Аэропорт Жуковский жаловался в прокуратуру на свалки, привлекающие птиц

топ 100 блогов varlamov.ru16.08.2019 Аэропорт Жуковский жаловался в прокуратуру на свалки, привлекающие птиц
Один из руководителей аэропорта «Жуковский» Евгений Солодилин сообщил, что неоднократно проводились проверки, обращений было несколько, и реакция всегда была. По его словам, правоохранительные органы реагировали на эти жалобы.

Аэродром и ВПП «Жуковского» находятся в собственности у ЛИИ им. Громова, владелец терминалов аэропорта «Рампорт Аэро» арендует их для обслуживания гражданских рейсов.

Солодилин также рассказал, что на данный момент уже предпринимаются дополнительные меры по уборке территории рядом с аэропортом — а именно, дополнительные уборки в тех местах, где раньше были свалки. Действующих свалок вокруг аэропорта нет.

При этом он подчеркнул, что инциденты с птицами происходят периодически и не только в аэропорту «Жуковский», но и во всех аэропортах мира.

Накануне в ЛИИ Громова заявили, что во время вылета лайнера «Уральских авиалиний» орнитологические средства обеспечения полетов работали штатно.

«Интерфакс»
Накануне министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин заявил, что региональные власти проверили орнитологическую ситуацию на станции по сортировке мусора «Экосервис», которая находится примерно в двух километрах от аэропорта. О существовании этой свалки ранее сообщили в Росприроднадзоре — после того, как подмосковные власти заявили, что ближайшая к аэропорту свалка находится в 14-ти километрах.

По его [Куракина] словам, на самом предприятии вчера птиц не было, но они могли испугаться — в то время там работала тяжелая техника. Куракин отметил, что в окрестностях станции стаи птиц «все же были обнаружены».

Он добавил также, что аномального скопления птиц не нашли ни на закрытом полигоне твердых коммунальных отходов «Сафоново», ни на свалке мусора на берегах озера Глушица.

Ранее в четверг [16 августа, после ЧП с самолетом] в правительстве Московской области исключили версию, что самолет «Уральских авиалиний» столкнулся именно с птицами с окрестных мусорных свалок. Там заявили, что ближе всего к месту аварийной посадки — в 14 км — расположен закрытый полигон твердых коммунальных отходов «Сафоново». Отмечалось, что он укрыт грунтами и кормовой базы для птиц там нет.

Как сообщалось, в пятницу [17 августа] мусорные объекты вблизи аэропорта Жуковский проверит комиссия из сотрудников подмосковных ведомств и Росприроднадзора.

«Интерфакс», 16 августа



Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в поле в ПодмосковьеАэропорт Жуковский жаловался в прокуратуру на свалки, привлекающие птиц


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня продолжу рассказ о таком замечательном городе как Суздаль. Несмотря на относительную близость к Москве, где и живу, в Суздале я был всего 2 раза. Первый раз в 2010 году, а второй в 2015. Что меня порадовало в первую очередь, так это то, что город как был двухэтажным, так им и остал ...
Стараясь поддержать свое реноме журнала, в котором есть все, что надо для полноценной жизни современного мужчины, украинский Playboy в собственном календаре на 2014 год к фирменному наполнению – красивым женщинам – добавил мотоциклы Harley-Davidson и водку Nemiroff . К сожалению, ...
Голландский фотограф БИКЕ ДЕПООРТЕР выходила на случайных маленьких станциях вдоль Транссибирской магистрали и просила людей приютить ее на ночь Для этого она показывала листок бумаги, на котором было написано: «Я ищу, где переночевать, у ...
Доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, ортопеда по стопам в центре от Маккаби. Старые записи просмотрела. В одной из них хвалят Липкина, но  от знакомых я не слышу восторгов в его адрес. Буду очень благодарна за ...
На этот раз я не буду прибегать к американским изданиям, чьи журналисты без конца “желтят” о будущих отношениях между Россией и США. Да и какой смысл, если сам Владимир Путин уже по этому поводу высказался. Кто пропустил, будет интересно! В эфире программы “Итоги недели” на НТВ Путин, ...