Алфеев оскандалился в Дивеево. Народ не пошел к причастию после его слов.

Дорогие во Христе братья и сестры! Лжемитрополит Иларион (Алфеев) приехал в Дивеево и на литургии объявил, что причащать будет только вакцинированных.
После этих слов никто к нему на причастие не подошел, а сослужащий с ним священник не стал окунать лжицу в спирт и отказался причащать народ.
https://www.youtube.com/watch?v=pLAm7wl3Bcs&t=31s via

С сайта Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевский монастыря:
5 июля 2021 года
Божественная литургия архиерейским чином в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря






Митрополит Волоколамский Иларион передал всем благословение Святейшего Патриарха Кирилла, который всегда в своем сердце носит Дивеевскую обитель и молится каждый день преподобному Серафиму Саровскому. На святую Нижегородскую землю владыка Иларион прибыл по благословению Патриарха и по приглашению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия возглавить торжества по случаю трехсотлетнего юбилея Нижегородской семинарии.
С сайта монастыря, где в отчете лишь бодрые реляции, и, конечно, ни звука о скандале.
Надеюсь, хоть кто-нибудь догадался снять на сотовый.