Алеппо

топ 100 блогов el_murid16.03.2013 Только что пришло сообщение из Алеппо. По горячим следам, поэтому нужно понимать, что оно может быть неполным и не везде точным:

"...Позавчера вечером [т.е. 14 марта] и ночью боевики фронта Ан-Нусры начали штурм Алеппо по трем направлениям - с севера, запада и юго-запада, в штурме участвовало большое количество боевиков разных национальности, по разным оценкам их количество составило около 5000. Вместе с одновременным штурмом всех военных блок-постов на этих направлениях, боевики обстреливали самодельными снарядами почти все районы города .

Той ночью жителем Алеппо казалось что боевые действие идут чуть ли не на каждой улице, они писали на своих страницах, что бандиты через громкоговорители кричали о победе,о захвате новых районов, о вот-вот полном разгроме армии в Алеппо. Утром 15.03.13 Люди в Алеппо ожидали увидеть бандитов чуть ли не на каждой улице, но на самом деле оказалось другое .

Коммунальные службы с утра начали вывозить большое количество трупов, и обрабатывать улицы где шли бои, к том армия стояла на месте, и ни о каком захвате речи и не было, была всего-то акция устрашения жителей в Алеппо.

Этой ночью опять продолжились бои ,ну к утру опять все успокоилось, в основном эти бои происходили в районах Альшихан, Альлерман - историческая часть города.

Стоит отметить что вместе с началом штурма города, бандиты еще пытались в течение 2 дней захватить самые огромные склады оружия в провинции Алеппо, на юго-западе в районе Хан Томан. Они решили воспользоваться тем фактором что все силы армии будут брошены чтобы отбить атаку в самом городе, но в итоге операция провалилась, так как авиация провела массированные удары по территории, окружающей склады, что заставило бандитов сворачивать свои планы и уйти при этом потеряв большое количество их живой силы и вооружения..."

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:41

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
1.  man_suit   коротко объясняет , чем плох показатель ВВП. 2. Отличная статья Вадима Новикова с разоблачением мифов о малом бизнесе. 3. Пол Рубин о пещерном протекционистском инстинкте. 4. Не только Китай манипулирует своей валютой. США не ...
Идем мы с Олегом, гуляем позавчера и вдруг нам дорогу перебегает стая собак. ...
1. Санта-Клаус существует, потому что так написано в Книге про Санта-Клауса. 2. Те, кто не верят, что Санта-Клаус существует, на самом деле верят в несуществование Санта-Клауса. То есть они такие же верующие, но никаких доказательств отсутствия ...
Чёрный рис - очень редкий сорт, его мало где выращивают, и стоит он дороже других видов в 2-3 раза. В Китае такой продукт называли запретным рисом - недоступным из-за высокой цены простому народу. Черный цвет рису придают антоцианы - те самые, которые содержатся в чернике и голубике. А ...
Жалость не к этим хероям, которые пошли потом в отдел туалетной бумаги и опять уперлись в выбор - новая/б.у. Мне очень жалко, что когда их папы с мамами, вот так же в аптеке, стояли перед мучительным выбором, не нашелся ни один добрый человек. А ведь они могли купить новое изделие... ...