рейтинг блогов

Кого на самом деле бомбят путинские соколы

топ 100 блогов kungurov26.11.2016 Теги: Путин Асад
Кого на самом деле бомбят путинские соколы Начало тут. Продолжаю громить ватанские мифы, с помощью которых режим Путина обосновывает необходимость вмешательства в гражданскую войну в Сирии.

Миф №7 Если игиловцы победят в Сирии, они хлынут в Россию, взорвут Кавказ и Поволжье.
Дурачки, вы главное почаще это повторяйте, может быть, вам удастся испугать самих себя. Повторяться не буду, вот тут одна девочка уже разнесла всю кремлевско-ватанскую аргументацию, не оставив от нее камня на камне. Советую читать и ржать над тупыми игило-фобами. От себя лишь дополню.

РФ отделена от Сирии, как минимум, Турцией и Грузией. Так что, чтобы «хлынуть», ИГ придется оккупировать 77-миллионную страну с 600-тысячной армией (вторая по численности армия НАТО). Но даже в Турцию «хлынуть» у игиловцев не выйдет, потому что между ними и турками находятся районы, контролируемые курдами, и «хлынуть» можно только через их труп.Это мы еще не учитываем численность иракских антиджихадистских формирований в 700 тыс. бойцов. Но, пожалуй, самым крепким орешком для джихадистов ИГ является Пешмерга – курдская армия, насчитывающая до 200 тыс. бойцов. Причем слово «армия» в отношении курдских боевых формирований не станет преувеличением – это именно армия, хорошо экипированная и вооруженная, в том числе, бронетехникой (до 250 танков), имеющая даже свои подразделения спецназа, обученного западными инструкторами (см. фото). В отличие от армий Сирии и Ирака Пешмерга имеет высокий боевой дух и колоссальный боевой опыт.

Кого на самом деле бомбят путинские соколы

Может быть, джихадисты планируют «хлынуть» в РФ частным порядком, особенно те «тожероссиане», которые добровольно отправились воевать на стороне ИГ? Ну, типа сели на самолет и прилетели в Москву. Ага, их тут встретят с оркестром. Открою вам страшную тайну: если не все, то большинство организаций, вербующих боевиков для ИГ в РФ, действуют под колпаком ФСБ, поэтому информация почти о всех лицах, отправляющихся делать джихад, органам известна. Называется даже точная цифра – 2400 лиц. Почему они не винтят воинов Ислама? А зачем? Пускай едут и самоутилизируются на Ближнем Востоке – никаких тебе замарочек с судами и правозащитниками. Винтить будут только тех, кто попытается вернуться. Одного моего зёму уже повинтили. Чуть ранее осудили недостреленного в Сирии воина аллаха из Подмосковья. Еще один схлопотал срок всего лишь за симпатии к ИГ, высказанными в соцсетях. А в Бурятии за то же самое какая-то девица отделалась штрафом.

Кого на самом деле бомбят путинские соколы Вообще, надо заметить, сограждане очень плохо представляют, что такое «Исламское государство». А между тем, название говорит  само за себя – это именно государство, а не террористическая сеть. У государства есть своя территория, население (сунниты Ирака и Сирии, интересы которых ущемляют правительства этих стран), гражданство, система власти, экономика, правовая система, свои финансы. На подконтрольной территории ИГ налаживает социальную инфраструктуру – открывает больницы, школы, ремонтирует дороги, охраняет порядок и т.д. А как иначе добиться поддержки населения? Более того, еще в период иракской эпопеи ИГ делилась своими трофеями  и добычей с населением, что для многих бедняков стало единственной возможностью выжить. Поэтому примите, как факт: ИТ – это не только боевики, ИГ – это население, которое поддерживает ценности и цели Исламского государства. Без поддержки населения никакого Исламского Государства не существовало бы. Для того, чтобы это понять, достаточно вспомнить события 2006 г. В Ираке, когда суннитское население подняло восстание против Аль-Кайды, пытавшейся силой навязать населенеию свои представления о «правильном» исламе. В результате восстания населения радикалов Аль-Кайды… вырезали, к 2008 г. эта организация оказалась разгромленной на всей территории Ирака. Мирное население в тех местах мирным является довольно условно, злить его без нужды не стоит.

Да, «Исламское государство» не признано. Ну, так и Курдистан официально не признан, хотя фактически он существует, и те же США вступают с ним в отношения, как с субъектом. Афганистан при талибах, хоть его и признали только три страны, существовал, как государство. Так что ИГ – это вовсе не только мужики с автоматами и черными флагами. И у этого государства есть своя идеология, интересы, и вытекающие из этих интересов цели. Идеология ИГ – радикальный ислам, однако, помня печальный опыт Аль-Кайды, руководители ИГ не пытаются навязывать его населению на подконтрольных территориях, и даже проявляют терпимость к представителям светских политических течений, особенно если имеют намерение привлечь их к борьбе с общим врагом.

