аэробные тренировки

топ 100 блогов ru_healthlife12.04.2010 Полтора года назад я первый раз попала в зал. Сразу же прошла фитнес-тестирование, по результатам которого мне подобрали питание и  программу занятий. Программа включала в себя аэробные тренировки. На аэробных тренировках нужно было   придерживаться определеннной частоты пульса, для меня расчитали 139-141.

Несколько месяцев я занималась по программе, потом стало скучно я добавила силовые тренировки (с персональным тренером). В результате за год я похудела на 20 кг. Результат меня впечатлил, а успех видимо вскружил голову, поэтому я по собственной иннициативе увеличила нагрузку  на кардиотренажерах. Вместо рекомендованных тогда 30-37 минут стала заниматься по часу, плюс к этому заменила дорожку на степпер. И вообще, была уверена, что я страшный молодец, раз спокойно выдерживаю такие нагрузки и очень собой гордилась.

Я была уверена, что вес будет уходить еще быстрее и веселее. Но не тут-то было. Полгода я прозанималась с увеличенной нагрузкой, но вес стоял как вкопанный.  Я уже решила, что "минус двадцать" - это мой предел. Но на прошлой неделе-таки добралась до фитнес-терапевта в клубе.

И он меня практически отчитал, за то, что я самовольно увеличила себе нагрузку, за то что не соблюдаю расчитанный мне  уровень пульса, за то, что сменила  дорожку на степпер. Сказал, что вес встал именно потому, что я вышла из расчитанной для меня аэробной зоны. Из-за этого тело потребляет недостаточно кислорода и жир не расщипляется (пишу как запомнила, надеюсь не сильно искажаю смысл его слов).

В общем, в прошлый четверг я уже тренировалась по старой схеме. Но "меня терзают смутные сомнения". Я искренне считала, что чем больше вкалываешь, тем лучше результат. А теперь оказывается не надо убиваться в зале по 4-5 раз в неделю, а достаточно заниматься 3 раза, причем с той нагрузкой, которую мне расчитали (а она достаточно небольшая).

Я допускаю, что так и есть, потому что в первый год результаты были окрыляющие, но хочется услышать мнение тех, кто так же как и я занимается на кардиотренажерах, по расчитанным для них программам. Дабы убедиться, что я правильно поступаю. С тренером на силовых тренажерах продолжаю заниматься.

А это фото для демонстрации достигнутого.



Вот так я выглядела 2 года назад

январь 2008, 114-115 кг

вот так я выгляжу сейчас. А хочется быть еще стройнее

август 2009, 93 кг

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из комментирующих в Инстаграме дама под 40 сильно возмутилась тем, что я обратила ваше внимание на возрастные складки в паху. Никто не видел их. Не обращали внимание. Фейстюнили только лицо, забывая про прочие признаки возраста. Мерилин никому не показывала складки. Фото: ...
Кортни Кокс с бойфрендом пару недель назад во время отдыха на островах Теркс и Кайкос. ...
Скоро узнаем. В этих морях еще никто не плавал. И сладостный трепет открытий сейчас у ...
Пошевелился! Мой внук пошевелился! Или внучка. Я приехала из "Самогона", где Коленька и Юлька отметили, что я буду бабушкой. Эта мартышка меня спрашивала, что такое токсикоз? Я пила только крымский портвейн и пиво с вишней. Я не упускаю возможности ...
Не ожидали? Наверное, вы думали, что самой горячей окажется ядро какой-то далекой звезды-гиганта, но это не так. Оказывается, на нашей родной планете существует место погорячее! В 2012 году на границе Швейцарии и Франции был поставлен абсолютный рекорд температуры. Это произошло в ...