рейтинг блогов

Александрия

топ 100 блогов kladez_zolota23.10.2021 Петергоф - это не только Верхний и Нижний парк, но и Александрия.

Садимся в электричку на Балтийском вокзале и едем до станции Новый Петергоф, всего каких-то 38 минут и мы на месте.
Но чтобы попасть в нужный парк, придется прогуляться по Александрийскому саду.
Если идти целенаправленно, думаю, что минут за 10-15 дойти можно, но мы еще устроили заплыв в озере Александрийского сада ))

Из 4 парков в Петергофе платными являются Нижний парк Петергофа и Александрия. Цены одинаковые, но льготные категории граждан имеют скидку.

Александрия


На Новую Ферму и музей телеграфа мы не пошли в целях экономии сил и времени.

Александрия

Александрия


Фельдъегерский домик показался чем-то сказочным.

Александрия


Дворец коттедж оказался на реставрации (и не только он, видимо придется вернуться и уже без спешки осмотреть весь парк).

Александрия


Рядом находится детская площадка и огородик для Августейших детей, который был устроен в 1835 году для детей императорской семьи Николая I. В огороде и сейчас высаживают овощи.

Александрия

Александрия

Александрия

Александрия


Обнимемся?

Александрия


А почему бы и нет... Тут даже деревья обнимаются друг с другом))

Александрия


Руинный мост - почти декорация из прошлого и очень хочется задержаться подольше )

Александрия

Александрия


Стелла строителям Петергофа.

Александрия


Обязательно нужно зайти в Фермерский дворец - это волшебно!

Александрия

Александрия

Александрия

Александрия

Александрия


Напротив памятник садовому мастеру Петру Ивановичу Эрлеру.

Александрия


Церковь Александра Невского на тот момент тоже оказалась на реставрации.

Александрия


Тут стало понятно, что парк заканчивается и нужно как-то попасть в Нижний парк Петергофа. Кто-то по воде обходит ограду. Мы же сначала попробовали пройти через ворота, но они оказались закрыты для прохода людей, только экскурсионный паровозик курсирует из одного парка в другой.
Ну ничего, мы воспользуемся нормальным проходом, но не тем, с которого мы вошли (Санкт-Петербургский проспект), а около Дворцовых конюшен на Александрийском шоссе.

Александрия


Парк Александрия - душевный, почти пустой. Прогуливаешься по дорожкам и проникаешься атмосферой прошлого. Тут именно отдыхаешь и забываешь о времени.

Если сюда приезжать, то лучше на целые день и не пытаться объединить с Петергофом.

Александрия

Александрия

Александрия

Александрия

Александрия




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном ЖЖ, было обсуждение о том что женщина не состоялась, если не родила, причем рожать нужно именно "через свое тело" (если ребенок от сур. мамы, то опять же женщина не состоялась). Этот коммент просто добил: " песня как раз о том, что женщина идет ...
Мои искренние соболезнования всем погибшим. Раненым - скорейшего выздоровления. Но есть несколько вопросов. И несколько размышлений. Первое. Где там "Железный купол"? Есть у меня подозрение, что его просто и не было никогда. Была вброшена информация и все поверили. Кроме, арабов, как ...
Картинка найдена здесь: https://vk.com/history_porn?w=wall-68995594_648716 или ...
Как эффективно использовать время на рабочем месте?Ну, если вы работаете менеджером, и при этом сидите в офисе, то могу вам привести рецепты наилучшего времяприпровождения в офисе.Найдите ненужную бумагу(на крайний случай, если ничего лучшего ...
1. Крошки и пыль, попадающие в щели клавиатуры, отлично убираются с помощью …стикеров! 2. Зубная щетка почистит застежку-липучку, на которой так любит накапливаться мусор. 3. Бритвенный станок после использования оставляйте в водке. И дезинфекция, и тупиться будет меньше! 4. ...