рейтинг блогов

Аччот о грелке.

топ 100 блогов ru_auto16.12.2013 Алоха, уважаемые коллеги.
Всем, котлет рубленых, да с бульончиком во духовке печоных... яичка под маонезиком, томатов в собственном соку и гречи отварной. Шоб диета, стало быть.
Пока иные завсегдатаи нашего уютного ГСК рассуждают о подъёлочных поблёвках и салатах им.Оливье, попробую отчитаться о важном.
Как некоторые из вас знают, давеча я вмандил в этот мой пикап грелку, (рекомендованную Денисом Юричем Аччот о грелке. oldmann), производства Самарского Грелкоизготовительного Комбината с названием Планар Теплостар 14тс-10.
Сам по себе этот Планар имеет вот такую внешнюю красоту:
Аччот о грелке.
Для того, чтобы его несуразный экстерьер молча подходил к общему колхозному стилю оформления автомобиля, ему был запилен домиг:
Аччот о грелке.

Питается грелка от топливного бака и аккумулятора. В данном случае - ДТ + 12В. Есть опции на бензине и на 24В. На эфире и 6В. устройств нет.
Стоимость самой хреновины - 19 тыр. + 3 тыщщи к нему блок управления с таймером. В комплекте есть голова без таймера, но она неудобная.
Установка стоит ~10 тыр.
Штатная голова:
Аччот о грелке.
Тюнячья голова:
Аччот о грелке.
Могз позволяет поставить длительность прогрева с шагом 5 минут и в диапазоне от 40 мин. до 8 часов., выставить до трёх таймеров на включение и осуществлять принудительное включение\выключение девайса.
Сам девайс работает шумно. Звук на максимальном ходу - гул как в 200х метрах от реактивного самолёта. В салоне при этом терпимо. Всё таки шумка какая-то есть, да и короб дополнительный спасает.
Жрёт хуёвинка примерно 1 ампер и 1 литр в час на максимальном ходу. Но по факту, сегодня, например: 7:30 утра, температура на грелке -11 гр.Ц., температура воздуха -11 гр.Ц. Включаю грелку, через две минуты завожу пикап. Выкуриваю сижку, температура антифриза на выходе из грелки уже +30 гр.Ц.
Начинаю движение. Ещё через 5 мин. температура ОЖ уже 65 гр.Ц.
Печка уже с +30 дует вполне приемлемо. Через 30 минут смысла гонять грелку уже нет - тепло, хорошо и ваще.

Вывод. 12 КВт. по теплу это очень серьёзный фактор против всякой земы и снеговна. Слава Самарскому Грелкоизготовительному Комбинату и ДенисЮричу, например.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото с сайта https://redhill-kemerovo.ru/istoriya/stati/kopikuz/ Отличная серия фильмов от Владимира Сухацкого: Копикуз в истории Кузбасса В минувшем году исполнилось ...
Вчера tema порадовал свою изрядно поредевшую публику тем, что нашел ошибку в обложке моей новой книги. Мол де, надо писать "кускус", а не "кус-кус". Давайте разберемся, кто прав. Главный аргумент А.Лебедева состоит в том, что через дефис пишутся слова, представляющие собой ...
Похоже, что власть оскотинилась и это безнадёжно. Хаотичное открытие мест сидения офисных гандонов - единственно приносящий прибыль бизнес ( доступный для понимания местных чинуш ), вкупе с необузданной меркантильностью, когда платные парковки открываются всюду, где только можно воткнуть, ...
Нет, насчёт полцарства - это вряд ли, хотя теоретически мы с Оксаной могли бы выделить на каждую из двух соток этак по шестнадцать. Вот только получится, что заниматься всем, чем положено на этих просторах заниматься, придётся опять-таки нам, а это уже понижение в должности - от ...
Вчера день был такой тоскливый и минорный, особенно после солнечного начала месяца, что хотелось чего-то уютного и теплого. И вдруг как-то очень быстро у меня вышел коллаж на разворот моего блокнота. Вот бывает что какую-то идею все думаешь, думаешь, а она не складывается, все чего-то не ...