Отряды БААС

топ 100 блогов el_murid11.03.2013

Помимо армии, на стороне правительства Сирии начинают воевать отряды, сформированные партией БААС. Сирийские коллеги обратили внимание на этот ролик и дали пояснения к нему:





"...Партия на своем последнем съезде в прошлом году приняла решение, что более не должна ограничиваться политической деятельностью, тем более имея огромные ресурсы - как людские, так и финансовые.

Она стала активно рекламировать себя внутри страны не только как политического игрока, но и как серьезного защитника граждан страны против бандитов, стала приглашать своих членов из числа молодых людей в свои офисы по всей стране для прохождения военной подготовки в своих лагерях.

К середине февраля стало известно, что по всей Сирии сейчас проходит подготовку в лагерях БААС около 20 тысяч новобранцев из которых большая часть в Алеппо.

После захвата Академии МВД в провинции Алеппо была выпущена первая группа подготовленных бойцов БААС, которую на днях отправили для освобождения западных районов провинции Алеппо, и в том числе Академии МВД..."

В ролике на вопрос оператора: хорошо ли вы подготовились, командир отряда отвечает, что большая часть членов отряда в прошлом служила в республиканской гвардии. На рукаве командира шеврон с символикой БААС. БААС использует тот же самый флаг, что и Палестина - красный треугольник и три цветные полосы - черная, белая, зеленая на фоне всех арабских территорий Ближнего Востока и Северной Африки (БААС - это панарабская партия, ставящая целью объединение всех арабов в единое государство)

Оставить комментарий

oleg 29.09.2018 16:56
В статье правильно указано на просчеты президента сирии в отношении партии баас: только вооруженный народ может защитить свою страну от внешних и внутренних врагов. Это прекрасно понимал его отец Хафез Асад. Опора на наемников никогда не сделает страну свободной из-за продажности последних, что можно было наблюдать в сирии и ираке. К сожалению нынешний президент по своему мировозрению ярый западник и он этого не понимал и не понимает. Все сказанное в полной мере относится и к рф. Поэтому в Сирии почти бобедил ИГИЛ, и только вмешательство РФ остановило этот процесс.
Архив записей в блогах:
... кровь лилась потоком, как из бочки винной! Эти строки из духоподъемной австрийской военной песни, которую распевал, отправляясь на фронт, бравый солдат Швейк, абсолютно верно отражают суть события, произошедшего ровно 160 лет назад, 24 июня 1859 года, возле итальянского городка с ...
Оригинал взят у ninashm в Весна- птички поют... Послушайте, как чивкают птички! Приятнейших вам выходных! ...
Из-за оккупации Россией Крыма, все гражданские воздушные коридоры по направлению Питер-Киев-Одесса-Стамбул были перенесены западнее на 150-200 км. Подальше от Крыма. Так. На всякий случай. Говорят, в Крыму сейчас много зенитно-ракетных комплексов "БУК". Раньше самолеты по этим маршрутам л ...
 Раньше для меня никогда не стоял выбор жить на вилле или в гостинице. Я всегда выбирал гостиницу, но в этот раз мое мировоззрение изменилось. В Таиланд на остров Самуи мы с Экслером приехали по приглашению Людмилы из компании ...
И запомните, что аккуратнее надо быть с белыми медведями, особенно в Лапландии. Valkoinen karhu – это медведь-альбинос. А белый медведь – это jääkarhu. То есть ледяной медведь, я финн, я так ...