Алфеев Г. В. в МИФИ


Полагаю, что лекции тов. Алфеева Г. В. фиктивны. То есть в указанное время (и ни в какое другое) он их не читает.
И это к лучшему, ибо то, что он там прочитал в былые годы, было явно не о том и не для тех. Попросту - скукотища.
https://www.youtube.com/watch?v=p-ZsBnznX-4
Тогда к чему была эта громкая и скандальная шумиха с созданием кафедры теологии? Чтобы читать лекции по истории искусства?
Это вот просто икона стиля нынешнего понтификата: поначалу громкий "замах на рубль". А потом в лучшем случае подбирание "копеек". Или просто горький подсчет убытков.
Впрочем, все указанные группы - это гуманитарии. Физиков, техников и математиков среди этих групп нет.
В расписании самой группы на это время указан Горохов В. Ф. https://mephi.ru/students/Schedule/ Он выступает в роли АнтиАлфеева (в смысле альтернативы). См. о нем - http://www.sociology.mephi.ru/gorohov.html).
"ПРЕДПОСЫЛКИ ИТАЛЬЯНСКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ... Флорентийская (“Пополанская“) конституция ограждала народ от всевластье церкви, запрещала порабощение человека. Ослабла власть Ватикана и папы Римского в результате борьбы с французскими и германскими королями. В начале XIV века папский престол был перенесён во Францию и в Италии влияние католической церкви явно уменьшилось. В духовной жизни Италии повсеместно ощущался кризис средневекового мировоззрения. Появились начальные и средние светские школы, ставшие обиталищем свободомыслия".
http://www.sociology.mephi.ru/docs/prepods/preditvoz.htm
***
В роли АнтиАлфеева в смысле заместителя выступает
Нараевский Михаил Михайлович
Должность: лаборант
Обязанности: секретарь кафедры теологии
https://voip.mephi.ru/book/unit/1825
В сентябре 2009 года поступил для обучения в Московскую духовную академию по программе «бакалавриат».
С сентября 2013 года сотрудник кафедры теологии Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».
То есть человек без академического богословского образования читает вместо Илариона в МИФИ.
Если это не полная дискредитация проекта, то что? Обещали собрать лучшие силы, устроить пир мысли и духа. Породили дешевую казенщину..
|
</> |