Цель, которую провозглашают идеологи ИГ – ликвидация границ, установленных в результате раздела Османского халифата, и создание на этой территории ортодоксального суннитского исламского государства, где действует исламское право. Декларируемая сверхзадача – объединение всех ИСЛАМСКИХ стран в единый халифат. Таким образом ясно, что никакой угрозы РФ Исламское Государство не несет даже в самой отдаленной исторической перспективе. Если кому и следует опасаться игиловцев, так это Египту, Иордании, Ираку, Израилю, Турции, Саудовской Аравии. Но почему-то эти страны ИГ не боятся, даже Израиль. Почему? Ответ вас удивит: «Исламское Государство» - всего лишь одна из десятков террористических организаций, далеко не самая кровожадная и безбашенная. Израильтянам вообще выгодно существование ИГ, поскольку она противостоит Хезболле, от которой у них куда больше головняков. Это не смотря на истошные вопли руководителей ИГ о том, что они намерены стереть Израиль с лица земли.

То же самое и с Саудовской Аравией: игиловцы обещают уничтожить Мекку, потому что мусульмане ездят туда поклоняться камню, а не Аллаху, но саудиты не обращали на это никакого внимания, и даже поставляли им оружие. Суннитское население Саудовской Аравии в значительной степени симпатизирует игиловцам. То, что ИГ обвиняют в нескольких терактах на территории аравийской монархии, всерьез воспринимать нельзя. Это, вполне, вероятно, лишь операция прикрытия (мол, мы не дружим с ИГ, мы сами от них страдаем).

Миф №8. Российская авиация наносит удары по боевым структурам Исламского Государства.
Для того, чтобы понять, насколько это чудовищная чушь, достаточно посмотреть даже кремлевскую пропаганду. Зомбоящик совершенно бесхитростно заявляет, по каким районам отбомбились путинские соколы. После этого смотрим на карту Сирии и видим, что в Хомсе и Хаме, например, никаким ИГ даже не пахнет. Только идиоты верят, будто Асад попросил у Путина помощи в борьбе с ИГ. К счастью для Кремля, абсолютное большинство населения в РФ – идиоты, лишенные даже зачатков логического мышления. Чем чудовищнее ложь, тем хотнее они в нее верят.

Объясните мне, о, придурки, зачем Асаду вообще воевать с ИГ? Элементарная логика подсказывает, что если у тебя два врага, которые воюют между собой, то надо заключить союз или нейтралитет со слабейшим, чтобы вместе одолеть сильнейшего. Для Асада сильнейший враг – это так называемая Сирийская Свободная армия. Да, сегодня ССА фактически не существует, а под этой вывеской подразумеваются разномастные некурдские «ребелы», противостоящие режиму Асаду и не вхдящие в ИГ. Сообщество ССА поддерживается странами Запада и считается вооруженным крылом «цивилизованной» светской оппозиции Асаду. Численность боевиков ССА – порядка 100-180 тыс.

Кого на самом деле бомбят путинские соколы

А какова численность армии ИГ? Об этом путивизор скромно помалкивает, и есть о чем молчать. Американцы на пике успехов ИГ в Ираке осенью прошлого года, когда игиловцы контролировали территорию с населением в 8 млн чел., оценили численность ее боевых отрядов в 45 тыс. чел., хотя это данные явно завышены. С тех пор ИГ потеряло до 30% территории, да и численность моджахедов поуменьшилась. Но давайте будем считать, что численность исламской армии осталась неизменной, и две трети ее сражается в Сирии. Итого получаем цифру в 30 тыс. бойцов.

Но с кем они воюют? Кто сказал, что с Асадом? ИГ не нужна власть в Сирии, они вообще не признают государственных границ и правительств. Игиловцы воюют за территорию и симпатии суннитского населения (без поддержки населения они – никто). Из этого вытекает, что с ССА и Ан-Нусрой ИГ – конкурент за «кормовую базу». К тому же для ИГ – разрозненные «ребелы» - слабейший противник по сравнению с сирийской армией.

