рейтинг блогов

А вот если бы у них был короткоствол...

топ 100 блогов ifc09.07.2020 Гражданская гвардия Нью-Мексико_1

- А бандит - без оружия, что ли?
- На встречу вполне может прийти без оружия.
- И что?
- И то, что в паспорте у него не написано, что он бандит. А, наоборот,
написано, что он - гражданин. И прописка у него имеется.


"Место встречи изменить нельзя"


В комментах к позавчерашнему посту всплыл вопрос о том, почему увешанные автоматическим оружием эльфы в Оплоте Свободы не применяют его массово для отстрела BLM-онижедетей.

Я уже как-то писал (лень искать ссылку), что ключевым отличием бандита от других граждан выступает высокая готовность к применению насилия. Лобные доли мозга, помогающие людям уживаться в социуме, а не рвать соседей за громко включенную музыку, у бандита либо морфологически недоразвиты, либо - заторможены посредством воспитания в маргинальных слоях общества.

И пока обычный гражданин рефлексирует, стоит ли в конфликтной ситуации прибегнуть к невербальным методам воздействия на оппонента, бандит не раздумывает совершенно. Он изначально заряжен именно на применение силовых методов.

Так вот, исходя из описанной ситуации, законопослушные эльфы в силу жизни в полицейском государстве имеют настолько особенную прошивку лобных долей, что для них применение насилия представляет собой бОльшую проблему, чем, например, для рядовых жителей Этой Страны. Говоря проще, в ситуации, когда наш мужик, не колеблясь, даст в бубен, человек с хорошим американским лицом проблеет нечто схожее с тем, что озвучили герои одного олдскульного кино с качком Халком Хоганом.

На его вопросы, что же они сделают в рамках конфликта из-за места для парковки, два здоровенных бугая запищали:

- Да мы... да мы... да мы в суд на тебя подадим!

Отсюда и насмешки, коим подвергают всех этих увешанных стволами эльфийских реднеков путинские тролли вроде товарища Карманова.

Самое смешное в обсуждении фоточек с толпами вооружённых негров - это не "последний отряд Урфина Джюса с трудом стоял на ногах". И не "интересно, сколько там страйкбольного/ворованного, гыгы". И даже не "да в воздух один выстрел и разбегутся".

Смешное - это когда кто-то начинает писать "... да если против них выйдут Обычные Американские Мужики".

Для тех, кто всё пропустил.

Волнения в США идут уже примерно полтора месяца. За это время щекастые бородачи в дорогих очках, тактических жилетках, уйме брендовой экипы, и с кучей инвентаря - дорогого, красивого, звенящего и щёлкающего - не сделали ровным счётом ничего. Они никак не повлияли на происходящее.

Вся эта показуха "да у каждого Нормального Американца коллекция стволов, да он постоянно тренируется, да вы на ютубе-то ролики посмотрите" - она, оказывается, на ютубе и проживает. Как хобби. Ну да, людям нравится играть с оружием - и это прекрасно; куда как полезнее для здоровья чем, к примеру, на героине сидеть. Просто оно именно игра, не более - потому что не имеет практического применения. "Местными мужиками с тактическими бородами" было разогнано нуль протестных митингов. За полтора месяца, в 300М+ стране. Отдельные эпизоды попыток что-то сделать лишь подчеркнули уровень позора - например пресловутая явка в местную мэрию одного городка - табун ряженых дядек, щупая друг друга за броники, аки стриптизёрки в комнате для отдыха между выходами, пришёл в мэрию при полном параде, принимая крутые позы и делая нервы Крутому Уокеру. Их впустили ровно до линии "куда можно" (там законодательство, оказывается, не запрещает гражданам заходить на часть территории со своими стволами), а дальше не пропустили. И дяденьки выстроились в линию, подули щёки, и тихо, стараясь не встречаться друг с другом взглядами, разошлись.

Понимаете, вся эта тема, распространённая в небольшой секте верующих во всемогущество личного оружия - там у них набор мифов культивируется, типа "ох нам бы только стволы ух бы мы порядок навели - да власть же люто ссыт нас, таких ослепительно сильных и мощных, поэтому запрещает" - вот вся эта тема показала за последнее время на практике свою полную ирреальность.

Ничего от наличия стволов не поменялось. Негробунты не пресекались. Полиция не смогла, нацгвардия не смогла, простые-мужики-со-стволами тоже не смогли.

Поэтому на картинках, конечно, бестолковая куча негров. Просто в той же стране ещё и бестолковая куча белых. Таких же, экипа только подороже. И они эту экипу, как в игрушке компьютерной, обновляют, патчат, прокачивают, веруя что это меняет и их самих - а это не так, это в сухом остатке игра.

