50 долларов за ночь. Но в пересчёте на рубли выйдет значительно дороже.




Выезжаю я сразу после Рождества, и Новый год встречу где-то по пути. Пока раздумываю, где бы его отметить: в маленьком городке где-то посередине Алабамы или заехать к другу Джорджу в его чудесный Магазин, где ничего не продаётся.

Американская глухомань: анонс большого путешествия

Из городов задержусь разве что в Сент-Луисе, где есть, что посмотреть. А также, наверное, в Бирмингеме, штат Алабама. Впрочем, если вы живёте в одном из городов по пути, буду рад с вами встретиться.

Сэкономить на отелях, впрочем, всё-таки можно. У поисковика отелей Hotellook вышел новый сервис, теперь на выбранные отели можно подписаться, а потом перебронировать, если цена упадёт. Этот пост мог бы быть рекламным, но я действительно пользуюсь этим сайтом для поиска отелей, и сейчас он пришёлся, как нельзя кстати.

А ведь раньше во время поездок по США можно было не заморачиваться с бронированием заранее, гостиницы и мотели есть в каждой деревне, стоят примерно одинаково. Сейчас нужно выискивать, в какой деревне всё-таки дешевле, даже 15 долларов могут сказаться на итоговой сумме поездки. Эта иллюстрация о том, сколько мест для ночлега даже в таком крошечном городке, как Оранжбург, Северная Каролина, в котором я думаю провести одну из ночей.

Американская глухомань: анонс большого путешествия

Причём в самом городе их три штуки, а вот на трассах рядом — десятки. Свободный рынок и конкуренция.

Так вот, как не переплатить за выбранный отель? Цены на ночлеги, как и на авиабилеты, меняются динамически, и одному господу Богу известно, по какому принципу. К счастью, в отличие от билетов на самолёт, отели не нужно выкупать сразу, можно приберечь до последнего, и отменить бронь, если найдётся вариант получше. Или в том же отеле, но дешевле.
Американская глухомань: анонс большого путешествия

И такое, надо сказать, случается достаточно часто. Вот отличный вашингтонский St. Gregory Luxury Hotel стоил в Рождественскую ночь 5 тысяч рублей, а потом сбросил цену до 3900. Я говорю в рублёвом эквиваленте, конечно. И надеюсь, что доллар не вырастет так, что все “скидки” перекроются.

Чтобы подписаться на обновление цен выбранного отеля, нужно пролистать все варианты с ценами, и сразу после будет окно, куда вбиваем email. Когда цена упадёт, вы получите уведомление в почту.
Американская глухомань: анонс большого путешествия

Я подписался на восемь разных отелей по пути следования, и если цена на них упадёт так же, как на вашингонский, то есть на треть — я смогу ещё и шопинг устроить, самые лучшие распродажи начнутся как раз после Рождества.

Свой маршрут же я смогу выложить чуть позже, может быть завтра.

И, раз уж собираюсь в американскую глубинку - о каких аспектах их жизни вам хочется узнать?


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Американская глухомань: анонс большого путешествия в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Американская глухомань: анонс большого путешествия Твиттер | Американская глухомань: анонс большого путешествия Фейсбук | Американская глухомань: анонс большого путешествия Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое трогателльное, что я видел за последнее время, - это когда в дацан на лекции приходят родители с детьми. Мама с папой слушают доктора Чатри, а дети сидят за столами в углу и делают уроки. Касательно лекций в дацане... Интересна публика. Обычно ...
«Наша цель — накладывать сокрушительные санкции на Россию, пока Путин не прекратит вмешательство в выборы в США, не остановит кибератаки, не выведет войска с Украины и не перестанет создавать хаос в Сирии»: Конгрессмены подготовили новые санкции «Акт по защите от агрессии Кремля». ...
Как и следовало ожидать, в Сочи российский турист ехать не хочет. Скучно ему там и делать нечего. Даже с учетом того, что Турция и Египет запрещены, сюда его никакими коврижками не заманить. Посмотрите на это фото. Все сами поймете! Ну что?! "Всепропальщики" именно это хотели прочи ...
Вручили по 1 миллиону рублей подросткам, которые спасли сотни жизней во время теракта в «Крокусе» 6 подростков и один взрослый мужчина не побоялись рискнуть своей собственной жизнью, чтобы спасти людей. Ислам Халилов, 15 лет и Артем Донсков, 14 лет — вывели из здания больше 100 ...
Честное слово, я не хотела уже делать этот пост, но дал слово - держись. Злотворное влияние Запада Бабкиной. Филю расписали под хохлому. Даже кедики. Однажды я была в Рио Де Житомир Жанейро. И там я видела вот что: Тока статуя не пела. ...