В итоге Асад договорился с ИГ: мол, мы вас не трогаем без нужды, позволяем, а иногда и помогаем мочить ССА и Ан-Нусру, а вы не трогайте нас. Вы бы на месте Асада разве иначе поступили? Вот и он решил не тратить силы на борьбу с маленьким врагом, позволяя ему истечь кровью с большим врагом (ССА и Ан-Нусра превосходит ИГ по численности в Сирии в 3-6 раз). Помимо военных у Дамаска есть еще и чисто политические соображения, по которым воевать с ИГ ему нет ни малейших резонов. Дело в том, что для Запада ИГ и Асад – оба враги. Следовательно, Асаду выгодно, чтобы игиловцы уничтожили прозападную ССА, пусть даже путем поглощения разрозненных светских «ребелов». В этом случае Западу просто некого будет поддерживать на территории Сирии. Более того, сам Асад станет для США и ЕС естественным союзником в войне с «террористами», потому что, как ни крути, джихадисты для западного обывателя, особенно для европейцев, однозначно большее зло.

Так мог ли Асад просить Путина помочь ему в борьбе с ИГ? Естественно, не мог. Он просил нечто совсем иное, а якобы борьба с широко распиаренным Исламским Государством является лишь удобным поводом для Кремля влезть в ближневосточные дела. Давайте вспомним, что когда РФ объявила о намерении начать боевую операцию в Сирии, Запад лишь выразил обеспокоенность, но возбудать не стал. Истерика в США и ЕС началась позже, когда стало ясно, КОГО ИМЕННО громят «путинские соколы». А наносить удары они стали отнюдь не по ИГ, а по прозападным «ребелам» и Ан-Нусре. Иначе и быть не может, ведь авиация работает по заявкам наземных сил, по данным сирийской разведки. Сирийская армия воюет не против ИГ, а вместе с ИГ против прозападных «ребелов». Поэтому реакция Вашингтона и его союзников объяснима: они годами финансировали антииасадовскую коалицию, накачивали ее деньгами и оружием, а тут им друг Вова всю малину попортил. Справа схема нанесения ударов российской авиации – более 90% всех самолетовылетов приходится на районы, где игиловцами даже не пахнет (в отличие от них пинддосы бомбят районы, контролируемые ИГ).

Кого на самом деле бомбят путинские соколы

Естественно, ИГ такое положение тоже выгодно: во-первых, в пропагандистском плане, во-вторых, в военно-политическом – игиловцы будут подминать под себя ослабленные отряды «ребелов» и брать под контроль их территории. Фактически Путин не борется с Исламским Государством, а помогает ему в Сирии. По крайней мере, на данном этапе это так.

Ну что, чем крыть будете, ватнички?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

СМИ: Асад планирует встретиться с Ким Чен Ыном
Телеканал "Звезда"
Президент Сирии Башар Асад сообщил о намерении посетить КНДР с официальным визитом и провести встречу с главой страны Ким Чен Ыном, передает газета Rodong Sinmun. По данным издания, об этом сирийский президент заявил на церемонии вручения верительных грамот ...
Асад заявил о желании встретиться с лидером Северной КореиФонтанка.Ру
Башар Асад заявил о желании встретиться с Ким Чен Ыном - РБКРБК
Башар Асад заявил о планах встретиться с Ким Чен ЫномMeduza
Комсомольская правда -РИА Новости -Газета.Ru
Все похожие статьи: 1 009 »

Lenta

Асад рассказал о применении химоружия в Сирии
Lenta
Президент Сирии Башар Асад рассказал о применении на территории страны химического оружия. По его словам, власти не стали бы использовать его против своего же народа. Об этом он заявил в интервью RT. На вопрос, в чьих интересах была химатака, глава республики заявил, ...
Асад: Россия предотвратила комплексный удар США по всей СирииНТВ.Ru
Асад заявил о планах освободить всю территорию СирииГазета.Ru
Асад: конфликта США и РФ в Сирии удалось избежать благодаря мудрости руководства РоссииТАСС
Мир24 -RT на русском -Телеканал "Звезда" -RT на русском
Все похожие статьи: 387 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Парламентская газета

Спикер парламента Индонезии: Путин — лидер, которым я восхищаюсь
Парламентская газета
Председатель Народного консультативного конгресса Республики Индонезии Зулькифли Хасан назвал российского лидера Владимира Путина человеком, которым он восхищается, и признался, что даже копирует его походку. Об этом спикер рассказал на встрече с председателем ...
Глава Народного консультативного конгресса Индонезии выучил походку ПутинаГазета.Ru
Спикер парламента Индонезии признался, что выучил походку ПутинаLife.ru

Все похожие статьи: 18 »