... В своё время так же бесславно завершилась тема под названием "Вот в Европу беженцы набегают - ох они сейчас доведут-то местных, ох потомки ливонских рыцарей и викингов им вставят". Вставили, ага, как же. С okayface'ом. Пять лет вообще-то прошло - ну как, сильно изгнали-то обнаглевших арабов и прочих?...

Вся глубокая проблематика ситуации состоит в том, что мы - скорее всего - видим не негробунт, а новую нормальность. Которая за эти полтора месяца уже практически устаканилась. Потому что её сразу же не зарубили в зародыше.

Эта новая нормальность представляет собой лайт-версию хорошо известной по голливудской продукции концепции - богатые районы с охраной и забором отдельно, а бедные - к ним относятся и те, кто продолжает веровать в средний класс, и те, кто плюнул и люмпенизируется по схеме "максимум урвать от государства, не работая" - рубятся внутри в непрерывном конфликте разных степеней тления. Ещё не постапокалиптика (да и зачем она), но и не мирная жизнь. "В тёмное время суток магазины на этой стороне улицы под особой угрозой" + "Но зато у нас новая линейка страховок именно для вашего случая".

Количество выгод от перестройки общества в такой формат - чудовищное. Это, по сути, англосаксонская концепция "вражеское государство надо делить на части, и пусть они там внутри все тратят энергию на выстраивание взаимодействий, у них ни на что больше не останется", только вовнутрь. Все социальные проблемы меркнут на фоне того, что в обществе легализуется умеренное, небольшое такое насилие по причине принадлежности к разной совокупности меньшинств (негры-веганы погнали, улюлюкая, геев-травокуров). И на всё сразу ответ есть - "это временно, просто пока справедливость устанавливаем, потом всё, конечно, само как-то станет лучше". И да, в сторону этой версии говорит то, что власть как-то особо ничего не пресекает. Вот вообще. А те самые мужики с тактическими бородами попукивают в тактические памперсы, дуясь в танчики по инету, и пришёптывая "да вроде пронесло".

"Не хотели будущего по Булычёву - ну, будет по Брэдбери".


Но мордорские фанаты дискурса "А вот если бы у него был короткоствол...", конечно, будут продолжать дрочить на щекастых дядек, увешанных дорогими игрушками. Тщательно заминая, что при контакте с людьми, привычными к применению насилия, вооружённые дядьки сразу же ложатся мордами в землю. Как вот эти клоуны из "Гражданской гвардии Нью-Мексико".

Гражданская гвардия Нью-Мексико_2

Негры же, у которых лобные доли поголовно заторможены либо недоразвиты, между тем шмаляют в добропорядочных эльфов всё чаще. Да, друг в друга они тоже шмаляют, но я уже приводил график, из которого следует, что основная волна насилия в Оплоте Свободы направлена именно против белых.

То есть - и против увешанных бесполезными железяками бородатых мальчиков в дорогом экипе. Которые могут в ответ разве что красиво петь.



Для бандитов отсутствие оружия не является препятствием к применению насилия (в тырнете полно видео, на коих негры нападают на белых, лупя их руками, скейтбордами и вообще - любыми подручными предметами). Для тех, кто в бандиты не годится, наличие оружия - не означает готовности его применять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в связи с вялой дискуссией с ваней bougaev по поводу легалайза . у меня всего несколько вопросов. отвечайте честно: 1) приходилось ли вам драться до того, чтобы противника увезли в больницу? не на ринге, а в жизни 2) попадали ли вы на настоящий ...
Масси работала на Рейгана. Фото: Википедия Президент РФ Владимир Путин 30 декабря дал российское гражданство американской писательнице, бывшему неформальному советнику президента США Рональда Рейгана по СССР Сюзанне Масси. Сейчас ей 90 лет. Указ главы соседнего государства ...
12 декабря 1915 года родился Фрэнк Синатра (Francis Albert Sinatra, 1915-1998), американский певец, актер и продюсер, один из самых популярных и влиятельных музыкальных исполнителей 20 века. Во всем мире выпущено более 150 миллионов пластинок Синатры. Синатра родился в семье ...
Оригинал взят у schwarzetod в Резучий нож Вот такой нож-"скелетник" сделали по моему заказу. Он небольшой - так, в борсетке таскать. Сталь австрийская Bohler Uddeholm K340, ножны из кайдекса. Острый - волос бреет. Ну а "дизайн" я полностью разработал сам, набросав сперва на ...
Не далее как вчера вечером в очередной раз выслушивал стоны близкой знакомой о том, что недавно в Австрии появились в продаже дико дорогие творожные сырки, но после нескольких месяцев эксперимента исчезли. И снова-здорово, съесть вкусный десерт можно лишь по прилету в Россию или в ...