Lenta

Посол США в России полез в прорубь меряться закалкой с Путиным
Lenta
Хантсман принял участие в крещенских купаниях 2018 года. Он окунулся в купели Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье, после чего заявил, что «чувствует большую связь с народом России». Президент России Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях ...
Хантсман заявил, что искупался в проруби с целью помериться закалкой с ПутинымТАСС
Чтобы быть как Путин. Хантсман рассказал, зачем полез в прорубь на КрещениеLife.ru
Хантсман искупался в проруби с целью помериться закалкой с ПутинымРИА Новости
Московский Комсомолец -Взгляд
Все похожие статьи: 30 »
Архив записей в блогах:
материалы взяты из открытых источников ...
Максим Калашников По просторам Рунета носятся стаи сбрендивших, мечтающих о том, что народ снова выйдет на улицы, свергнет власть - и наступит "щастя". Не споря с тем, что сейчас РФ опустилась в реакционный маразм и пошла к перестройке-2, предупреждаю о некоторых трудных временах впереди и ...
К сожалению, большинству мужчин приходится разговаривать с разными женщинами в разное время суток в течение недели из месяц в месяц – на протяжении многих лет. Ничего не поделаешь – ради жизни на Земле надо чем-то жертвовать. Своими нервами, например. Ведь частенько приходится через ...
…вздутые вены у висков, воспалённо-пристальные глаза, губы поджаты, пальцы тверды. Мысль. Мысль, как рамка прицела. Собеседник – как субъект априори подозрительный Рейнджеры сетевые (эт не про Лёху Дыркина, нет) «вы хоть спите когда-нибудь?» (с) Блеать, stingvv феерически ра ...
Такие - Часто покупаем — нравятся они нам. В этот раз — с бульоном, ...
  • evgeniinehaich1 : RT @RadioStydoba: Асад заявил, что он «полон решимости в будущем посетить КНДР и встретиться с верховным руководителем Ким Чен Ыном» Издева…

  • b_misteryo : RT @dimsmirnov175: «Сирийское правительство продолжит полностью поддерживать политику северокорейских властей»: Башар Асад собирается приех…

  • 1961Tatka : RT @dnevalnyj: резидент Сирии Башар Асад заявил, что планирует встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Когда это произойдет, пок…

  • UAWj5zrVcVvC67s : RT @true_syria_: Асад намеревается разоружить иранских боевиков https://t.co/0wazKXanQi

  • aslukas79 : RT @NovinePravda: СЛЕДИ ИСТОРИЈСКИ САСТАНАК: Асад планира сусрет са Ким Џонг Уном https://t.co/xI8U5lHNlS

  • mediapuls : Асад собирается поехать в Северную Корею https://t.co/qRrN7jdISl https://t.co/HPLDeRP7Sg

  • Cherkas72 : RT @dmitry_gordon: #Асад заявил о намерении посетить КНДР и встретиться с Ким Чен Ыном https://t.co/Xh461RZZjZ

  • adab_3 : RT @sorokin_f1: Асад спокойно заявил о своей решимости посетить КНДР в ближайшей перспективе То самое животное, который должен был уйти ещё…

  • Irinka_Koluchka : RT @svobodaslova: Асад собирается поехать в Северную Корею https://t.co/CTHS7fP4bX https://t.co/pNpWa1Q50e

  • svobodaslova : Асад собирается поехать в Северную Корею https://t.co/CTHS7fP4bX https://t.co/pNpWa1Q50e

  • shyvalova1940 : RT @RezedaTagor: @MBKhMedia Из-за таких рабов Путин выиграл

  • torpeda_news : Путин может спать спокойно: Порошенко никакой Запад не нужен https://t.co/7IHa8iDPHy https://t.co/DS2Ku0pt0N

  • rusnsd : RT @gun1man: Этим заявлением Путин универсально и однозначно ответил на все 100500 вопросов, которые прислали россияне на "прямую линию". С…

  • r_krim : RT @putin_ww: Путин нанес удар по абрамовичам https://t.co/xUHDuC18yi https://t.co/uItTZltSDq

  • kuzmichev55 : RT @civic_nihilist: @za_sssr_ura «Запутинцы» — дебилы и лохи. Расчетливые «охранители» понимают, что защищают не Путина, а режим, капитализ…

  • Buick_Lesabre38 : RT @Buick_Lesabre38: Путин признался, что если бы не был дебилом, то в школе мог бы учиться лучше ... https://t.co/FD6Y9msGuX

  • 1101aleks : Путин подписал закон об отмене преференций для инвесторов, имеющих двойное гражданство https://t.co/J5JK0fQHM1

  • Korrespondent_L : Путин может спать спокойно: Порошенко никакой Запад не нужен https://t.co/mgZAiq5hMO https://t.co/QeMTHzKNCz

  • glavred_life : Путин может спать спокойно: Порошенко никакой Запад не нужен https://t.co/UKRlBu8srf https://t.co/fjTrIjZMVJ

  • varavka585 : Михаил Ефремов — Путин и мужик (Они пахали) https://t.co/5GszFmzE6R с помощью @YouTube

  • vovanchik601 : Мне понравилось видео "Путин объявил охоту на оппозиционеров"

  • c2h4n : RT @lolichanx: